Отзывы на книгу «Взлет», страница 3

хорошо, твердая 4

немного бегло, но в целом достойное продолжение серии. Хотя может быть так автор и задумал, ведь у ГГ полный цейтнот. В конце прочтения остается неудовлетворение от закончившейся книги. Хотелось бы продолжения

Конспект

Очень интересно следить за логическими построениями. Однако сложилось впечатление, что прочитал Краткое содержание большого произведения. Ощущение, что автор ОЧЕНЬ спешил...

Книга читается легко, стиль тот же что и в предыдущих книгах серии. Но есть ощущение, что следующая книга (судя по концовке) и текущая были когда-то одним целым, и либо по прихоти издателя/автора были разделены на две.

Неплохо, 7 из 10

Соглашусь с предыдущим рецензентом.

Книга довольно интересна. Не покидает некое ощущение «вторичности» с серией «Царь Федор», да и названия перекликаются – «Орел взмывает ввысь» и «Взлет» – не находите?))) Однако сами помните, у Злотникова все началось еще с его «Империи», так что не суть.

"Вторичность" несколько смягчается новой обстановкой – началом теперь уже ХХ-го века. Так что читать можно, хоть и не сказать, что нужно. Прочли «Царя Федора» – всю «мораль» серии вы уже знаете. «Либерасты», «Англичанка гадит» и евреи-революционеры (цитаты, пусть и неточные) ну и все такое прочее – прилагается.

Обрыв на середине повествования предлагаю объяснить требованием издательства по «выдаиванию» дополнительных средств, ибо вторая книга серии без малого вдвое длиннее. Поймем и простим, автор и издатели – тоже люди, тоже кушать хотят.

Отличное продолжение отличной серии

Книга отличная, очень понравилась. Особенно стратегическими ходами и тем что ГГ думает по-крупному. считаю книгу очень полезной, потому что она реально меняет точку зрения делая ее более широкой и позволяя видеть ситуацию в целом, что приводит к более разумным действиям. А именно это в России последние лет 100 (если не больше) в дефиците...

Читабельно, интересно. Прочитал с удовольствием.

11 июля 2012
2012