Отзывы на книгу «Иллюзии», страница 3

Очень увлекательно, особенно вторая часть

Есть над чем подумать и что-то поменять в своей жизни. Хотя бы отношение ко всему происходящему

Очень крутая книга, сначала нечего не поймёте, но современем прочитанное даст вам возможном понять, и взять из этого то что вам нужно

Книга, которую надо перечитывать не один раз. Ее нужно использовать как руководство к действию. Все сверхспособности, которые присутствуют в книге это реальность. Рекомендую всем. Очень тронула.

Прочитала на одном дыхании. И сразу после прочтения возникло желание открыть её снова.

Книга относительно небольшая. Но, столько в ней глубины, что мне кажется, я не смогла до конца её осознать. Это как в маленькой чашке уместить бездонное море.

Хотя, всё то, о чём написано, встречала у других авторов.

Но есть ощущение, что как раз таки, другие и брали все свои идеи отсюда.

Честно скажу, у меня сейчас какое-то приятное ощущение легкости.

Вроде, знаете, написать можно все, что угодно, но почему-то я так верю этому написанному.

Как будто открылось что-то, чего не было до этого.

Хотя, казалось бы, простые истины.

Будь тем, кем хочешь, верь в то, во что хочешь, делай то, что хочешь.

А мне кажется, что так, наверное, всегда.

Ты к чему-то готов или что-то вроде осознаёшь, но пока не понимаешь, а потом тебе сказали или ты прочитал простую истину и вроде как все сложилось. И думаешь, «ну вот ничего же тебе не открыли!». Нет каких-то чудес, нет какой-то магии. Все в голове.

А мы всегда ждём какие-то чудеса, кажется, что кто-то придёт и покажет нам «вау».

А по факту ты сам можешь создать этот «вау».

«Все люди, все события в твоей жизни возникают потому, что призвал их туда ты. А вот что ты будешь с ними делать – выбираешь ты сам.»

Вспомнила после этих слов про то, что ничто не случайно и, даже история с моими снами, когда я притянула определённого человека в свою жизнь и сказала – он тебя или ты его? Тогда для меня было магией, мол,: «ого! Вот это совпадение, вот это magic»

Ну и история с тем, что никто не приходит просто так.

Просто это происходит неосознанно.

А, наверное, делать что-то осознанно это правда надо потрудиться. Хотя, после прочтения книги я уже понимаю, что не нужно говорить «это трудно». Ничего не трудно, судя по всему.

И вот момент, когда по радио ему звонили и разъярённые люди пытались доказать, что есть рамки и нужно соблюдать.

Но это же их ограничения. Они не могут допустить, что люди могут жить по-другому. И даже если вы пока не готовы к этому, это не значит, что так нельзя.

Ещё сюда бы вставила цитату про мастера и то, что его мастерство не определяется количеством его учеников.

Не надо никому ничего объяснять, кто захочет – тот поймёт.

«В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство и бедность, на свободу и рабство. Это мы управляем той великой силой, и никто другой.»

Отсюда, кстати, можно же правда осознать то, что люди сами соглашаются страдать, драматизировать, быть бедными, заниматься тем, чем им не нравится, быть несвободными и тд. Сами же соглашаются.

В общем, долго могу ещё писать.

Мне понравилось.

Все иллюзия

Это – самая любимая мной книга. Перечитываю её множество раз – и каждый раз по-новому. Открывая для себя свежие мысли и идеи. Эта книга подобна двери в иной мир, где всё воспринимается иначе…

Отличная книга, но не для большинства умов! Впрочем, это же и показано в произведении! Но, это личный выбор каждого, так ведь?!)

Эту книгу поймёт тот, кто уже прошёл путь…. И знает о чем речь, очень глубоко, правдиво… без сахара ! Напоминает о том, как нужно относится к жизни , легко и непринужденно. Принимать и радость и боль как неотъемлемую часть опыта

Читал множество раз и всегда доволен тем, что знаю об этой книге! Огромная благодарность автору сквозь любое время и пространство!

Книга наполнена различными доводами, идеями, которые не выдаются за истину, а, скорее, подталкивают читателя к самостоятельным размышлениям. Читается на одном дыхании.