16+
текст

Объем 393 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Влюбленная Джейн

Влюбленная Джейн

текст
4,1
145 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если бы Джейн Остен перенеслась в наше время… и влюбилась?Эта история повествует о легендарной английской писательнице Джейн Остен, которая отправилась в путешествие на двести лет вперед. Джейн не только находит счастье, о котором писала в своих книгах, но и оказывается перед сложным выбором: творческое наследие или любовь? «Этот роман искрит юмором и остроумием». – Грэм СимсионНа дворе 1803 год. Джейн Остен двадцать восемь лет, и родители спешат выдать ее замуж. Увы и ах, молодой человек, которого прочили Джейн в женихи, делает предложение другой даме. Бежать, бежать из этого города… Джейн в отчаянии покидает родной городишко Бат и отправляется в Лондон. Местная колдунья предлагает Джейн опасную сделку: любовь в обмен на творческий дар. Волшебный заговор неосторожно срывается с губ – и на дворе век двадцать первый.Бат, наши дни.Вовсю идут съемки «Нортенгерского аббатства». Когда-то София Уэнтворт была звездой первой величины, а сегодня играет роли второго плана. Случайная встреча двух женщин из разных эпох запускает череду безумных событий, и чем дольше Джейн находится в двадцать первом веке, тем меньше в нем остается следов ее прежней жизни. Чтобы спасти свое литературное наследие, Джейн должна как можно скорее вернуться в прошлое. Главное – ни в кого не влюбиться. Рейчел Гивни – сценарист, режиссер и писатель. Родилась в Сиднее, в настоящее время живет в Мельбурне. Работала над сериалами «Такова жизнь» («Offspring»), «Воины» («The Warriors»), «Дочери Маклеода» («McLeod’s Daughters»), «Спецотдел по спасению» («Rescue: Special Ops») и «Все святые» («All Saints»). Ее фильмы входили в официальную программу МКФ в Сиднее, фестивалей «Фликерфест», «Тропфест» и многих других кинофорумов. «Влюбленная Джейн» – первая книга Рейчел Гивни.

Входит в серию "Novel. Все о Джейн Остен"
Все книги серии

Замечательная история с Джейн Остин, здесь не только сюжет с попаданкой и всеми сопутствующими составляющими, она оказалась намного глубже и при этом просто великолепно написана и переведена. Этот роман для настоящих романтиков, какой была Джейн Остин, и и как оказалось и в наше время они тоже есть. Однозначно просмотрю все фильмы, где автор была сценаристом и перечитаю последний роман Джейн Остин.

Романтичная, милая и забавная история про писательницу Джейн Остен, которая перенеслась из 1803 года в наше время. Здесь не будет отсылок к ее книгам. По сюжету Джейн их еще не написала, и все ее творческие успехи впереди. Но на страницах оживает сама Джейн Остен - как если бы она в самом деле переместилась в наши дни, столкнулась с современными технологиями, кажущиеся ей волшебными, и удивлялась современным нравам и современной моде.

Писательница получилась в духе своего времени - со старомодными манерами и речью, любовью к писательству, застенчивостью, гордостью и порывистостью. И конечно же после прочтения романа захотелось перечитать все ее книги.

Прочитала на одном дыхании. Жаль у автора только одна книга. Очень увлекательно, просто, мило и свежо написано. Так и захотелось после этого посмотреть парочку экранизаций Джейн Остин.

Скажу сразу – роман мне понравился. Я поклонница Джейн Остин и всего с ней связанного, но обычно не с фантазиями о ней. Однако, книгу, где Джейн в 21 веке не могла пропустить. Я часто задумывалась, могла ли она понимать, какое значение будет иметь ее творчество, что давало ей силы писать, несмотря ни на что. Ведь при жизни ей досталось совсем не много известности.

Очень тронул эпизод, когда Фред, уже отпустив Джейн в ее время, покупает ее книги, и продавец советует «Доводы рассудка», последнюю книгу, написанную ею перед смертью. «Так она умерла…» "Конечно.

Это же было так давно." Но хорошо, что роман не только о любви, но и о творчестве.

Ольга Петряева, Надо бы было написать "не так уж много известности", иначе можно подумать, что "не много" - это ошибка.

Неожиданный выбор главной героини! Только вчера дочитала книгу Джейн Остин, а тут и про нее саму книга нашлась. Ну что это, если не судьба? Книга понравилась структурой повествования, размеренным течением сюжета и атмосферой перемещений во времени!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если бы Джейн Остен перенеслась в наше время… и влюбилась?

Эта история повествует о легендарной английской писательнице Джейн Остен, которая отправилась в путешествие на двести лет вперед. Джейн не только находит счастье, о котором писала в своих книгах, но и оказывается перед сложным выбором: творческое наследие или любовь?

«Этот роман искрит юмором и остроумием». – Грэм Симсион

На дворе 1803 год.

Джейн Остен двадцать восемь лет, и родители спешат выдать ее замуж. Увы и ах, молодой человек, которого прочили Джейн в женихи, делает предложение другой даме. Бежать, бежать из этого города… Джейн в отчаянии покидает родной городишко Бат и отправляется в Лондон.

Местная колдунья предлагает Джейн опасную сделку: любовь в обмен на творческий дар.

Волшебный заговор неосторожно срывается с губ – и на дворе век двадцать первый.

Бат, наши дни.

Вовсю идут съемки «Нортенгерского аббатства». Когда-то София Уэнтворт была звездой первой величины, а сегодня играет роли второго плана. Случайная встреча двух женщин из разных эпох запускает череду безумных событий, и чем дольше Джейн находится в двадцать первом веке, тем меньше в нем остается следов ее прежней жизни.

Чтобы спасти свое литературное наследие, Джейн должна как можно скорее вернуться в прошлое. Главное – ни в кого не влюбиться.

Рейчел Гивни – сценарист, режиссер и писатель. Родилась в Сиднее, в настоящее время живет в Мельбурне. Работала над сериалами «Такова жизнь» («Offspring»), «Воины» («The Warriors»), «Дочери Маклеода» («McLeod’s Daughters»), «Спецотдел по спасению» («Rescue: Special Ops») и «Все святые» («All Saints»). Ее фильмы входили в официальную программу МКФ в Сиднее, фестивалей «Фликерфест», «Тропфест» и многих других кинофорумов. «Влюбленная Джейн» – первая книга Рейчел Гивни.

Книга Рейчел Гивни «Влюбленная Джейн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
393 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-171805-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip