Отзывы на книгу «Instagram-блогер: селфи, деньги, два поста»

Я целенаправленно ждал именно этой книги, потому что первая книга про монетизацию блога от этого же автора, мне реально зашла.

В этой книге он сдержал свое слово – СДЕЛАЛ коррекцию, минимизировал ошибки и дал больше практики, нежели своих жизненных историй. Жизнь – штука интересная, но люди ждали именно практику – как заработать, виды доходов и т.д. Во 2 книге таких ошибок уже нет.

Огромный плюс – рассказал про свои неудачные кейсы. Только за одно это он достоин выйти в топ ЛИТРЕСа.

Наконец-то появились нормальные не воздушные книги.

Нам желаю – денег, автору – миллионной аудитории. Надеюсь, что многие, все-таки, воспользуются советами Руслана и будут иметь доп доход даже не в Москве, но и в других городах нашей страны. Телефон позволяет работать не выходя из дома, если им правильно пользоваться. Верю, что мой отзыв будет полезен.

Я ждала выхода второй книги! С помощью первой книги, я действительно получила огромную мотивацию от автора, прислушалась к его советам и научилась монетизировать свой блог.

Вторая книга продолжение первой, но в ней я увидела больше практической информации, которую каждый может легко применить, для достижения успеха в данной сфере.

Для себя я вынесла много новых полезных советов, которыми обязательно воспользуюсь. Примеров как грамотно выходить из сложившихся ситуаций, понравились разборы кейсов.

Для тех, кто действительно хочет, раскрутить свой аккаунт в Instagram и других соц. сетях, эта книга будет очень познавательной.

Думаю эта книга может даже стать бестселлером! Она очень актуальна в настоящее время, так как сеть Instagram очень востребована и пользуется огромной популярностью.

Очень надеюсь, что скоро смогу увидеть эту книгу в магазине в печатном варианте и купить её, чтобы она лежала на моём столе и служила как пособие и мотивация в продвижении моих соц. сетей!

Это издание поможет раскрутиться. Данный автор заметно знает все нюансы Instagramm, о чём и пишет. Я сам начинающий блоггер и подчерпнул многое для себя. И сейчас по книге приступил к практике, потому как одной теории Вам будет мало. Эта книга помогает. Надо читать и приступать к действию. Завтра может уже не быть.

Я долго думала над вопросом – кто же такой блогер? Халявщик, предприниматель, бизнесмен или инфобизнесмен? Склоняюсь к ответам – инфобиз или биз в полном смысле этого слова. В любом случае, чтобы продавать рекламу в своём блоге нужна харизма, предпринимательская жилка и ХВАТКА. Если этого нет, то вы даже блогером не станете. У автора, безусловно, это есть. Я читала 1 книгу и была не шибко довольна способом изложения. Здесь же виден РОСТ автора не как блогера, а как, в первую очередь, писателя – глаз теперь понимает, что написано. Материал очень большой и раскрыты секреты (по накруткам, по привлечению и тд). На мой взгляд, довольно откровенно. Минус в ненаглядности – нужно было запихнуть в книгу не 2 иллюстрации, а побольше – так материал воспринимается более ПОЗИТИВНО. Пожелание к автору, если он читает отзывы – сделать аудио-книгу. Мало ли, в машине захочу послушать ещё раз. Думаю, не я одна так думаю.

Ждал книгу (сам занимаюсь криптовалютой). Я подписчик из инстаграма и мне не сложно оставить отзыв. Прочитал за 3 дня, в принципе быстро. Мне были нужны рабочие механизмы (бюджетные), чтобы привлечь новую аудиторию в свой инстаграм и рассказать о мире блокчейна на широкую аудиторию. Могу сказать, что мне это удалось. Теперь я знаю, как делать рекламные кампании, с какими блогерами сотрудничать, зачем добавлять хештеги в сторис и какое описание будет цеплять. Более того, я даже научился видео монтировать, хотя я не такой юнец, как многие читатели Литреса.

Мне кажется, что книга будет ещё долго актуальна, несмотря на то, что инстаграм постоянно развивается и у него бывают кардинальные дополнения и изменения.

Основа – она одна. Самое главное – уметь продавать, остальное приложится. Кстати, на отзыв и на книгу я попал через сторис автора на свайп – вот вам и маркетинг в действии как один из способов привлечения на нужный сайт или аккаунт. Браво, что ещё сказать. За это и отзыв). Успехов и дай Бог, чтобы прогрессивных людей (в любых возрастах) было ещё больше, чем сейчас.

Хоть книга вышла недавно, с блогером я заочно был знаком. Можно сказать, что подписчик (пару месяцев точно). Когда в конце апреля анонсировали выход книги, я ее немного ждал, потом забыл (до конца мая), но резко вспомнил, когда мне срочно потребовалось развивать инстаграм уже для своего дела. Я видел ряд постов, отрывков и сторис про будущую книгу и решил, всё-таки, приобрести.

Страниц много и это правда, но читаются они легко, потому что написаны на языке толпы. Без заумных выражений и терминов. Очень удобно и это здорово.

Теперь я выбрал нишу и буду делать обзоры на рестораны. Уже поступают предложения по бартеру и я верю, что скоро будет и коммерческая работа с заведениями питания. Советы рабочие, миллиардеров Руслан не делает, но доп доход гарантирует, если слушать его советы. В 0 я уже вышел, до прибыли недалеко, подписываются люди и это радует. Видимо, бартер – это только начало.

Спасибо. Мне нпоравилось.

Рекомендую новичкам и середнячкам-инфлюенсерам – подойдёт точно.

Что касается ТОПОВЫХ блогеров – то они уже итак умеют зарабатывать, но даже известным людям надо повышать свои знания – инста постоянно меняется и автор об этом говорит чуть ли не в каждой главе, напоминая, что мы должны успевать здесь и сейчас с нацелом на будущее. Респект.

Не совсем понятен алгоритм построения книги, потому что там всё – и для рекламодателей, и для блогеров. За это 4 балла. Я считаю, надо было писать книгу для одной категории. Если для рекламодателя, то к примеру способы как не быть обманутым и тд. А тут и тем советы, и тем), хотя блогерам больше. Я пишу как рекламодатель, кстати. Но в принципе, мне этом материал оказался полезен. Теперь я буду проверять блогера не только по статистике и лайкам, но и по контенту и ER (из сторис и пристальное внимание к видео-контенту). Предоплата в 100% тоже весьма сомнительна, но на 50% я согласен – это реально дисциплинирует все стороны взаимоотношений.

Что касается бартера, то я тоже не сторонник такого расчёта. Человек должен получать деньги за свой труд. Вечный бартер – это путь в никуда. Бартер должен быть похожим, но не таким как сейчас (мы вам товара на 100 тыс рублей, а вы нам купон на джинсы со скидкой). Здесь полностью согласен с автором.

Книга стоит своих денег, но до идеала не дотягивает.

Сделал старт почти сразу. Начинает делать таргет и сотрудничать с нишевыми блогерами (до 10 к подписчиков) и уже есть неплохие результаты – о нашем бренде узнали ряд личностей, которые заинтересованы стать партнёрами. Книга, действительно, не только для блогеров как таковых, но и для тех, кто хочет купить эту самую рекламу. Мы выбирали между 1 блогером 150000 подписчиков или 4 от 2000 до 10000 подписчиков. В итоге бюджет был 20000 на рекламу, у 150000 блогера реклама стоила 25000 за пост. В бюджет мы не смогли влиться, поэтому вложили 22 тыс р в рекламу у 4 блогеров, а 3000 рублей заплатили за свой таргет по ВСЕЙ Москвы (ещё осталось рублей 400). В итоге отдача была выше средней, то есть свою опцию мы закрыли. Не думаю, что блогер со 150000 был ты с такой же отдачей – ER у него явно ниже из-за новых алгоримов инсты. Спасибо автору за то, что разьяснил, зачем нужен ТОП блогер, а зачем нужны нишевые. Местами резко, но эффектно. Благодарю. Можете использовать этот кейс.

Читал около недели, зато уловил суть книги – в двух словах – если вы не будете жаловаться на жизнь и свои тяжёлые обстоятельства жизни, то можно монетизировать все, что угодно – продавать свои услуги по вокалу, по репетиторству математикой, вести мероприятия, монтировать ролики, вышивать, делать массаж и т.д.

Работа вообще не важна, важно отношение к работе и РАЗВИТИЕ способов продвижения своих навыков и умений.

САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ – это умение продавать себя. Я умею продавать в офисе, а через интернет не умел. Эта книга реально может этому научить – все методы продвижения и заработка в оглавлении, которые подробно раскрыты.

Это максимальный плюс.

Из того, что я бы доработал:

–Слишком длинный текст – многие кейсы тут не нужны (15% книги я бы сократил, особенно, концовку);

–Орфограция – книжку, все-таки, надо было немного подготовить – опечатки портят впечатление о издании;

–Немного непонятен момент с фотобанками, но возможно это мои личные придирки, но надо было показать на конкретном примере.

Остальное надо читать самим, чтобы Вы меня поняли правильно.

Добротно, советую.

Пересказывать книгу не буду, но вот о положительных и отрицательных моментах расскажу.

Начну сразу с минусов:

местами ошибки, иногда сложный полёт фантазии автора, а также не все предложенные механизмы могут быть актуальны чисто под Ваш блог или бизнес (мизер, но все же). Это составляет процентов 10 или 1/10 часть – как удобно, так и считайте.

Из положительных:

в принципе – доступность изложения материала.

нет нецензурных слов

рабочий материал

грамотные инструкции

ЛИЧНЫЙ!!! опыт (я верю только ему)

Честный прайс – миллионерами вряд ли будете, но заработать к основной зарплате – это 99,9%. Вот за одно это уже можно ставить высший балл.

Книга на 3 блока и каждый важен именно в ЭТОЙ последовательности.

Автор не обманывает зрителя, и это важный параметр.

Буду надеяться, что мой блог пойдёт в гору – только-только начал применять свои полученные знания.

26 июня 2019