Отзывы на книгу «Вирус»

Сюжеты затягивают, начинаешь жить вместе с героями. Задумываешься над многими вещами. Очень понравилась книга. Спасибо автору.

С этой книгой я потеряла счет времени и зависала 2 ночи напролет до раннего утра- просто я не могла оторваться от чтения. Люблю, когда книги настолько захватывающие, что безумно горишь желанием узнать, чем же все закончится, к чему приведет читателя фантазия автора. В "Вирусе" понравилось все: идея, сюжет, персонажи, манера письма автора, последовательность, легкий и увлекательный язык, который обволакивает и не дает прерваться, всецело погружает в историю о борьбе с африканским вирусом. Книга достойна экранизации, очень уж она динамична, эмоциональна, захватывающа, психологична- огромное удовольствие читать ее, размышлять над ней (я даже плакала над некоторыми эпизодами). Ну и вообще, "Вирус" представляет собой потрясающее порождение мысли автора Р. Гульковича, выдающее богатейший масштаб его воображения! 5 баллов из пяти!

Рассказы в книге "Вирус" автора Руслана Гульковича наполнены глубочайшими человеческими эмоциями. В центре повествования, конечно, жизнь людей в условиях глобальной пандемии и их борьба с неизвестным вирусом. Здесь сплелись в единый клубок все грани человеческих эмоций, страхов, личных трагедий и героизм. Актуальность книги до сих пор не меркнет – т.к. мы до сих пор живем под гнетом неизвестных микроскопических организмов, что для меня делает книгу еще более желанной!

Наверное, есть понятие твой автор и не твой. Вот с Р. Гульковичем и с "Вирус" у меня сразу сложились прекрасные отношения! Книгу просто «проглотила» за несколько вечеров! Все идеально: оформление, сюжет, задумка, язык повествования, напряжения и размышления- где это необходимо, достаточный уровень злободневности, отсутствие шаблонов и штампов, банальностей. Мне кажется, что невозможно описать события так реально, так близко к читателю. У меня было ощущение, что это я-персонаж книги! Простите, пересказывать не буду! Автор с легкостью в художественной форме, при помощи различных профессиональных приемов доносит до читателя самое важное, сподвигая его искать истину, делать правильные выводы. На моем личном пьедестале почета прочитанных книг, "Вирус" стоит на высшей ступеньке. Поверьте, прочитав, вы запомните её надолго.

Очень классная книга!!! Автор мастерски работает с деталями, создавая яркие образы и ситуации, заставляющие читателя переживать вместе с персонажами их страх, надежду и отчаяние. Эмоциональная насыщенность текста, динамичный сюжет и актуальность темы делают произведения не просто литературными текстами, но социальным комментарием, отражающим эпоху.

Шедевральная книга! Остался под большим впечатлением, после прочтения осталось хорошее послевкусие. Читал не отрываясь, внимая каждому слову, каждой фразе, формулируя правильные мысли и выводы. Очень непростые, общезначимые, но актуальные темы подняты писателем в книге. Наслаждаешься слогом, восхищаешься качественным, детальным, правдоподобным сюжетом. Прочувствуешь всех действующих лиц каждой из четырех историй. «Вирус» однозначно погружает в себя целиком, не оставляет никого равнодушным. Конечно, рекомендую к прочтению!Читайте с увлечением и будьте здоровы!

Книга "Вирус" это не только увлекательное чтение, это напоминание нам о скоротечности жизни, это особое послание,полное глубоких смыслов, формирующее у нас определенные понимания жизни и ценности. В четырех рассказах книги описаны события, связанные с распространением ужасного африканского вируса, чувства людей, столкнувшихся с эпидемией мирового масштаба, поступки настоящих героев-простых людей (пилотов, врачей, машинистов, водителей), которые мужественно проявили себя, чтобы не допустить распространения вируса в нашей стране.О них автор пишет с почтением и благодарностью. Сюжет перекликается с нашей недавней реальностью, из него можно многое почерпнуть и извлечь. Написано цветасто, логично, упорядоченно и очень впечатляюще. Невероятное желание погрузиться в стремительно развивающийся сюжет и в обилие динамичных сцен сопрягалось у меня с неким страхом, учащённым сердцебиением, нарушением дыхания- настолько реалистичное повествование! При чтении этой книги хочется думать, анализировать (автор умеет вызвать нужные ощущения у читателя!).Очень хорошая, сильная книга! Задевает!

Отличная история!!! Книга просто супер!!! И очень актуально!!! Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на жизнь людей по всему миру, меняя ежедневные привычки, экономику, политику и прочие жизненные аспекты. Автор также затрагивает темы утраты, любви, страха перед неизвестным и борьбы за выживание, которые откликнутся в сердцах многих читателей. Я уверена!

Я остался в восторге от чтения! На многие вещи посмотрел по-другому. Тут же не просто чтиво, тут поднимаются вопросы о ценности человеческой жизни и пределах ответственности, с которыми сталкиваются медработники в самый кризис. Ведь это не только борьба за жизни пациентов, но еще и личная драма каждого врача, вынужденного принимать невозможные решения в условиях, где любой выбор может означать разницу между жизнью и смертью.

10 августа 2023
978-5-907738-53-9