12+
текст

Объем 154 страницы

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Загадка спичечного коробка

Загадка спичечного коробка

текст
4,4
13 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Украсть автомобиль с помощью водяного пистолета и спичечного коробка – ну разве такое возможно?! Оказывается, да! В Глубоком Логе появился вор, который весьма необычным образом похищает машины горожан. Как же ему это удаётся? Детективы из агентства «Крылья и Ко» знают: тут не обошлось без магии! Очевидно, злоумышленник обладает очень необычными способностями! Кто же он? Друзьям предстоит это выяснить! Салли Гарднер – всемирно известная детская писательница, обладатель Медали Карнеги и других престижных литературных наград. Её книги переведены на 22 языка и продаются миллионными тиражами! Четвёртая книга серии.
Oblachnost

Книга очень понравилась, как и прочие книги серии. Интересно, местами весело, картинки классные. В этой книге опять появилась Гарпела в виде лилового кролика огромного размера, в которого ее превратила лампа в конце первой книги. Еще в Глубоком Логе объявился странный человек в костюме гангстера, который с помощью водяного пистолета уменьшал те машины, которые ему нравились, и прятал их в спичечный коробок. Целую коллекцию собрал, не хватало только пожарной машины. И этот Херби Снивель оказался тем самым мужем Гарпелы. Понятно, почему он в прошлый раз от нее сбежал, все-таки Гарпела куда более сильная личность, чем Херби. Но в этот раз ему сбежать не удалось. Так что

спойлер
будет у них теперь семейное гнездышко в кроличьей норе
свернуть

И еще там был классный персонаж - швабра Гарпелы!)) Я вот все думала, когда читала книги о ведьмах, которые летают на метлах, и о Гарре Поттере, как вообще на метле можно летать? Это же жуть как неудобно. Но здесь этот вопрос очень продуман, на швабре Гарпелы было приделано велосипедное седло. И швабра оказалась еще той штучкой, вернее тем штуком, так как это оказался заколдованный Гарпелой алхимик Доктор Страходей. Там полным-полно было забавных моментов, когда швабра захватила двух мелких воришек и заставила их работать на себя.

-Атаманша?! - прошипел Дутый. - До чего мы дойдем, если станем звать швабру атаманшей? Мы свободные мелкие жулики - и вдруг оказались в полном подчинении у матерой уголовницы и помогли ей ограбить банк!
"С меня хватит, - подумал Дутый. - Хочу начать все с чистого листа, стать честным человеком". Доктор Страходей поманил его к себе. - Что, босс... вернее, доктор? - спросил Дутый. У него появилось нехорошее чувство, что швабра читает его мысли. В подтверждение его опасений швабра поводила указательным пальцем у него перед лицом. Смысл жеста был очевиден: даже не думай.

Еще хотела картинку прикрепить к отзыву, но вспомнила, что изображение швабры как раз есть на обложке.

SvetlanaAnohina486

Четвертая книга цикла "Крылья и Ко" о детективном агентстве, которое занимается преступлениями, совершенными волшебными существами. Детективы в нем весьма необычные - девочка Эмили, говорящий кот Непоседа роста метр восемьдесят три, мальчик-чародей Бастер и ... волшебная лампа, мечтающая стать актрисой. От лампы я тащусь больше всего.

На этот раз в городе происходят кражи машин с предварительным уменьшением их и помещением в спичечный коробок. А значит, детективы снова в деле, так как совершается это явно не простым смертным. Кроме краж автомобилей творится еще много очень странного и подозрительного. И всё это незадолго до Хэллоуина. Пока обычные граждане готовятся к празднику, у детективного агентства куча дел. Чего только не случится с героями в этой части цикла, а главное, вернется их главный враг в компании с не менее опасными и страшными существами.

Вот нравится мне этот цикл. Хотя, он такой детский, наивный, местами даже слишком наивный, но такой милый. Читается на раз-два, смешные иллюстрации, интересные герои. На русский язык переведено 5 книг, а значит осталась мне всего одна часть цикла. И честно, я не хочу с ними расставаться. Уж больно они мне полюбились. А детям должны полюбиться вдвойне.

Очень сложное долгое начало книги, имена и так фиг запомнишь их к тому же много, так ещё и прозвища разобраться и понять кто где и зачем можно только к середине книги, сюжет интересный для детей, но слишком скомканный, так же и конец просто резко раз и все не особо то продуман, как будто у автора резко ушло вдохновение) Для разнообразия прочесть пойдет, но не думаю что ещё из этой серии книг что то буду приобретать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Украсть автомобиль с помощью водяного пистолета и спичечного коробка – ну разве такое возможно?! Оказывается, да! В Глубоком Логе появился вор, который весьма необычным образом похищает машины горожан. Как же ему это удаётся? Детективы из агентства «Крылья и Ко» знают: тут не обошлось без магии! Очевидно, злоумышленник обладает очень необычными способностями! Кто же он? Друзьям предстоит это выяснить!

Салли Гарднер – всемирно известная детская писательница, обладатель Медали Карнеги и других престижных литературных наград. Её книги переведены на 22 языка и продаются миллионными тиражами!

Четвёртая книга серии.

Книга Салли Гарднер «Загадка спичечного коробка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
154 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-100804-8
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip