16+
текст

Объем 201 страница

1953 год

16+

Другие версии

1 книга
Золотые яблоки Солнца

Золотые яблоки Солнца

текст
4,4
1160 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рэй Брэдбери (1920—2012) – великий мастер пера, классик мировой литературы и живая легенда фантастики. Его книги уже более полувека увлеченно читают миллионы людей во всем мире. Брэдбери намного больше, чем писатель-фантаст, – его творчество можно отнести к «высокой», внежанровой литературе. Известнейшие романы, рассказы и повести, яркие и искренние, принесли Рэю Брэдбери славу не только придумщика удивительных историй, но и философа, мыслителя, психологаЛишь Солнце ведает то, что мы хотим знать. Крошечный человек на краю бездны, герой поэтических рассказов Брэдбери жаждет прогнать мрак неведения, долгую зиму суеверий. Двигаться вперед. Жить будущим. Преодолеть страх. Чувствовать себя вечно юным. Мечтать. Быть мудрым. Любить. Зачерпнуть немного Солнца.Мечты у всех разные. Кто-то хочет снять самый великий фильм всех времен и народов. Кому-то позарез нужно подстрелить тиранозавра, пусть даже ценой гибели цивилизации. А кто-то жаждет откусить кусочек от золотого яблока Солнца, но при этом не обжечься. И так заманчиво отбросить суету повседневности и пуститься в путь за своей мечтой.

Брэдбери - мастер разговоров "по душам". Он умеет вести такой неспешный естественный и глубокий разговор о человеческих ценностях, о главном, второстепенном и ложном, погружает в размышления о смыслах человеческой жизни. Всегда полезно помнить об этом.

В целом, сборник неплохой. Есть несколько очень классных рассказов, но есть не очень интересные, я бы сказала, даже немного занудные.

Читается легко. Некоторые рассказы похожи на увлекательные сказки, а некоторые дают пищу для размышления. так я познакомился с Брэдбери и захотел прочесть ещё.

Добрая и вдохновляющая книга, подчеркивающая значимость мечты в нашей жизни. В свое время Брэдбери подарил мне какую-то надежду и веру в лучшее. Было приятно перечитывать книгу, уже имея жизненный опыт!

Эту книгу посоветую в большей степени подрастающему поколению. Им, как никому, требуется особая мотивация и цель в жизни. Брэдбери выступит отличным советчиком в этом деле и расскажет то, о чем многие взрослые даже не задумываются...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рэй Брэдбери (1920—2012) – великий мастер пера, классик мировой литературы и живая легенда фантастики. Его книги уже более полувека увлеченно читают миллионы людей во всем мире. Брэдбери намного больше, чем писатель-фантаст, – его творчество можно отнести к «высокой», внежанровой литературе. Известнейшие романы, рассказы и повести, яркие и искренние, принесли Рэю Брэдбери славу не только придумщика удивительных историй, но и философа, мыслителя, психолога

Лишь Солнце ведает то, что мы хотим знать.

Крошечный человек на краю бездны, герой поэтических рассказов Брэдбери жаждет прогнать мрак неведения, долгую зиму суеверий.

Двигаться вперед. Жить будущим. Преодолеть страх. Чувствовать себя вечно юным. Мечтать. Быть мудрым. Любить. Зачерпнуть немного Солнца.

Мечты у всех разные. Кто-то хочет снять самый великий фильм всех времен и народов. Кому-то позарез нужно подстрелить тиранозавра, пусть даже ценой гибели цивилизации. А кто-то жаждет откусить кусочек от золотого яблока Солнца, но при этом не обжечься. И так заманчиво отбросить суету повседневности и пуститься в путь за своей мечтой.

Книга Рэя Брэдбери «Золотые яблоки Солнца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1953
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-170771-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip