12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2020 год

12+

Прогулки по Санкт-Петербургу

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Бабушкин, автор этого путеводителя, – опытный экскурсовод с большим стажем. Продолжительность составленных им маршрутов – от 7,5 до 10 км – расстояние, с которым пешеход с книгой в руках справится за 3–4 часа. Прогулки дадут максимально полное представление об архитектуре Петербурга, с Петровской эпохи до 1950-х годов.Первые четыре прогулки посвящены исторической части левого берега Невы. Два следующих – Васильевскому острову и Петроградской стороне. Седьмой и восьмой маршруты проложены по окраинным районам – Нарвскому и Московскому. Последняя глава предлагает вниманию туриста несколько дополнительных маршрутов длиной от 1 до 4 км, в том числе по Александро-Невской лавре и самобытной Петроградской стороне.

Прекрасный путеводитель. Отлично продуманные и хорошо представленные маршруты прогулок, чтобы максимально посмотреть город. На элементах карты показано, как строится маршрут, куда идти. При планировании экскурсии очень помогает информация о протяженности маршрута и ориентировочном времени прогулки. Указаны адреса и расписания работы музеев, схема метро и пригородных элекричек. Нет рекламы гостиниц, магазинов, ресторанов, бань, развлекательных клубов и т.д. Сначала купила книгу в бумажном виде, теперь – в электронном, чтобы можно было брать с собой в поездку.

Действительно прекрасный путеводитель. Очень понравился. Маршруты очень интересные, хорошо продуманные и понятно представленные. Читая его, очень приятно было вспоминать, как я гуляла по этому волшебному городу и узнавать так понравившиеся полюбившиеся места. Удобные карты и фотографии помогли пока в мыслях совершить эти маршруты и вызвали сильное желание вновь скорее посетить этот красивейший город!

Я разочарована. Сухая подача сведений. В обычных путеводителях и то бывают интересные факты. Ожидала каких-то интересных фактов, того, что обычно дают талантливые экскурсоводы, и что остается в памяти на всю жизнь. Напрасно потраченные деньги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Бабушкин, автор этого путеводителя, – опытный экскурсовод с большим стажем. Продолжительность составленных им маршрутов – от 7,5 до 10 км – расстояние, с которым пешеход с книгой в руках справится за 3–4 часа. Прогулки дадут максимально полное представление об архитектуре Петербурга, с Петровской эпохи до 1950-х годов.

Первые четыре прогулки посвящены исторической части левого берега Невы. Два следующих – Васильевскому острову и Петроградской стороне. Седьмой и восьмой маршруты проложены по окраинным районам – Нарвскому и Московскому. Последняя глава предлагает вниманию туриста несколько дополнительных маршрутов длиной от 1 до 4 км, в том числе по Александро-Невской лавре и самобытной Петроградской стороне.

Книга Сергея Бабушкина «Прогулки по Санкт-Петербургу» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2016
Последнее обновление:
2020
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-121471-5
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают