Отзывы на книгу «Чародей»

Как жалко, какая трагедия для нас, читателей, что великолепный Робертсон Дэвис не дописал свою «Торонтскую» трилогию. Чародей, остановившейся на самом интересном месте, заставляет гадать: чья история была бы третьей? О, я голосую за Хью Макуэри, конечно, да толку? Книги Дэвиса – это великолепный слог, прекрасные истории и характеры, всегда тайна, всегда искусство – музыка, живопись, магия, медицина, философия, театр – все, что заставляет человека чувствовать себя живым, вплетенным в ткань истории и жизни. Знакомство с Робертсоном Дэвисом было великолепным и подарило мне много счастливых часов. Какая радость и какая печаль.

Не люблю длинные рецензии. Поэтому ограничусь общим впечатлением. Для меня эта книга - венец творчества Дэвиса. Не все у него интересно. Но Чародей - это гармонично, остроумно, не выкинешь ни одного слова. Каждый эпизод на своём месте. Пожалуй, эта книга для перечитывания. Старая добрая классика.

Волшебный мастер Робертсон Дэвис!Торонтская трилогия также хороша ,как прочитанные ранее Дептфордская и Корнишская.И как жаль,что она не закончена!С нетерпением жду выхода Чародея.

02 декабря 2021
1994
978-5-389-20438-6
Азбука-Аттикус

Вторая книга в серии "Торонтская трилогия"
Все книги серии