0+
текст
PDF

Объем 374 страницы

0+

Озерные сапропели и их комплексное освоение

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Рассмотрены вопросы образования, распространения и залегания сапропелевых отложений. Представлены минеральный и химический состав сапропелей, их водно-физические, структурно-механические и реологические свойства. Дана подборка наиболее значимых месторождений сапропеля на территории европейской части России. Предложена теория классификации сапропелевых месторождений. Проанализированы различные технологические схемы комплексов и даны рекомендации по совершенствованию технологии добычи сапропелей и технических средств. Изложены результаты исследований, направленных на повышение эффективности гидротранспортных систем. Рассмотрены конструкции новых устройств для добычи и различные технологии внесения и переработки сапропелей. Затронуты вопросы развития сапропелевой промышленности России на основе использования сапропеля для рекультивационных работ в горной промышленности.Для горных инженеров, геологов, гидрогеологов, грунтоведов, специалистов сельского хозяйства, а также студентов и аспирантов горных вузов и факультетов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены вопросы образования, распространения и залегания сапропелевых отложений. Представлены минеральный и химический состав сапропелей, их водно-физические, структурно-механические и реологические свойства. Дана подборка наиболее значимых месторождений сапропеля на территории европейской части России. Предложена теория классификации сапропелевых месторождений. Проанализированы различные технологические схемы комплексов и даны рекомендации по совершенствованию технологии добычи сапропелей и технических средств. Изложены результаты исследований, направленных на повышение эффективности гидротранспортных систем. Рассмотрены конструкции новых устройств для добычи и различные технологии внесения и переработки сапропелей. Затронуты вопросы развития сапропелевой промышленности России на основе использования сапропеля для рекультивационных работ в горной промышленности.

Для горных инженеров, геологов, гидрогеологов, грунтоведов, специалистов сельского хозяйства, а также студентов и аспирантов горных вузов и факультетов.

Книга С. Штина «Озерные сапропели и их комплексное освоение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2017
Объем:
374 стр.
ISBN:
5-7418-0216-8
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
374
Правообладатель:
Горная книга
Формат скачивания:
pdf