Отзывы на книгу «Пакс», страница 3

Советую к прочтению взрослым и детям. поучительная история о том, как вынужденное расставание помогло найти себя мальчику, лисенку и девушке солдату после войны.

это очень добрая, и очень печальная книга. люди всегда будут больны войной . Любовь и преданность все победит . прочесть стоит не только детям, но и взрослым .

взрослым не мешало бы почаще читать детские книги. эта, как раз одна из них. да и в целом, история душевная и сильная. хоть и не самый счастливый конец

Книга хорошая, начали читать с сыном, но книга для детей слишком жесткая. Сама прочла с удовольствием. Вторую часть тоже прочту.

Отличная история! Захватывающая! Последние главы читал практически без перерывов. Было приятно прочесть. Спасибо тебе Сара.)

После прочтения книги расчехляется душа и сердце готово к цветению. Добрая. Искренняя. Душевная.

Обязательна к прочтению в любом возрасте.

Думаю, что эта книга точно понравится любителям животных. Очень трогательная история дружбы мальчика и лиса. До конца не могла угадать, чем закончится история.

Великолепнейшее произведение!!!Очень рада,что прочла. Начала правда со второй книги,но вот и первую прочла. Прекрасная история и необычное повествование. Очень теплая и добрая книга.

Это моё первое знакомство с творчеством автора. Книга является продолжением истории о лисёнке Пакс.

Во второй части лисёнок вырос, у него есть семья. Он заботится о малышах, учит дочь выживанию. За их взаимодействие интересно наблюдать. Пакс рассказывает своей дочери, что есть люди, которым можно доверять. Рассказывает о мальчике, с которым мечтает встретиться вновь. Их тихие будни омрачают отравленные тяжёлыми металлами воды реки.

Питер проживает непростой период в своей жизни. Оставшись сиротой, он учиться жить. Вся его подростковая сущность бунтует против мира. Ему кажется, что виноват он, отец, мать, дедушка, Вола. Юношеский макисмализ под гнетом потерь не даёт парню жить спокойно. Ему предстоит многое осознать, принять. Он в тайне мечтает встретить своего друга, которого однажды бросил. Выжил ли Пакс? Что с ним? Смогут ли они встретиться?

Питер уже в столь юном возрасте осознал: что считают другие верным решением, не факт, что подойдёт тебе. Надо прислушиваться к своему внутреннему голосу. А ещё на примере данной истории мы в очередной раз можем убедиться, что не всегда то, что кажется истиной (казалось бы при наличии многих аргументов) на самом деле таковой является.

А ещё это просто история про дружбу и верность. Со всеми переживаниями и трудностями принятия решения. Я плакала, читая историю Питера и Пакса, если вы сентиментальны как и я – будьте осторожнее.

Какая же актуальная сейчас книга. Не об отношении между людьми и животными, а о войне. Захотелось переслать на неё ссылку всем взрослым знакомым. Сыну, думаю, пойдёт лет с 8, в дошкольном возрасте пока увидит только «приключения» без глубокого смысла.

12 января 2018
978-5-91759-672-3
Художник:
Самокат

Первая книга в серии "Пакс"
Все книги серии