Отзывы на книгу «Чайка Джонатан Ливингстон», страница 3

Восприняла как притчу.

Читая последнюю главу, неожиданно вспомнила бабушку.

Мария Абрамов на, 1899 гр, была не грамотная, но очень умная и практичная.

Сидела на печке в свои под 80 лет, курила папироску и слушала, как я учила уроки.

Всё религиозные ритуалы выполняла.

Не помню по какому поводу был разговор, но я запомнила её высказывание:

– Я думаю бога, как о нём говорят, не было. А был обыкновенный человек, который многое умел, был добрый, всем помогал. Но о нем сложили легенды, многое напридумывали, а теперь ему поклоняются.

Я то тогда была пионерской, конечно, атеисткой, и очень удивилась её мнению.

Прочитала 4ю часть и в памяти возник этот разговор.

Наверное, бабушка летает там же, где Чайка Джон.

Шикарно!!! Четвертая глава делает историю ещё более завершенной и светлой. А конец так вообще напоминает конец Атланта (который расправил плечи).

Отвратительная книга, неумело переиначенная история Христа и апостолов. Плюс совсем неинтересное изложение. Вообщем совсем не понравилось, хотя начало было многообещающем!

Читал её много раз и с каждым разом с удовольствием. Советую всем кто отчаялся. Любой человек может достичь своей цели. Супер

Живая, настоящая, добрая, трагичная книга о жизни. Всё мы чайки.

Любите свободу, ибо свобода есть жизнь. Наши силы безграничны, осталось поверить в себя. Спасибо автору за интересное чтиво

Книга глубокая, знала, что она была под запретом церкви какое-то время назад. Лично было желание выяснить причину.

Читала вместе с 11 летним сыном, ему тоже понравилась. Трансформирующая,

вполне подходит для обсуждения с подростком.

Интересное философское произведение. Читается легко, буквально за час с небольшим. Смысл очень глубокий, несмотря на небольшой текст. Давно хотела прочитать, но все никак руки не доходили. А тут нашла, причем здесь полная книга с последней главой написанной через несколько лет после первых трёх.

Очень посредственно, как на мой вкус. Растянуто по всему тексту несколько ключевых мыслей, которые способны замотивировать любителей мотивационных курсов, да и только. По сути «Пробуй. Не останавливайся. Плюй на мнение других.»

Куда больше вдохновляют люди, которые реально пошли против общества, науки или логики, и достигли прорыва. А у База получилась какая-то болтовня монаха на склоне горы.

Написана (переведена?) довольно примитивным языком. Сюжет в духе мотивационных книг американских психологов. У меня, как говорится, не срезонировала.

Откровенная, личная, прожитая, эмоциональная. Много глубоких мыслей,как правильно : мой мозг не пристанище для плохих мыслей. Огромная благорность автору.

27 декабря 2018
2014