Отзывы на книгу «Как запоминать (почти) всё и всегда. Хитрости и лайфхаки для прокачки вашей памяти», 9 отзывов

Книга является самым обыкновенным руководством по якобы улучшению памяти, а на самом деле все сводится к мнемотехнике и развитию воображения. При этом мало кто задается вопросом, что даже если развить в себе воображение и все запоминать через создание мультиков в голове, преуменьшение или преувеличение фактов, то голова забивается стольким ненужным хламом, что мышление становится нечетким и долгим. Самое эффективное запоминание – это запоминание через ЛОГИЧЕСКИЕ ассоциации: когда я изучаю какой-либо предмет, я смотрю, как понятия о данном предмете пересекаются с другими понятиями, которые мне уже знакомы. Также даже в оглавлении нет ни слова о внимании, которое на самом деле и есть вся соль памяти: то, на что вы не обратили внимания, вряд ли останется у вас в памяти. Верно и другое.

Прикольная познавательная и веселая книга с элементами квеста . Надо брать … и изучать , читать и читать от корки до корки… может реально получится

Книга содержит много техник для запоминания, которыми реально можно пользоваться в обычной жизни. Читается легко. Рекомендую использовать техники в работе с детьми.

Книга весьма хорошая, но факты и методики часто повторяются в других книгах. Всё сводится к тому, что нужно запоминая информацию, ассоциировать это.

древние называли память матерью муз и всего причиной…профессор лурия наблюдал замечательного мнемониста шерешевского , который мог запомнить наизусть телефонную книгу и воспроизвести её через много лет без ошибок. в рецензируемой книге роба иставея упоминается ряд способов для запоминания , которые применял в своей практике и шерешевский. мне книжка роба понравилась.весёлая , игровая и нескучная. будет иметь успех. а что касается общих мест и традиционных мнемотехник , так повторение и есть мать учения.

В книге просто хаотичный набор информации, при чем как правдивая, так и нет. Есть огромное количество книг на эту тему, которые действительно дают полезные методики, здесь же даже в конце книги, где приведены 50 готовых мнемоник и то выбраны такие, что толку от них никакого. Книга не представляет никакого интереса.

Ощущение, что книга написана для детей и на их же языке -«где хранит компьютер воспоминания?, а где мозг человека?» Для себя из всей Книги нашла полезным «метод комнаты». И, собственно, все.... в принципе , основная идея- развивать воображение при запоминании нового. Думаю, есть более полезные Книги по мнемотехнике

Это очень плохо. Зря только время потратила. Вообще не советую. Ничего полезного. А список мнемоник дурацкий. Многое проще так выучить, чем используя мнемоников, которая гораздо длиннее.

Книга весьма хорошая, но факты и методики часто повторяются в других книгах. Всё сводится к тому, что нужно запоминая информацию, ассоциировать это.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Нет в продаже
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2017
Дата перевода:
2017
Дата написания:
2015
Объем:
123 стр. 73 иллюстрации
ISBN:
9785001007487
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 8814 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 27 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 188 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 6 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
По подписке