16+
текст

Объем 965 страниц

2023 год

16+

Зарождение добровольческой армии

текст
769 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Зарождение добровольческой армии» представляет собой первый том из серии, посвященной Белому движению в России, и знакомит читателя с воспоминаниями участников событий на Дону и Кубани в конце 1917 – начале 1918 г.В книге впервые с такой полнотой представлены свидетельства не только руководителей антикоммунистической борьбы, но и ее рядовых участников, позволяющие наглядно представить обстановку и атмосферу того времени, психологию и духовный облик первых добровольцев. За небольшим исключением помещенные в томе материалы в России никогда не издавались, а опубликованные за рубежом представляют собой библиографическую редкость.Том снабжен предисловием и обширными комментариями, содержащими несколько сот публикуемых впервые биографических справок об авторах и героях очерков.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Дневники и мемуары посвященные событиям на Дону в ноябре 1917- феврале 1918 года. Самые первые недели "Белой борьбы". Время, когда еще почти никто не понимал что же произошло в Петрограде в октябре 1917 года. Когда многим казалось, что большевизм это ненадолго, что морок развеется буквально через месяц другой. Когда многие надеялись "договориться" с большевиками. И все это ожидания, мысли и надежды мешали созданию реального вооруженного сопротивления. Еще и казачество надеялось на "договоры" и политические партии пытались продолжать "законную деятельность".


Но именно в эти недели на Дону в Ростове и Новочеркасске возникли первые очаги будущей Добровольческой армии, начинавшей свою битву с большевизмом с первых боев на граница Всевеликого Войска Донского.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Зарождение добровольческой армии» представляет собой первый том из серии, посвященной Белому движению в России, и знакомит читателя с воспоминаниями участников событий на Дону и Кубани в конце 1917 – начале 1918 г.

В книге впервые с такой полнотой представлены свидетельства не только руководителей антикоммунистической борьбы, но и ее рядовых участников, позволяющие наглядно представить обстановку и атмосферу того времени, психологию и духовный облик первых добровольцев. За небольшим исключением помещенные в томе материалы в России никогда не издавались, а опубликованные за рубежом представляют собой библиографическую редкость.

Том снабжен предисловием и обширными комментариями, содержащими несколько сот публикуемых впервые биографических справок об авторах и героях очерков.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга С. В. Волкова «Зарождение добровольческой армии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
965 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-09959-4
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip