0+
текст

Объем 412 страниц

2011 год

0+

Краткая история масонства

текст
3,0
6 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный историк, чьи труды считаются самыми авторитетными в этой области, Роберт Гулд представляет книгу, которая раскрывает множество различных аспектов истории масонства. Исследование охватывает огромный период времени, начиная с образования первых обществ Вольных Каменщиков, возникших в Средние века, вплоть до деятельности Великой английской Ложи и дальнейшего развития движения в начале XX века. Ученый рассматривает основные теории происхождения масонства, их эстетику, нашедшую выражение в искусстве и архитектуре, подробно касается значения символики, применяемой членами Братства с древнейших времен. В книге также приводится весьма сложная иерархия членов тайных обществ, структура распространения масонства по всему миру, приводятся описания тайных обрядов, ритуалов посвящения, образцы клятв и различных документов, имеющих отношение к деятельности масонов.

нет главного

на мой взгляд, все, кто окунутся в эту книгу, будут искать в ней ответ на вопрос какие именно знания так бережно сохраняли масоны. И не найдут. Потому что это чисто исторический труд

Здравствуйте. Ни когда бы не подумала что буду читать подобную литературу, очень интересные исторические факты. Для меня это открытие.

Не очень интересная, много воды. Книгу можно сжать раз в 10 до размеров статьи, то она от этого только лучше станет. Никаких секретов, тайных рецептов мирового господства, доминирования и управления в ней нет, предупрежу сразу. Да, описывается одна из многочисленных теорий появления масонства, которая не совпадет и на половину с другими источниками.

Если уж совсем нечего читать, но есть эта книга под рукой, то почему бы и да. Оценил 5 из 10.

познавательно, первый этап для тех кто хочет изучить масонство. отправная точка для тех кто заинтересовался вступлением в масонство.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный историк, чьи труды считаются самыми авторитетными в этой области, Роберт Гулд представляет книгу, которая раскрывает множество различных аспектов истории масонства. Исследование охватывает огромный период времени, начиная с образования первых обществ Вольных Каменщиков, возникших в Средние века, вплоть до деятельности Великой английской Ложи и дальнейшего развития движения в начале XX века.

Ученый рассматривает основные теории происхождения масонства, их эстетику, нашедшую выражение в искусстве и архитектуре, подробно касается значения символики, применяемой членами Братства с древнейших времен. В книге также приводится весьма сложная иерархия членов тайных обществ, структура распространения масонства по всему миру, приводятся описания тайных обрядов, ритуалов посвящения, образцы клятв и различных документов, имеющих отношение к деятельности масонов.

Книга Роберта Фрика Гулда «Краткая история масонства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
412 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-02519-7
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip