Отзывы на книгу «Траблшутинг: Как решать нерешаемые задачи, посмотрев на проблему с другой стороны», страница 2

pupsor
В основе всей книжки лежит методика CAN SLIM, которую придумал и разработал автор книги - Уильям О’Нил. Мужик видимо хороший, придумал метод, сделал сервис, написал книгу-manual и всех подсаживает на subscribe этого сервиса для загребания денег. Что же такое CAN SLIM? C - Current Qarterly Earnings per Share. Текущая квартальная прибыль на акцию (чем больше, тем лучше). A - Annual Earnings Increases. Ежегодной увеличение прибыли (ищем существенный рост). N - New products, managment, services, highs. Новые инновационные продукты, управление, сервисы, новые максимумы (покупайте вовремя). S - Supply and Demand. Предложение и спрос. L - Leader and Laggard. Лидеры или отстающие (что выбираем мы?). I - Institutional Sponsorship. Институциональная поддержка (следуйте за лидерами). M - Market Direction. Направление рынка.

Отличная книга, приятный умный автор. Отличное начало для извчение и вдохновления ТРИЗ. Стоит прочитать чтобы плзнакомиться с методикой.

Очень понравилась, книга тренирует мозг. Понравилось решать задачки, который автор оставил для самостоятельного решения

Я бы рекомендовал данную книгу как вторую, обязательную к прочтению.

Когда читая книгу, начинаешь применять описанные приемы, в реальной жизни, появляются мысли, о потерянном в пустую времени, не владея и не задумываясь о данной техники.

зер гуд, пошёл искать ещё книги этого автора!! во время прочтения идёт перестройка как думать и как начать решать, очень много практики.

Пожалуй лучшая книга о том, как решать задачи нестандартным путем. В книге огромное количество примеров из бизнеса, политики, маркетинга, которые позволяют по-новому увидеть красоту решений по ТРИЗ.

Книга вообще зашла! Агонь! Все просто, понятно и по полочкам. Жаль, что задачи в конце без решения. Но в целом – очень круто и очень понравилось.

14 июня 2018
978-5-9614-5288-4