Отзывы на книгу «Пакс», страница 4

Это моё первое знакомство с творчеством автора. Книга является продолжением истории о лисёнке Пакс.

Во второй части лисёнок вырос, у него есть семья. Он заботится о малышах, учит дочь выживанию. За их взаимодействие интересно наблюдать. Пакс рассказывает своей дочери, что есть люди, которым можно доверять. Рассказывает о мальчике, с которым мечтает встретиться вновь. Их тихие будни омрачают отравленные тяжёлыми металлами воды реки.

Питер проживает непростой период в своей жизни. Оставшись сиротой, он учиться жить. Вся его подростковая сущность бунтует против мира. Ему кажется, что виноват он, отец, мать, дедушка, Вола. Юношеский макисмализ под гнетом потерь не даёт парню жить спокойно. Ему предстоит многое осознать, принять. Он в тайне мечтает встретить своего друга, которого однажды бросил. Выжил ли Пакс? Что с ним? Смогут ли они встретиться?

Питер уже в столь юном возрасте осознал: что считают другие верным решением, не факт, что подойдёт тебе. Надо прислушиваться к своему внутреннему голосу. А ещё на примере данной истории мы в очередной раз можем убедиться, что не всегда то, что кажется истиной (казалось бы при наличии многих аргументов) на самом деле таковой является.

А ещё это просто история про дружбу и верность. Со всеми переживаниями и трудностями принятия решения. Я плакала, читая историю Питера и Пакса, если вы сентиментальны как и я – будьте осторожнее.

Какая же актуальная сейчас книга. Не об отношении между людьми и животными, а о войне. Захотелось переслать на неё ссылку всем взрослым знакомым. Сыну, думаю, пойдёт лет с 8, в дошкольном возрасте пока увидит только «приключения» без глубокого смысла.

Это самое лучшее, что я прочитала за последнее время. Пакс - навсегда в моем сердце.

Истории о животных всегда трогательно искренние, и я избегаю их читать, хотя в детстве обожала. Пакс долго меня преследовал - несколько лет я не могла решиться его открыть. И вот этот день настал. Мое сердце разбито - как прекрасна эта история! Многое можно о ней сказать, но лучше прочитайте!

Это пронзительно.

Книга понравилась ) она не только для детей , взрослому тоже будет очень интересно. Интересный сюжет , сопереживает героям на протяжении всей книги.

Потрясающая книга! Одна из лучших, которые были прочитаны когда-либо. Бессмысленность и разрушительность войны, несущая только смерть и утрату всему живому; предательство и малодушие, верность себе и самоотверженность, непоправимые поступки и самобичевание, тяжёлые потери и ценность глубоких отношений, где «двое, но не двое».

Удивительная история лисенка и мальчика. Все ошибаются, но не все решаются всё исправить. Хорошо, когда находятся силы для долгого пути, находятся люди, готовые помочь в сложном путешествии к брошеному другу.

Эту книгу нужно прочитать каждому, особенно подростку, особенно сейчас. Гнев, преданность, предательство, война и то, что она несёт за собой.

Вот совсем не люблю читать про животных, но эта книга мне очень понравилась. Я смогла почувствовать героев, их боль, их решимость. Очень добрая книга.

очень хорошая, интересная книга, поучительная, милая, добрая, в какие то моменты очень грустная, мне очень, очень понравилось!!!

В 2016 году книга была признана лучшей детской книгой по версии Amazon. Проиллюстрировал ее известный канадский художник Джон Классен.

Мальчик Питер и лис Пакс - два главных героя истории. Встретившись, они помогают друг другу пережить горе. Родители Пакса погибли, когда тот был лисёнком, а Питер, недавно потерял маму. Мальчик и лис - одно целое. Но Питер осознаёт это, только когда вынуждено оставил друга одного в лесу. Поняв свою ошибку, он отправляется в долгое и трудное путешествие на поиски своего лиса. На этом пути будет боль, как физическая, так и душевная. А еще будут важные встречи. Мальчик встретит друга и учителя Волу. А Лисенок познакомится с новой семьей: Серым, Иглой и Мелким. Обоим героям придется многое узнать, многому научиться и повзрослеть.

История разворачивается на фоне войны, которая приносит страдания, как людям, так и животным. Имя лисенка Пакс на латинском означает “мир”. И оно напоминает нам о важности мира в душе, в семье и на земле.

В этой книге вообще много боли и ран. Кто-то болен войной, кто-то гневом, кто-то ранен предательством, кто-то расставанием, кто-то потерей близких. Со всем этим приходится разбираться героям. Но несмотря на все переживания, в истории есть свет и надежда, есть поддержка и взаимовыручка. Это хорошая книга об ответственности за тех, кто нам дорог, о взрослении, о вере и дружбе, и о бессмысленности войны.

Книга будет интересна взрослым и детям старше 10 лет. Полезного вам чтения этой трагичной истории!

#ДругДетскихКниг

12 января 2018
978-5-91759-672-3
Художник:
Самокат

Первая книга в серии "Пакс"
Все книги серии