18+
текст

Объем 330 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Древний Рим. Честь преторианца

Древний Рим. Честь преторианца

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Валентина хотела провести отпуск в Абхазии, но оказалась в Древнем Риме. Гвардеец Борат был предан императору, невзирая на все его чудовищные привычки. Когда во дворце появилась привлекательная и общительная чужестранка, солдат не смог оставаться безучастным к просьбам о помощи. В сердце Бората идет мучительная борьба перед воинским долгом и желанием защитить ту, что разбудила почти забытые мечты о семейном очаге.

Если хотите почитать лёгкий и приятный любовный роман, то это не сюда. Сначала очень скучно, потом слишком трагично. Героиня какая-то блёклая, герой туповат и суховат… Из фантастики здесь только перемещение во времени. У автора есть гораздо более интересные и эмоциональные произведения.

Надежда, важное примечание: эта история написана очень реалистично, без фэнтезийных приемов и плюшек для героини. Валя будто взаправду попала в прошлое и там все серьезно. Не могу согласиться с блеклостью героини, а вот насчет героя - он мужик своего времени - вырос в среде простых земледельцев и большую часть жизни провел на военных сборах или в боях. Оттого " не знает слов любви", грубоват и прямолинеен. Трагичные моменты есть, но финал-то хороший, жизнеутверждающий. Наши девчонки и в Древнем Риме не пропадут, найдут мужа, наведут уют в доме, который купит муж на честно заработанные сестерции. Непривычно, конечно, видеть главгера - простым работягой, но соглашусь - история не кружевная и не ванильная. Очень ее люблю!)

Не смогла дочитать, вот вроде все как любишь, в предвкушении начинаешь читать попаданка, учитель истории, 28 лет, замужем, попадает в прошлый Рим, уже начало завлекательное, все адекватное,автор пишет интересно, истории увлекательные, но… при переходе видимо у героини спекаются мозги и она начинает вести себя как 15 летий инфантильный подросток с кнопкой самосохранения, диалоги соответственно 13-15летки, поведение просто рукалицо,знаний истории нет, зато литературы стихов прям кладезь. Получается какое то несоответствие. Третья начатая книга автора и героини шаблон подростков с необоснованной бравадой, просто отторгает от книги, очень очень жаль, ведь увлекательные истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Валентина хотела провести отпуск в Абхазии, но оказалась в Древнем Риме.

Гвардеец Борат был предан императору, невзирая на все его чудовищные привычки. Когда во дворце появилась привлекательная и общительная чужестранка, солдат не смог оставаться безучастным к просьбам о помощи.

В сердце Бората идет мучительная борьба перед воинским долгом и желанием защитить ту, что разбудила почти забытые мечты о семейном очаге.

Книга Регины Грёз «Древний Рим. Честь преторианца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip