Читать книгу: «Семейные распри. Том 3.»
1 Глава. «Год спустя».
1 часть. «Фрэя».
- Разбудил? – Спросил Ригнар свою жену, которая лежала на постели. – Извини, я не хотел.
- Что-то случилось? – Спросила она и повернула голову к нему, но из-за слабости не смогла поднять её с подушки. – Почему ты здесь?
- Я пришёл, чтобы увидеть тебя. – Ответил Ригнар. – Я беспокоюсь о тебе, так как сильно люблю.
Ригнар сидел на кресле, напротив кровати Фрэи. Он бесшумно зашёл к своей королеве и только тогда, когда сел на диван, разбудил её. Его жена сильно занемогла, уже целый год болела. Множество лекарей пытались её вылечить, но у них это не получалось.
Королева лежала на огромной кровати, шторы были закрыты, так как она не могла переносить света солнца и лучи слепили её, причиняя сильную боль. Сама Фрея была забинтована множеством бинтов и на её лице красовалась тканевая маска, в которой было только три прорези, для глаз и рта.
- Не ври сам себе! – Ответила Фрэя. – Ты волнуешься не за меня, а за свою страну и так как моё положение кое-что решает в этом королевстве, то ты беспокоишься обо мне. Ты не любишь меня.
- Неправда! – Ответил он. – Лож и провокация.
- Ты так говоришь, потому что клялся перед священным камнем в Белой башне. Тебе не даёт клятва так говорить, что ты меня не любишь. - Фрэя с трудом подняла руку и показала пальцем на бокал. – Подай мне пожалуйста. Я очень хочу пить, во рту пересохло.
Ригнар, хоть был расстроен высказываниями жены, всё же быстро схватил графин с водой и налил. Затем, приподнял подушку, на которой лежала Фрэя и преподнёс к её губам бокал. Она сделала несколько глотков и сильно вытолкнула из своих лёгких воздух. Когда, Ричард положил её обратно, она засопела и подтянула одеяло к себе. Ей стало холодно, хоть на улице была жара, никогда в королевстве Ригнара никто не мёрз, так как возле его столицы находился огромный вулкан, который грел всё население. Даже, несколько кварталов, кроме самого замка, ещё находилось на нём.
- Всё готово к свадьбе? – Спросила Фрэя. – А кого выбрал женихом?
- Свадьба пройдёт между границами наших королевств. – Ответил Ригнар. – Абдул пообещал выдать замуж свою дочь, чтобы в будущем мы не могли начать войну как это сделали в своё время Ричард и Сильван. А женихом будет Альгерд, так как он слишком жестокий чем остальные братья. Если у него будет жена, то она смягчит его пыл, и он спокойно станет хорошим правителем.
- Ты всё продумал! – С удивлением ответила Фрэя. – Хотя, неудивительно. Ты всегда так делал.
- Да, я такой. – Похвалил себя Ригнар.
Фрэя закашляла и у неё из горла потекли кровяные слюни. Ригнар вытер их платком и сразу же кинул его на специальное блюдо, где находилось немного золы. Руки короля стали красными, а также очень горячими. Через несколько секунд на его ладони разгорелся огонь. Платок, к которому Ригнар прикоснулся, моментально загорелся. Накрыв крышкой, пламя потухло уже после того, как платок сгорел, оставив после себя лишь только пепел.
- Мне всё ещё интересно зачем ты пришёл меня навестить? – Тихо спросила Фрэя. У неё слабело горло, и она была уже не в состоянии продолжать разговор.
- Мы не виделись уже несколько недель, так как я только сегодня приехал после организации праздника. Я соскучился.
- Но, если ты будешь ходить ко мне, то можешь также заболеть, как и я! – Обеспокоенно произнесла королева.
- Не беспокойся, в моих венах течёт кровь бога, она не позволяет мне заболеть. Я ещё могу сжечь все заразы, которые ко мне пристанут. У меня руки полыхают. Это всё из-за сил бога. Мои братья ещё не обнаружили таких возможностей, когда моя религия построена на такой возможности. Только я давно эту силу не использую, так как мне не нужна она в данный момент. В легендах много говорят и упоминают, что я могу воспламеняться, так что не стоит удивляться.
- Значит так! На свадьбе я не смогу присутствовать. - Произнесла с трудом Фрэя. – Постарайся сделать всё так, чтобы твоего брата и его семью всё устроило.
- Не учи меня! – Возмутился Ригнар. – Я сам прекрасно всё знаю.
- Не повышай на меня голос! – Возмутилась Фрэя. – Наш брак и так трещит по швам, и если ты не хочешь его окончательно разрушить, то побудь мягче.
- Извини! – Сказал полубог.
- Я знаю, что тебе сложно со мной, с королевством, с семьёй одному, но если ты расслабишься, то всё рухнет. – Продолжила спокойно королева. – А без меня, тебе станет ещё хуже. Ведь, народ увидит, что в нашей семье нет баланса и вся наша семья распадётся, а позже наши дети начнут воевать и уничтожат всё наше королевство. А также эти сектанты, про которых ты мне говорил, дети Тессарона вернуться, не думай, что не вернуться. Вернуться! Попытаются снова забрать твои доспехи. А так как ты не можешь подвести Телентира, своего отца, по причине того, что ты его уважаешь, ты не позволишь им забрать доспехи.
- Я всё это понимаю. – Произнёс Ригнар.
- А так как в нашей семье дети выросли жестокими и без уважения к своему отцу, то только я могу их успокоить, так как ты не приложил ни грамма усилий чтобы воспитать своих детей. Они только выросли под руководством своих наставников и моего контроля.
- А почему ты тогда не воспитала в них это качество? – Возмутился Ригнар.
- Потому что твоя религия не позволяет делать из мужчин маленьких, сопливых девчонок, как ты сам раньше говорил это мне. – Ответила Фрэя. – Ты ещё говорил, что они должны быть сильными, не дающим поблажек своим должникам, жестокие воины. Вот, доигрался! Выросло то, что выросло. А вот наша дочь, нормальная, так как я её воспитывала и знала, как она должна обращаться к мужчинам.
- Теперь она влюбчивая, заботливая и слабохарактерная девица. – Произнёс король. – Для мужчины, она станет скучно женой. Она должна быть боевой подругой, но никак не сидеть дома и не влюбляться в первого прохожего или вышивать!
- Помолчи пожалуйста! – Громко, но не так, чтобы пригрозить мужу, сказала Фрэя, тем более она не могла кричать, так как была слаба, но стало понятно, что она возмущена таким поведением Ригнара.
Ригнар замолчал и оглянулся, когда услышал, как открываются двери.
- Мама? – Спросила Мэрит, когда услышала шум по ту сторону дверей. – Всё хорошо?
- Да! Конечно. – Ответила Фрэя, сменив злость на милость, сразу, когда увидела свою дочь.
- А то я думала, что у вас продолжаются те ссоры, как было до твоей болезни. С разбитой посудой, криками и долгими уездами от нас с отцом.
- Нет! – Произнесла спокойно королева. – Можешь не беспокоиться.
- Я тогда могу поговорить с тобой? – Спросила Мэрит.
- Ригнар, ты можешь идти! – Произнесла Фрэя. – Мы закончили.
- Конечно! – Ответил король и тут же вышел из комнаты.
- Иди сюда! – Продолжила Фрэя. – Не беспокойся! У нас всё хорошо.
Мэрит, рыжеволосая, с огненными как пламя кудрями и в красивом наряде вошла в помещение. Она была низкорослая, с веснушками и узкой талией.
- Сегодня ты выглядишь намного лучше, чем вчера. – Произнесла Мэрит.
- Да, - ответила королева. – Лучше, но мой организм долго на этом лечении не протянет.
– Ты же не хочешь сказать, что покинешь нас?
- Нет! – Продолжила королева. – Я подымусь в небесное царство и буду ждать тебя там. Ведь Ригнар не просто так считается полубогом. Он ещё правитель этого небесного царства, в котором всё замечательно. Я буду вечно в Вальхалле. Там каждый раз воины идут в бой, каждый день они побеждают и возвращаются вечером обратно в королевство, где гуляют, пьют и веселятся. Там мы тоже будем! Не волнуйся!
- Будет хорошо! – Произнесла Мэрит. – Там будет мой возлюбленный и наши дети?
- Конечно! – Подтвердила Фрэя. – Всё как захочешь!
- А каким будет мой возлюбленный в этом мире?
- Такого, какого захочешь сама. – Продолжила Фрэя. – Он будет любить тебя, у вас будет много детей, красивый, богатый и умный. Идеальный для тебя.
Мэрит вздохнула и прислонилась своей головой к матери, взобравшись к ней на постель.
- Пускай всё будет так! – Произнесла она.
2 часть. «Страна холмов».
Асгард, столица Западного королевства.
Когда Ригнар сидел на своём троне, в огромном зале и вокруг него собралось множество министров, тогда начался совет.
- Мой король! – Произнёс один из министров. – Наша земля стала менее плодороднее из-за чумы. Теперь более трети наших полей уничтожены, их сожгли, так как на них появлялась ранее неизвестная гниль. Сами зёрна перестали прорастать, они сразу начали погибать после посева. Старые же растения из-за недостатка воды начали умирать, их корни из-за заразы перестают пропускать воду. Так мы лишимся огромной доли урожая и вскоре нам не получится прокормить свой народ. Но мы и так уже закупаем множество запасов еды у Северного королевства, а так мы вообще будем зависеть от их продовольствия и нашей торговли.
- А как же наша казна? – Спросил Ригнар второго министра.
- В нашей казне через несколько лет не станет монетки при условии, если мы с сегодняшнего дня начнём экономить. На войну или такие же глобальные мероприятия как наша свадьба, хватит только на три года. Мы станем банкротами, если не придумаем как выбраться из этой ситуации.
- Наше королевство не предназначено для проращивания еды, но в недрах нашей земли есть метал и золото, который нужен гномам. Но сначала для этого нужно создать и организовать их поиски, а затем извлечь для дальнейшего использования. – Проговорил третий министр.
- Но мы сейчас же можем этим заняться! – Произнёс король. – Хоть мой брат Сильван и племянник уже год воюют, их казна ещё полна. Нужно помогать будущему короля Северного королевства, Жаку, так как именно из-за его политики зависит наше королевство.
- Мой король! – Произнёс четвёртый министр. – Наша политика хоть и зависит от Северного королевства, но мы сами ещё несколько лет сможем с учётом нашей казны выбирать наш путь развития. Нужно, только, выбрать этот путь и не отходить от него.
- Наша страна, в большинстве, это одни холмы! – Произнёс первый министр. - Засеять их трудно, также рядом с вулканом испаряется вода и невозможно на расстоянии нескольких километров засадить землю. Я ещё не говорю про эпидемию, которая царит уже как год в нашем королевстве и уже каждый десятый погиб из-за неё.
- Нам стоило бы для начала излечить народ, а затем думать о том, как будем богатеть. – Проговорил третий министр. – Ведь некому будет заниматься добычей драгметаллов и засаживать поля. У нас не хватит людей, а я не говорю, что обычные дети и их матери не смогут выполнять тяжёлую работу. Также, старики и старухи тоже слабы и только работают не полный день. Во всей стране мужчин, пригодных для такой работы не так много. Но если наше войско будет распущенно, и молодые воины вернутся к своим семьям, то рабочей силы станет больше.
- Но я обещал своему брату, что не брошу без защиты его королевство и теперь множество воинов находятся около Горбатой скалы, где уже возведена стена и они таким зарабатывают как обычные наёмники, сражаясь и убивая воинов Сильвана. – Произнёс Ригнар. – Нам не следует трогать войско.
- Значит, будем обходиться малыми силами. – Сказал четвёртый министр. – Начнём добычу драгметалла в ближайшее время. Так как маленькое количество людей не сможет быстро их добывать, а к четвёртому году накопится столько этого металла, что нам хватит денег, которых мы получим после продажи драгметалл на продолжение войны и засева и сможем реализовать ещё множество наших планов.
- Так тому и быть! – Подтвердил Ригнар. – А насчёт эпидемии что решим?
- Мы уже давно знаем, что в королевстве Жака находится один из министров. – Произнёс министр. – Вэлеант, он хороший алхимик и знает много о медицине. Если мы сможем привлечь этого министра к нам, то у нас больше шансов победить эту болезнь.
- Согласен! – Произнёс Ригнар. – Министр Шого, вы всегда правы, я всегда к вам прислушиваюсь и на этот раз не злоупотреблю вашим советом. Вы договоритесь с королём Жаком об этом и заберёте министра Вэлеанта в наше королевство, чтобы он смог уже в ближайшее время начать работать.
3 часть. «Похмелье».
Когда Гермард проснулся, то его голова раскалывалась и очень сильно болела, ведь он вчера много выпил. Не понимая, где он находится, воин огляделся по сторонам и медленно прилёг обратно на подушку. Рядом с ним спала его жена, полностью голая, но прикрывала все свои прелести небольшим куском ткани. Они лежали на небольшой кровати, которая находи в просторной помещении и это явно не был дом супругов. Комната была обставлена по богатому, множество картин висело на стенах, вазы, растения и прочие предметы интерьера пестрили своей дороговизной и изысканностью. Вместо окна, с боку кровати находился открытый балкон, с которого веяло свежестью и прохладный ветерок обдувал тело горячего мужчины.
Гермард поднялся с кровати. Его шатало из стороны в сторону и гудело в ушах.
- Наверное, вчерашняя последняя выпивка была лишней. – Произнёс он и пошёл на балкон, прикрывая свою срамоту. Схватив голову, он в последний раз сжал её настолько сильно, что весь лоб покраснел от такого. Схватив кувшин с водой, человек с жадностью выпил всё до капли, затем вытер остатки капель с губ и вытер пролитую воду с широкой, накаченной груди.
Остановшись по середине балкона, он замер, наслаждались пейзажем и прохладой этого утра.
- Ты содрал с меня всю одежду, как дикий медведь. – Произнесла его жена, проснувшись чуть позже.
Гермард увидел Арнору, которая уже стояла около входа на балкон. Рыжеволосая, немного упитанная, низкая, но выглядевшая не менее мужественной чем её муж, девушка с графином подошла к нему и нежно приобняла. Хотя Гермард возвышается на два метра, Арнора спокойно дотянулась до губ любимого и поцеловала его, встав на цыпочки. Девушка была намного ниже своего мужа и поэтому тот наклонилась, дав приласкать себя. Затем, Арнора повисла на шее Гермарда, закинув руки за его плечи. Так они простояла немало времени.
- Помнишь, что вчера было? – Спросила она, после долгого поцелуя.
- Нет. – С непониманием ответил тот.
- Вчера мы, как всегда, напились эля и даже немного перепили.
- Я вижу, только не понимаю, где мы находимся и как сюда попали.
- Это просто объяснить. – Произнесла Арнора. – Я помню, что мы захотели посетить бордель, но пошли в таверну, так как тебе не захотелось, чтобы я развлекались с другими мужиками, когда ты постоянно засматривался на молодых девок, позабыл, что у тебя есть собственная жена.
- Но ты же не обижаешься, когда мы спим не одни. – Пытаясь не обидеть, проговорил Гермард.
- Да, мне кажется, что это не важно, но всё же, ты не можешь успокоиться, когда видишь меня в объятиях чужого мужика.
- Конечно, ведь я покорил тебя, и ты не должна этого делать. В соседнем королевстве, вообще, у короля Абдула несколько жён, а ты у меня одна.
- У нас разные религии и ты не смотри на этого придурка, ведь, я не хочу, чтобы у тебя появлялась вторая жена. У нас же в королевстве это запрещено и мне кажется, что это не честно, когда у мужиков может быть несколько жён, а у девушек не должно быть мужей, сколько они захотят.
- Правильно! – Воскликнул Гермард. – Девушки должны рожать и следить за потомством, а у мужика есть цель покорять высоты, и я это не только про соития с другими девушками, а достижения на службе и после упоминании в легендах. Так как каждый его сын или убитый воин на поле боя, это маленькая победа.
- Вот поэтому мужики мало живут. – Продолжила она.
- Мы должны оставить частичку себя в этом мире, а дальше уже не наша забота.
- Конечно! – Недовольно сказала Арнора. – А как жена должна жить дальше? Родила и после этого сама воспитывай, корми и готовь к нелёгкой жизни.
- Ты что так? – Гермард посмотрел в глаза жене. Она не хотела по началу смотреть на него, но, когда он рукой схватил её подбородок и жёстко повернул её лицо так, чтобы она увидела его взгляд. Она сколько не сопротивлялась, не могла отвернуться. – Я говорю про другое. У нашего короля, Ригнара тоже дети есть, и он хоть их не воспитывал, но дал огромные богатства, титулы и множество другого, мы сейчас на службе у его сына, а Фрея хоть воспитывала детей, но мне кажется Ригнар сделал больше для них, чем королева.
- Не надо принимать достоинства всех жён, ведь воспитать, кормить, вставать по ночам, это тоже трудно, ты же спишь постоянно, тебя не разбудить.
- Так, давай не будем про это! – Недовольно произнёс он и с яростью укусил губы Арноры. Она хоть попыталась оттолкнуть его, но вскоре он схватил девушку и понёс к кровати.
Кинув на постель, Гермард сорвал с любимой тканевые одеяло, а затем с силой раздвинул ноги, но их игры были прерван стуком в дверь. Из-за неё вышел старик, который держал у себя в руках свиток и глазел на рыжеволосую жену Гермарда. Арнора сразу прикрылась одеялом и отвернувшись, начала заплетать себе косы, которые блестели на свету и отдавали ярко-огненным цветом, похожим на самое яркое пламя в костре.
- Чего надо? – Воскликнул Гермард, увидев невинного гостя.
- Кхе-кхе, - Начал старик. – Вы собираетесь платить? Вы вчера много выпили и взяли двух наших лучших девушек, а это значит, что вы должны девятисот золотых.
- Ты совсем обнаглел? – Выкрикнул Гермард. – Не видишь, что мы тут заняты, мы сами потом подойдём и оплатим все услуги.
- Вижу, что твоя жена красивая. - Нагло усмехнулся старик и продолжал глядеть на неприкрытую спину Арноры, которую немного закрывали её волосы. – Вы не кричите, а то выпишут вам штраф, и вы уйдёте от сюда не на своих ногах. Теперь объясню почему вы должны оплатить сейчас, а не позже. Ровно в двенадцать дня, вы должны быть уже не здесь, а на улице, так как номера забронированы и скоро приедут новые жильцы. У вас осталась одна минута прежде на вас запишут ещё один штраф, но я смотрю, что вы не успеете покинуть номер. Вы можете продолжать ругаться со мной, но всё равно заплатите штраф мне и мне будет намного лучше, так что можете хоть до посинения продолжать эту ругань. Оп, а сейчас ровно двенадцать, так как солнечные часы показывают всегда правильное время.
- Заткнись! – Недовольно прокричал Гермард и схватился за свои длинные волосы, откинув их назад. – Что ты хочешь? Ты хочешь, чтобы я разозлился? Ты понимаешь, что разговариваешь с личными воинами твоего принца?
- Какого вы не были пола, расы, какой бы у вас ни был титул, вы не можете не заплатить, посетив моё заведение.
- Заплати ему уже! – Спокойно сказала Арнора.
Гермард схватил мешочек, набитый деньгами, и кинул его прямо в старика, тот, несмотря на возраст смог спокойно схватить его и определив по весу сколько монет в мешочке, понял, что этого мало.
- Нужно ещё! – Строго сказал он.
Гермард дотянуться до походного мешка и вытащил ещё один мешочек, а затем с той же силой кинул в старика. Тот поймал.
- Теперь собираетесь и выходите отсюда! – Произнёс седовласый старик и приоткрыл дверь. – Через пять минут вас не должно быть в этом месте.
Гермард недовольно продолжал смотреть на старика до тех пор, пока тот не соизволит покинуть помещение. Старик понял всё и уходя, последний раз посмотрел на Арнору и сказал.
- А у вас красивая и умная жена, не то, что вы!
От такой наглости Гермард схватил стул и кинул прямо в старика, но снаряд не попал в цель, а только ударился об закрытую дверь и с грохотом разлетелся по всей комнате.
- Видишь? Мы тут не одни провели вчерашний вечер! – Произнесла Арнора. – Хотя это к этому спокойна, а ты нервничаешь, когда я прошу тебя о том, чтобы с нами спал ещё один мужчина.
- Закрыли эту тему уже! – Сказал Гермард и натянул штаны, начал собирать вещи, которые валялись на полу. – Ты тоже собирайся, слышала же, что сказал старик.
Собрав все вещи за несколько минут, одевшись, приведя себя в порядок, вскоре они спустились на первый этаж и вышли из таверны.
Продолжая шагать по пути в неизвестность, муж и жена стремились покинуть этот город как можно скорее, ведь чувствовали, что вчера сильно опозорились по пьяни. Отойдя на небольшое расстояние Гермард понял, что им нужно возвращаться на службу и они оба поскакали на своих прекрасных лошадях в лес, где охотился в это время Альгерд.
4 часть. «Королевство оборотней».
Королевство оборотней.
Оно находится прямо под королевством эльфов, между Южным и Восточным королевствами. Несмотря на множество зарослей и неподалёку находящееся болото, оборотни спокойно жили в такой местности. Находясь в Зверином лесе, оборотни даже не выращивают ни плоды, ни животных, а только охотятся на подобных себе и съедают даже не задумываясь. Их дети, которые после рождения остались животными, выпускаются на волю спустя некоторое время и вскармливания, так они вырастают сильными и большими животными, а после их ловят простые охотники оборотней и приносят к себе в королевство, а потом съедают. А дети, который после родов матери, которая находится именно в своём животном состоянии, обращаются людьми спустя несколько часов остаются жить навсегда с оборотнями. В мире животных остаются только сильные животные, остальные же идут на корм. Даже старик, который уже больной и дряхлый не должен жить возле таких сильных самцов, которые постоянно сношаются и производят на свет более сильных особей.
Сам город оборотней представляет собой множество шалашей разной величины, там есть даже такие огромные, чтобы самый огромный слон, размером в шесть метров смог поместиться туда и самые маленькие для птиц и мелких зверьков. Самого замка у оборотней нету и их совещания проходят на свежем воздухе, тем более на улице каждый оборотень может появиться на собрании и сказать хотя бы пару слов, которые могут оказаться самыми важными для решения короля.
Стоя перед королём и его народом, Будкур и Раджа постоянно оглядывались друг на друга, в ожидании ответа короля оборотней. Тот был огромен и задумчиво теребил свою львиную гриву. Его золотая шерсть сверкала на солнце и настолько была шикарная, что при каждом взмахе его головы, локоны развивались. Его огромные лапы не помещались не ручках трона, одежды не было, только шерсть закрывала его голую кожу, небольшая повязка прикрывала его органы для продолжения рода. Все человекообразные животные тут не стеснялись своего тела, тут было приняло ходить в таком виде и при обращении в животное не нужно было рвать одежду. Тут находились слоны, олени, птицы, лошади, волки и множество остальных оборотней. Каждый оборотень был похож немного на своё животное, в которое обращался. Люди, которые превращались в слонов, отличались мускулами и бивнями во рту, олени – огромными рогами, а люди, обращавшимися в птиц – клювами и перьями на руках.
- Говорите, что ваш король хочет, что мы сражались за вас? – Король сердито прорычал. – Мы только недавно освободились от гнёта короля Сильвана, и ваш король должен это знать, а также должен знать, что мы не собираемся пресмыкаться перед другими. Если король Жак решил завоевать Южное королевство, то так и случится. Мы не будем мешать ему, мы соблюдаем нейтралитет и не будем убивать своих воинов, ведь эти проклятые эльфы раньше победили наш народ, отобрали множество земель и убили много оборотней, наших отцов и дедов. Пока мы не разберёмся с ними, мы ни шагу не сделаем в сторону наших богов. Хоть они создали нас, но выбирать между ними, кто прав, а кто виноват, не очень хочется. Это их семейные проблемы. Пускай разбираются сами.
- А как же наша помощь, которая будет оказана после победы короля Абдула, он щедро озолотит вас. – Сказал ящерочеловек. Будкур был немного напуган тем, что вокруг него находилось так много оборотней, которые могут разодрать на куски и съесть, если он скажет что-то лишнее или даже шагнёт не в ту сторону.
- Мне может озолотить и сам король Жак. – Продолжил король. – А Абдул пускай сначала трезво подумает, а потом уже предлагает такое мне.
- Но ваше святейшество! – Раджа кинулся к ногам короля. Тот остановил рукой, чтобы его воины не накинулись на него. – Вы понимаете, если мы не сдержим войско Ригнара, то и ваша армия падёт, а они не уважают нелюдей и боятся их, так как не живут рядом с ними.
- Это аргумент, но не думаю, что мы останемся целыми если сразимся с войском Ригнара. – Прорычал король.
- Значит мы так и передадим нашему королю. – Произнёс ящерочеловек.
- Так и передайте! – Прорычал им в след король оборотней.
Будкур и Раджа вышли из зала и поскорее направились к своим лошадям, чтобы покинуть этот страшный и непонятный город.
5 часть. «Похороны».
Северное королевство. Замок Озёрк.
На лужайке, перед лесом находилось кладбище, на котором в ровном порядке были установлено множество памятников. Они были разного размера, формы и материала, из которого сделаны. Некоторые надгробия установлены очень давно, даже, надписи, было сложно прочитать, они настолько поросли мхом и обкололись, что казалось они стоят тут вечно. Кладбище поражало своей величиной, оно уходило глубоко в лес. Чем дальше стояли памятники, тем больше времени они пережили и уже никто не помнил кто лежал под этим надгробием. Никто не стремился осквернить умершего, откапывая и разрушая не только камень, но и саму память.
Солнце заходило за горы, было пасмурно, собирался лить дождь, но сама погода давала проститься живым людям с покойным. Собралось множество людей, которые пришли чтобы поддержать Вэлеанта. Его жена скончалась после нескольких месяцев болезни.
- Нам очень жаль! – Проговорил толстый мужчина, который схватил руку Вэлеанта и прижал второй. – Мы будем скучать по вашей супруге. Она помогала нашим детям выздороветь, залечила раны нашего сына и варила отвары для нашего деда.
Толстяк чуть ли не плакал, когда это говорил. Его жена стояла и платком смахивала со своих глаз слёзы. Сам Вэлиан стоял перед ними и положив руку на плечо толстяка выслушивал эти скорбные слова. Он сам был поход на измотанного и измученного человека, так как ему было не по себе после тяжёлых месяцев болезни его жены.
- Мне очень приятно, что вы помните о нашей доброте. – Проговорил Вэлеант. – Мне тоже будет не хватать супруги.
Толстяк крепче сжал руки министра.
- А отчего скончалась ваша жена? – Продолжил он.
- Я не знаю. Это болезнь убила также множество других людей, никто не знает откуда она появилась. – Произнёс Вэлеант.
- А так как вы обучены лечить людей, вы не могли помочь выздороветь супруге? – Спросил толстяк.
- На данный момент лекарства не было изобретено, но не думайте, что я не пытался. – Ответил министр. – Я бы отдал всё, если бы у меня был бы ещё один год, чтобы найти лекарство. Я бы тогда вылечил её, но у меня этого года не было, и судьба супруги распорядилась так.
- Если вам нужна будет помощь, то говорите! – Произнесла жена толстяка. – Мы с радостью вам поможем.
Вэлеант покачал головой и опустил глаза. Вскоре, пара оставила в одиночестве министра. Тот, подойдя к могиле жены, последний раз посмотрел на неё взяв кружку с вино, уселся на скамейку перед могилой. Уже через несколько минут министр Северного королевства был пьян. Когда церемония уже закончилось, то множество знакомых Вэлианта начали покидать кладбище, рассаживаясь по каретам и разъезжаясь по домам. Начался вечер и солнце уже садилось за горизонт, около могилы своей жены остался только Вэлиант. Начинал сильно выть ветер, покачивая ветви на деревьях. Всё небо стало тёмно-серым. Погода изменилась и вскоре начался дождь.
- Вот мы теперь опять одиноки, - Произнёс министр, всматриваясь в землю. – Теперь опять нету смысла жизни. А ты была всем! – Продолжил Вэлеант. - Всем в моей жизни.
Вэлеант вытащил из сумки синий платок с орнаментом и золотой вышивкой находился небольшой знак в левом углу, в виде сердца, которое обвила собой змея. Расправив платок, Вэлеант закрыл глаза и сжал его настолько сильно, как только мог. После этого он прислонил его к носу и начал вдыхать запах, который ещё благоухал цветами. Также платок пах множеством лекарств, которыми пользовалась жена Вэлианта, но больше всего министр хотел запомнить этот запах жены, который остался на платке.
- Я помню, что ты мне подарила этот подарок, когда я стал министром. – Произнёс он, глубоко вздыхая и нервно выдыхая. – Я сохраню его в память о тебе! Эта должность, как и платок остались со мной, но я не вижу более целей, которые заставят меня жить дальше. Я не вижу смысла жить дальше.
Проговорив тихо эти слова, он продолжал сидеть и глотая горький алкоголь, ждать какого-то знака, чтобы продолжать жить, но его всё не было и не было. Дождь продолжал усиливаться и вскоре начался сильный ветер, который уже сдул шляпу с министра, но тот так и продолжал сидеть на лавочке. Он уже думал, что уснёт и больше не проснётся, как и его жена, но вскоре Вэлеант услышал, как к нему приближается какой-то всадник, его лошадь сильно устала. Звук копыт приближался всё ближе и ближе, до тех пор, пока лошадь не остановилась. Всадник слез с коня, снял свой капюшон и подошёл к кладбищу.
- Вы не знаете где находится министр Вэлеант? – Спросил всадник. – Я посланник, меня зовут Шого, министр Западного королевства. Мне сказали в Озёрке, что его нужно искать тут на кладбище!
- Да! Это я! – Ответил Вэлеант, посмотрев на того своими пьяными глазами.
- Меня прислали к вам по очень важному делу. Но я вижу, что у вас горе. - Произнёс он. - Наденьте это, а то замёрзните. - Шого сразу же снял с себя свой плащь и подал министру Северного королевства.
- Не надо. - Вэлиант остановил его рукой. - Я много выпил. - А по какому делу вы ко мне?
- Вас позвал мой король в своё королевство, чтобы вы вылечили его жену.
Вэлиант сразу же встал и пошёл к своему коню, но очень медленно, так как был очень пьян.
- Я вижу, что у вас несчастье и зря я вас потревожил.
- Нет, - произнёс Вэлиант. - Я хочу погрузиться в работу с головой, чтобы не было ещё больнее, обдумывая какая у меня ужасная жизнь. Поехали! Там нужна помощь, тем более, я понимаю вашего короля, так как у нас похожие проблемы и не хочу допустить, чтобы ещё у кого-то была такая же беда, как и у меня.
6 часть. «Пятый и Шестой».
- Говори! – Приказным тоном сказал огромный мужчина в маске. – Если ты не скажешь, что вы утаиваете, то вам не поздоровится. Я опять применю силу.
Мужчина был силён и с лёгкостью смог поднять узника, который был выше того и крупнее. Несмотря на свои порезы и множество ран, узник не собирался ничего говорить, харкая кровью от очередного удара.
- Говори же, - произнёс мужчина в маске.
Пятый набрал в рот столько слюны, сколько смог, а затем плюнул её в своего обидчика. Кровавая слюна попала прямо в щёку мужика, но тот с ухмылкой вытерся и врезал по лицу Пятого так сильно, как только мог. Яростные крики и громкие стоны раздались по длинному коридору тюрьмы.
Комнату освещал факел, и только он горел в этом помещении. Кроме Пятого и мужика, помещение ещё находился министр Южного королевства. Вакар наблюдал как избивают пленного и только приказывал мужику в маске причинять боль сектанту.
- Говори! - Произнёс министр. - Что вас привело в это королевство? Я знаю кто вы! Мне осталось только узнать зачем вы сюда пришли!
- Ты никогда не узнаешь. - Рассмеялся Пятый. - Не узнаешь!
- Прижги ему рану! - Министр обратился к мужчине в маске.
Тот беспрекословно повиновался приказу Вакара и схватив металлическую, горячую и красную как угли трость за не нагретую сторону, прислонил её к ноге сектанта. Пятый взвыл от боли и даже упал со стула. Мужчина взял огромный крюк и вонзив его в плоть сектанта, прицепил к цепи который висела над пленным, затем, взял второй конец цепи и потянув за него, сектант оказался в воздухе.
- Не бойтесь! - Произнёс палач министру, когда увидел его скривившее лицо от страха и жестокости. - Всё заживает в течение нескольких месяцев и вскоре он станет таким же, как и был раньше.
- Ты ещё не намерен говорить? - Задал вопрос Вакар.
- Нет! - Громко выкрикнул сектант.
- Что это за камни с непонятными символами? - Вакар преподнёс к лицу сектанта его магический камень. - Зачем вам нужны эти камни? Зачем вы пришли сюда?
Пятый хотел схватить свой артефакт, быстро выбежать из помещения, воспользоваться им и сбежать, но ему мешало многое, начиная крепким мужиком, который держал его и воинами, которые стояли на выходе из тюрьмы, и заканчивая его слабостью и неспособностью выхватить артефакт, так как он был измождён целым годом таких пыток, у него даже не было сил, чтобы поднять руку и протянуть её к артефакту.
- Будешь говорить? - Повторил Вакар. Но тот только набрал побольше слюны в рот и выплюнул её прямо в лицо министра.
- Топи его! - Приказал министр мужику в маске, вытирая платком щёку от кровавого месева.
Палач опустил цепь и выдернув крюк из плоти Пятого, приподнял его и потащил за собой. Переходя из комнаты в комнату, трое, начали приближаться к бочкам, которые были наполнены водой. Мужчина сунул головой Пятого в бочку и продержал его несколько секунд, затем вытащил.
- Будешь говорить? - Повторил он, но, когда увидел, что пленный молчит, второй раз сунул его в бочку, да так, что у сектанта плечи погрузились в воду.
Когда множество пузырей лопнуло, вырвавшись на поверхность, когда весь пол был залит водой и когда рука мужчины в маски затряслась от грубой силы, тогда Вакар приказал тому отпустить сектанта.
- Верни его к брату! С него довольно. - Произнёс министр и развернувшись, пошёл к выходу из тюрьмы.
Палач выполнил то, что ему приказали. Через несколько минут дети Тессарона находились в одной комнате с запертыми на засов дверьми.
- Они опять над тобой издевались? - Спросил Шестой, помогая останавливать кровь, а затем добраться до кровати Пятого.
- Опять! - Повторил его брат.
- Мне надоело, что они позволяют с нами так обращаться!
- И что ты намерен делать? - Задумался Пятый.
- Я придумал как отсюда сбежать! – Шёпотом произнёс Шестой, чтобы его никто не смог услышать.
- Расскажи!
7 часть. «Решение».
Пройдя множество коридоров и поднявшись по ступенькам, министр вышел к небольшой двери, за которой находилась небольшое помещение. Там стоял стол и большие скамейки, на одной из них сидел король, ожидая своего министра.
- Как всё прошло? - С беспокойством спросил Абдул, когда увидел Вакара.
- Они уже целый год не сдаются! Я сегодня лично присудствовал на допросе и даже это не помогло. - Ответил тот. — Это бесполезно, нам нужно придумать что-то другое.
- Что? - Спросил Абдул. - Какие сложности? Ты уже год не можешь из них вытащить хоть крупицу информации. Почему у тебя не получается это?
- Это не так легко, как кажется на первый взгляд. Я доведу это дело до конца, не беспокойтесь. Палач, который со мной работает, замечательный, выполняет все приказы, которые я ему даю и при этом сам давит психологически на пленных. Но проблема в том, что я даже не наю ни зачем они сюда пришли, ни того, что это за камни, которые светятся по ночам. - Вакар вытащил и сумки те самые артефакты, которые ранее показывал сектантам и показал их королю. - Вы, наверное, сами не знаете, что это за предметы.
Король начал вглядываться в эти камни, ему показалось, что знаки, выбитые на камнях, мельком блеснули разом и опять как ничего не бывало приняли свой естественный цвет в этой тёмной комнате.
- Я тебе расскажу важную тайну, только ты никому не говори, так как это очень важно. Все мои слава, которые я скажу сейчас, должны остаться здесь, так как могут быть бунты, если ещё кто-то узнает про это. Такое же как это было год назад, и то восстание, которое было больше тридцати лет.
- Я вас слушаю. - Вакар серьёзно приготовился выслушать Абдула.
- Эти люди, это не люди, а дети моего дяди, Тессарона. Ни пришли сюда за клюём. А ключ этот очень важен, так как закрывает дверь, где сидит мой дядя, их отец. Они пришли за ним, и если у них получится забрать этот ключ, то весь мир рухнет. Надеюсь, что ты понимаешь какая это тайна. А эти камни, это их магические артефакты, раньше нам рассказывал это мой отец, когда мы были в Белой башне, два года назад. Эти камни наделены мощной силой, которую я боюсь использовать, если дотронусь до них, лучше убери их подальше и отсюда никуда не уноси. А сами эти боги создали секту, в которой они поклялись умереть, но освободить отца. Они сделают всё, чтобы забрать этот ключ. Я до этого догадался только недавно. Сам ключ находится далеко-далеко отсюда, там, где я даже не знаю. Сам ключ я спрятал в лабиринте, где никто его не может найти, а этот лабиринт находится в пирамиде, около Западного королевства. Этот лабиринт обстроен ловушками и все, кто строил его уже мертвы, так как давно я его прятал там. Никто не сможет найти вход и тем более пройти ловушки, которые там построены.
- Теперь понятно, что они хотят. - Вакар глубоко вздохнул, когда узнал всё, то, что от него скрывали и понял, насколько важна его роль.
- Нам нужно придумать что-то, чтобы эти сектанты не смогли забрать этот ключ. - Проговорил Абдул. - У вас есть план?
- Появился, но я не уверен, что он сработает. - Произнёс Вакар.
- Какой? - Быстро произнёс король, даже в его горле запершило, и он чуть не подавился из-за волнения.
- Нам стоит найти воинов, которые пойдут с этими сектантами на поиски ключа. Нам нужно этот ключ принести сюда, а потом мы убьём этих сектантов. Они сами помогут нам отыскать этот ключ. А также, если он будет тут в Ветросалиме, то мы сможем его спокойно защитить, а не бояться, что его кто-то украдёт.
- А вы не боитесь, что что-то может пойти не так? - Недовольно спросил король. - Что, если они сбегут с ключом?
- Наше королевство закрыто для входа и выхода! Тем более, их охрана будет знать кого они ведут. Ничего страшного не произойдёт! - Спокойно ответил Вакар.
- Ты меня не убедил! - Скрестив руки, король отвернулся от министра. Король сам не знал, что ему нужно было делать.
- Вам не страшно, что ключ всё-таки найдут?
- Нет! - Ответил Абдул.
- Но всё же, возможно пройти этот лабиринт. - Подняв палец, упрекнул короля Вакар. - Поэтому я и хочу обезопасить вас!
- Эти сектанты очень опасны! - Произнёс Абдул.
- Но у нас более нету выбора! Темнота сгущается, разразится война, в которой вы возможно проиграете, а главное, ваши братья выступят против вас и вам ничего будет противопоставить им, чтобы отразить их нападение. Пускай, ключ будет находиться в нашей башне, под стражей, чем непонятно, где, в лабиринте!
- А какие рыцари пойдут на поиски этого ключа?
- Как раз я и хочу их найти! Но главное, чтобы сами сектанты, используя свои магические артефакты, смогли найти этот лабиринт и провести наших воинов, а затем, воины убъют сектантов и принесут ключ в королевство к вам!
- Лучше не убивать сектантов, так как их братья если прейдут сюда, то и они с большей жестокостью отомстят.
- Значит, нужно оставить их живыми и если их братья сюда явятся, то припугнуть убийством этих пленных.
- Я вспомнил, что сир Будкур ходил на одно задание, где также сражался с этими сектантами. Вот, наверное, у него получится выполнить моё поручение и найти ключ. Он уже знает про этих сектантов многие и ему не нужно будет объяснять всё.
- А может отправить вместе с ним его друга, с которым они служат вашей дочери? - Поинтересовался министр.
- Отправь их обоих и ещё нескольких воинов, чтобы было больше шансов на то, что сектанты не сбегут во время этого задания. - Произнеся такие слова, король вышел из тюрьмы.
8 часть. «Когда небо упадёт на землю».
Когда Абдул вышел из тюрьмы его ожидала несколько воинов, его стража, а также огромный голем, который был высотой больше трёх метров и постоянно носил доспехи, так как его тело это было всего-навсего простой воздух, он как дух был неосязаем и только эти доспехи показывали какой он сильный и огромный.
Король, когда вышел на улицу, очутился по середине своего двора, города Ветросалим. Это была столица Южного королевства. Самый огромный город, в котором умещалось множество рынков, жилых кварталов, мечетей. Каждая улица была красиво украшена кустами и пальмами, делившими каждую улицу пополам. Сам город окружала пустыня, через который было трудно перейти. Множество замков были расположены в этой пустыне, но ни один из них не был так хорошо обустроен, как город Абдула. Хоть в замках были колодцы, которыми могли пользоваться защитники, но они были выкопаны очень глубоко. Чтобы добраться до пресной воды, приходилось капать сеть проходов. Столица же, находилась около обрыва, спустившись с него можно было попасть в Одинокий океан, материк был окружён им. Множество купцов, которые приезжали по дорогам этого королевства, попадали в эти замки и столицу, они постоянно торговали с жителями, продавая и покупая множество интересных и полезных вещей. Так же в столице было множество людей, которые трудились каждый день и добывали себе еду. Сам народ верил в своего бога и почитал его как бога Ра, бога солнца, который защищает их страну и солнце от разных неприятелей. Также, они строили для своего фараона, которым читали Абдула, огромную гробницу похожую на пирамиду, но после того, как в королевстве начал править не только их фараон, но и криминальный король, то религия стала потихоньку меняться. Изменились не только имена младенцев и название некоторых храмов, и сами должности поменяли своё значение, а также само войско начало становиться другим, но и это было не главное. А самым главным считалось то, что сама религия и вера в бога начала меняться. Некоторые верили в бога Ра, а некоторые уже почитали Абдула уже другим богом, но похожим на прежнего.
Так как в королевстве фараона Абдула народ более буйный из-за их условий жизни, то и войско тут постоянно находится в боеготовности, чтобы поскорее пресечь и остановить восстание. Так как в королевстве правит не только фараон Ра, то есть Абдул, но и криминальный король, то и войско, а также и некоторые правители поменялись и их положение в стране.
Добравшись до своего замка, Орлиного гнезда, окружённого высокими стенами и башнями, король вошёл в донжон, по середине укреплений, в котором жил. Этот донжон служил Абдулу не только как укрепление, но и как дом его семьи. Когда открылись ворота, своего короля встретила его жена. Она была темнокожей, маленькой и упитанной. Её черты лица были удивительны своей красотой и старостью. Её белые брови были настолько выразительны, что они отвлекали первого прохожего, который увидел их.
- Душа моя! - Произнёс король. - Твои глаза черны как ночь и красивы как звёзды, сияющие в них.
- Мой король! - Гордо ответила она. - Я очень беспокоилась о вас. Где вы были?
- Решал государственные дела.
Когда Абдул со своей женой вошли в башню, за ними закрыли ворота. Стража разошлась, а голем встал по середине зала, охраняя своего повелителя. Поднимаясь по огромной винтовой лестнице, которая вела только ввысь, до крыши башни, так же с неё можно было увидеть голема по середине зала, король и королева открыли одну из дверей. Попав в свои покои, муж и жена остались наедине друг с другом.
- Алифа, а где находятся мои остальные жёны? - Спросил Абдул. - Бáдра, Калима и Лат̀ифа?
- Они разъехались по замкам к своим детям. - Ответила Алифа.
- Они не должны так делать! - Возмутился Абдул. - Когда небо свалится на землю, тогда они смогут ослушаться меня!
- Да мой король. - Произнесла она и прислонила свою ладонь к его волосатой груди. Кожа Абдула была тёмного цвета, немного обгоревшая, но всё же ещё походила на кожу молодого парня. - Я сама возмутилась, когда услышала такую новость. Они не должны были так делать.
- Я их накажу! - С улыбкой произнёс Абдул. - Хоть я их люблю, но они не должны были так делать. Я им говорил, что опасно разгуливать по королевству, разъезжать, гулять там, где опасно!
- Конечно! - Произнесла она, улыбаясь.
- Душа моя! - Продолжил Абдул. - Ты поедешь на свадьбу со мной к твоей дочери?
- К нашей! - Поправила она мужа.
- Да-да! К нашей. - Абдул свёл свои брови так, что стало понятно его искреннее извинение перед супругой. - Но ты же понимаешь, что ты не одна моя жена и я не могу так говорить, что наша дочь только одна в вашей семье. Есть же у каждой моей жены по ребёнку от меня.
- Да! Понимаю - Ласково продолжила Алифа и медленно спустила свою руку на живот мужа, поглаживая и кусая того за мочку уха. - Ты создал свой горем, это нужно тебе, в нашей религии так заведено.
- Я не шейх, а король шейхов и всех моих баронов. - Произнёс с наслаждением Абдул. - Чем богаче я, тем должно быть больше в моей семье жён.
- А детей только четверо. - Заметила Алифа. - Я бы хотела ещё нескольких.
- Помнишь, что я говорил? Я полубог и у моего отца, Телентира ребёнка тоже четыре. Это значит, что у меня тоже не может быть больше четверых, так как бог так сказал. Даже если захочу, то я уже буду бесплодным. Мы с Калимой и Лат̀ифой уже пробовали, но ничего не вышло.
Алифа убрала руки и отошла от мужа, начав искать книгу на полках.
- Ты обиделась? - Тихо спросил Абдул, сделал вид, что ему всё равно, но на самом деле глазами он говорил другое.
Алифа не отвечала, она взяла книгу и открыла её, затем села за стол и начала читать.
- Ты же понимаешь, что тебе нельзя читать! - Возмутился Абдул. - Если мои подданные увидят, то нам станет худо.
Королева продолжила читать.
- Это из-за правил этих дурацких! Вот раньше было можно, а сейчас, когда править стал не ты, а этот криминальный король. - Алифа не успела договорить, её прервал Абдул.
- Да, правлю не я, а этот человек, и, если кто-то услышит, что мы говорим про него! - Абдул потыкал пальцем в двери. - То это может обернуться не так как хотелось бы. Да, правил немного изменились, меня сейчас не считают фараоном и богом Ра, но некоторые хоть так и называют, но всё же я теперь стал более человечным королём Абдулом. Приостановили постройку пирамиды, начали выделять деньги на более полезные вещи и теперь благодаря этому человеку, мы стали более свободной страной в выборах, хоть теперь все девушки начали ходить покрытые, и сама религия немного стала другой, но это пошло только на пользу.
- Ты просто боишься этого криминального короля, вот так и говоришь, а ещё мне не очень нравится все изменения в нашей стране. - Произнесла Алифа, было видно, что она спокойно выражается и даже не боится этого криминального короля.
- Как же я тебя люблю! - Сказал с яростью Абдул и сжав руки в кулаки замахнулся на жену, но только нежно погладил её. - Солнце моё! Не злись! Поехали на свадьбу, отдохнём.
Алифа не отвечала.
- Что ты хочешь?
- Ничего! - Ответила равнодушно она.
- Как же? - Грубо продолжил Абдул, но потом смягчился, начав упрашивать. - Поедем! Поедем. Твоя дочь будет огорчена тем, что тебя там не будет.
- Я хотела провести с тобой ещё одну ночь. - Произнесла она.
- Я достану звезду с неба, но только не это! - Произнёс Абдул. - Только не это, так как у меня уже никогда не получится детей.
Королева вздохнула и подняла свои глаза, посмотрела на своего мужа.
- Ну, поехали на свадьбу.
- Сейчас уже начинается день, мне нужно разбудить нашу дочь. - Сказала Алифа и положив книгу на полку, подошла к дверям.
- Ты поедешь на свадьбу? - Уже грубо произнёс Абдул. - Стой! Поедешь?
- Конечно! - Тихо ответила она и вышла из помещения.
Король остался один в помещении.
9 часть. «Криминальный король».
Раздался стук и после приглашения, в помещении появился высокий, седовласый старик, он был одет в куфию и тунику. Так как на улице была жара, все в этом королевстве так одевались. Его отличало от остальных длиннобородых стариков несколько черт лица. Первой же была, отсутствие глаза, когда-то в молодости этот человек потерял глаз. Второй, само лицо излучало уверенность и строгость, из-за бровей старика, казалось, что он прошел в своей жизни множество преград и ни одна не сломила его. На самом деле это так и было, ведь этот седовласый старик стоял перед сыном бога и самим королём, и даже всем своим видом подчёркивал, что именно он главнее во всём королевстве. Сам Абдул немного испугался, когда увидел этого человека у себя в покоях, ведь их встреча была не запланирована и могла изменить весь ход действий во всём мире.
- Аббас, - произнёс тихо Абдул встретив старика глазами. – Проходите, рад вас видеть.
Старик спокойно и как настоящий авторитет, прошёлся по всей комнате к королю. Хоть Аббас выглядел как обычный простолюдин, но всё же, его светлую тунику украшали драгоценные алмазы и камни. Сама одежда сидела на нём как родная. Хотя сам человек не отличался от остальных, но было видно, что он сильно богат и имеет огромное влияние в королевстве Абдула.
- Что вас привело ко мне? – Спросил король.
- Я очень недоволен вашими действиями, которые произошли в прошлые года, что в Белой башне, что перед сражением под Горбатой скалой. – Сердито произнёс Аббас.
Абдул широко раскрыл глаза и даже немного испугался, отойдя в сторону.
- Не беспокойтесь! – Продолжил Аббас. – Я сюда пришёл не чтобы вас убить. – После таких слов старик рассмеялся и положив на плечо короля свою руку, направился к балкону. – Мне нужно, чтобы вы соблюдали некоторые правила, о которых мы раньше с вами договаривались, но я смотрю, что вы продолжаете игнорировать их и постоянно уничтожаете своё влияние перед братьями.
- А что я такого сделал, что вас не устроило? – Запинаясь и со страхом в глазах проговорил Абдул.
- Дело в том, что вы убежали из Белой башни, кинув своих родных и также поступили через год. От вас ожидали поддержки, а вы своими действами разозлили своих братьев и теперь, когда они разберутся друг с другом, то явятся сюда. Тем более, сектанты, которые пришли освободить своего отца из подземелья Телентира, так же разозлились и желают вашей смерти. Некоторые, даже, сидят в вашей тюрьме. Как думаете, что они сделают, если увидят, что вы расслабились и боитесь многого? – Старик остановился и посмотрел на лицо Абдула, которое излучало настолько сильно страх и ужас, догадываясь во что он вляпался, что сам Аббас почувствовал и старался смягчить все острые углы этим разговором, своим тихим и равнодушным голосом. Стоя на балконе, на свежем воздухе, Аббас смотрел в даль одним глазом и опираясь на плечо короля, вскоре продолжил. – Так как из-за ваших действий и я могу лишиться авторитета перед кругом всей мафии, то ваши действия в дальнейшем должны быть более продуманны и усиливать ваш авторитет. Ваши действия могут или уничтожить наше королевство или возвысить, а если пойдёт всё хорошо, то мафия, на которой держится вся ваша страна, не разрушит это королевство.
- Я понимаю, что дела очень серьёзные! – Произнёс Абдул, трясясь и чуть не падая.
- Если бы не мои советы, то ваше королевство никогда не построилось. – Продолжил Аббас. – Мафия, на которой держится весь страх рабов, торговля наркотиками и многими товарами, а ещё вся политика и армия может отвернуться от вас, и я как глава всей мафии тоже покину вашу сторону, если наши правила, которые мы проговорили ранее, вы не будете исполнять.
Абдул начал кивать, ему хотелось как можно быстрее убежать, но рука Аббаса на плече не давала ему это сделать, даже пошевелиться. Король стоял как вкопанный.
- Много же вы собрали вокруг себя врагов. – Спокойно сказал Аббас.
- Откуда же эти сектанты появились? – Спросил король.
- Нам привезли их торговцы, они усыпили и привезли сюда. Два года назад я услышал про этих сектантов впервые, вы сами рассказывали мне про них, а когда я сам начал узнавать всё больше и больше про этих демонов, то понял, что они очень опасны. Я договорился с многими торговцами, что если они найдут этих сектантов, то привезут их ко мне. Мне было очень трудно составлять их образы, так как их видели только около Белой башни, но я всё же справился с этим и составил их партрет. Теперь многие торговца ищут именно тех, кто нарисован на таких портретах. Друг мой, - продолжал Аббас. – Вы, наверно, сильно нервничаете!
Абдул ничего не смог сказать.
- Не беспокойтесь! Всё ещё можно исправить. – Старик потеребил короля за плечо и как друга прижал его к себе. – Только давайте будем продолжать соблюдать правила, а то ничего у нас не получится. Ваша работа должна заключаться в том, что вы должны выглядеть в глазах своих братьев как правитель, а моя работа, это прикрытие и совершение всех дел подковёрных. Иначе, если вскроется, что всем Южным королевством управляет король мафии, то вы первые пострадаете от своего отца и после подведёте меня. Я лишь решаю, как поступить дальше и что вы будете делать.
Абдул немного успокоился, когда понял, что он пока в безопасности. Король схватился за перила на балконе и оглядел весь город со своей башни. Он казался очень огромным и красивым. Так как заслуга в постройке его была не только на Абдуле, но и на самой мафии, которая не подпускала врагов к нему.
- Я помню, что мы вместе, благодаря Сильвану, совершили удивительную сделку. Когда поднялось восстание рабов много лет назад, благодаря некоторым моим друзьям из мафии, - произнёс Аббас. – То король Сильван, ваш брат, собрал войско и разбил его, а вы, показывая своё бездействие и недостаток золота, а также упадок в стране авторитета, доказали своему брату, что беспомощны перед восстанием рабов и теперь ваш брат думает, что вы слабый правитель. Но на самом деле, когда король Сильван воевал с рабами, мафия и один из министров Восточного королевства скупили и вывезли богатый урожай растения, из которого делают наркоту из королевства Сильвана, так как в нашем королевстве ничего не может вырасти из-за того, что у нас много пустынь, а соседнее королевство славится плодородными землями. Выставив рабов агрессорами, терзающими не только нашу страну, но и посягающими на соседние, у нас получилось воплотить наш план в жизнь и теперь у нас огромный запас наркоты, а король Сильван думает, что рабы украли его урожай и спалили.
- Это был хороший план, и я благодарен, что вы сделали. – Сказал Абдул. – Теперь наш народ сделает многое, ради наркоты.
- Теперь у меня появился ещё один блестящий план. На этот раз мы должны ограбить королевство гномов и на эти деньги купить у них летающие корабли, это будет козырем в нашей дальнейшей войне, которая произойдёт уже с года на год. Хоть вы организовываете свадьбу, но должны понимать, что это лишь ширма, на самом деле, когда король Ричард умер, то все думают, что это вы отравили его, но на самом деле это народ изгоев подмешали в стакан отраву, ведь множество доказательств смахивают на это. Сам яд был сделан из водорослей, которые прорастают в Акланте. И эти доказательства не предъявить, так как вы сбежали, уже второй раз, как будто сами отравили брата. Вам не поверят многие, тем более сын Ричарда, Жак и его генерал, которые стремиться развязать войну, собирая всё больше и больше воинов у себя в королевстве.
- Вы считаете, что гномы поведутся, на то, что это наши деньги? – Спросил Абдул. – Они же будут знать, что их ограбили!
- Все монеты в нашем королевстве похожи и нет шансов, что гномы не откажутся от платы за летающие корабли, про которых вы мне рассказывали раньше. Тем более, в их казне множество монет, которых они долго будут пересчитывать. Мы уже договорились с ними и наш товар уже готов, построен и куплен, осталось лишь украсть деньги и вернуть их. – Продолжал монотонно Аббас.
- А кто займётся этим заданием? – Спросил король главу мафии.
- Не беспокойтесь, этим займётся мой лучший отряд. – Ответил Аббас.
- Значит скоро начнётся война и нужно множество оружия для этого. – Произнёс Абдул.
- Да! Ваши братья начнут войну. Но так как вы сбежали уже два раза, когда этого не следовало делать, то они считают, что вы легко сможете проиграть. Если они считают, что опасны крупные игроки, вскоре, увидят на что способны мелкие. Ведь они не знают настоящей картины и не догадываются на что способна мафия, которая стоит при власти целого королевства.
Седовласый старик убрал руку с плеча короля и уже начал уходить, когда Абдул повернулся к нему и произнёс.
- Вы знаете про сектантов, то, что я не знаю, откуда?
- Лучше вам этого не знать! Но могу сказать, что у меня хорошие помощники, которые следят за всеми и могут даже пожертвовать собой, когда будут доставать важные известия. И я могу узнать, что вы делаете ночью в своей постели со своей женой. Так что не сердите меня при любой возможности, ибо вам не понравится, что я могу рассказать народу про вас.
Абдул удивился, но всё же подошел к старику и положил на плече свою руку. Тот взглянул сердито и Абдул почувствовал, что сделал глупость, затем быстро убрал её с плеча старика.
- А что делать с сектантами? – Продолжил Абдул спрашивать.
- Мне всё равно! – Равнодушно произнёс Аббас и направился к дверям.
С такими словами Аббас покинул покои короля.
10 часть. «Принцесса и её мать».
- Селестина! – Издалось неподалёку за дверью. – Можно?
Когда жена Абдула вошла в опочивальню, после разговора с мужем, она увидела то, что её удивило.
Если раньше, когда к своей дочери приходила Алифа, то она видела, что её дочь уже не спит и занимается своими делами, прихорашивается или умывается после долгого сна, то сейчас она ещё спала, уткнувшись носом в свою мягкую подушку. Селестина лежала на своей кровати, укрывшись лёгким одеялом.
Так как было жарко и благоухало цветами в комнате, королева приказала служанке открыть окно, а сама присела на кровать к дочери, которая ещё сопела и даже не могла открыть глаза, чтобы увидеть кто пришёл.
Когда служанка раскрыла занавеску и открыла окно, то в помещение проникли тёплые, яркие лучи света и весь запах цветов начал потихоньку выветриваться.
- Селестина? – Нежно произнесла Алифа и погладила затылок дочери. – Ты чего ещё спишь?
Селестина немного приоткрыла глаза и сказала что-то непонятное, у неё запутался язык, так как она ещё не проснулось. Из-за лучей, которые били по её глазам и мешали спать, она спряталась с головой под одеяло. С другой стороны, одеяло сползло с ноги принцессы и оголила её стопу и пятку, которые были ужасно чёрные и грязные. Посмотрев на них, Алифа поняла, что всю эту ночь Селестина не спала, а где-то гуляла. Поднявшись, королева дёрнула дочь за ногу, прямо за большой палец, тем самым заставив Селестину скрыть её под одеялом.
- Где ты была этой ночью? – С беспокойством произнесла Алифа.
- Мам, я ещё сплю. – Прозвучало из-под одеяла. – Я тебе потом расскажу.
- Нет! – Громко сказала Алифа, но не так, чтобы это выглядело как ругательство. – Говори сейчас. Или наш бог разозлиться на тебя и у тебя будет плохой муж. Но мы же этого не хотим. Правда?
- Позже, мама! – Попросила повторно Селестина. – Я тебе обязательно расскажу.
- Поднимите её! – Приказала королева служанке. Та сразу же подлетела к принцессе и сняв с неё одеяло, начала переодевать.
- Ты так уже не позволишь себе расслабляться в королевстве мужа. И ходить куда-то тоже не сможешь. – Произнесла Алифа. – Твой муж не отпустит тебя. А если ты его будешь не слушаться, то боги прогневаются на тебя. У нас, с твоим отцом было по-другому. Я хорошая жена, и не могу сказать при ком-то, что мой муж плох или как-то оскорбить его, даже перебить не могу. Ты тоже должна быть покорной и брать пример с меня.
- Мама, я это всё знаю. – Произнесла сонным голосом Селестина. – Я читала книгу, которую писал наш бог, по которой должны жить все женщины в нашем королевстве.
- Повторяю! – Уже строго, с прямой осанкой и гордо сказала Алифа. – Я же тебя учила быть покорной. Ты читала книгу, но всё же не рассказываешь, где ты была этой ночью.
- Мама! Перестань так говорить. – Ответила Селестина. – Ладно, сейчас расскажу.
Пока королева и принцесса разговаривали, служанка принесла кристально чистую воду для того, чтобы умыть принцессу. Когда Селестина поднялась с кровати и потянулась, встав на пол босыми ногами, то служанка быстро вытерла принцессу мокрой тряпкой, затем помыла ноги и начала переодевать. Скинул старую длинную рубаху на пол, протёрла принцессу мокрой тряпкой и сразу же одела новую, а затем начала одевать в красивый наряд.
- Я ходила на улицу. – Произнесла принцесса.
- Куда? – Удивилась Алифа. – Ты же знаешь, что тебе нужно постоянно сидеть тут, а то можно на улице как-то пострадать. Лучше тебе сидеть тут! Зачем ты туда ходила?
- Мне нужны были нитки чтобы украсить узор на ковре, который я хочу подарить своему мужу на свадьбе.
- А если что-то случилось? Ты думаешь головой? Попросила бы служанка принести эти нитки!
- Она бы принесла не те, а для меня нужны именно такие, которые под цвет ковра. Ну, не обладает она таким вкусом и не знает какие нужны.
- Хорошо, что твой отец про это не узнал, а то он вообще бы рассердился! – Проговорила Алифа.
- Ты бы видела, как я его украсила, сегодня ночью доделала. – Продолжила принцесса. – Красивый получился.
- Ты всегда меня удивляла, ты готова была многим рискнуть, чтобы было всё хорошо.
Селестина подошла к ткатскому станку, который стоял в углу комнаты.
- Посмотри, как красиво получилось! – Подозвала принцесса свою мать. – Только посмотри. Он, наверное, оценит мои труды. Я с самого детства его делала.
- Да, я помню, когда ты была десятилетней деточкой, я тебе рассказала про то, что я подарила Абдулу, и ты тоже захотела сделать свой, чтобы подарить его уже своему мужу.
Служанка продолжала одевать принцессу, а когда закончила, встала около двери и начала ждать следующих приказаний.
- Твоё отец выбрал для тебя такого мужа, из соседнего королевства, который обладает хорошими территориями и у него много богатств. - Проговорила королева. – Сам, лично ездил, хотя это было три года назад, но ваша партия должна быть сыграна и принести хорошие плоды.
- Мама, расскажи мне про моего будущего мужа. Ты же видела его?
- Видела, могу сказать, что он красивый, рыжеволосый, с веснушками и сильный, много думает о себе, весёлый, улыбается постоянно. Я думаю, тебе с Альгердом будет приятно общаться, он симпатичный и добрый.
- Так вот как его зовут! – Произнесла Селестина с наслаждением. Ей уже хотелось увидеть его и поскорее стать его женой. После, она глубоко вздохнула. – Альгерд. Это красивое имя.
- Тебе нужно готовиться к поездке! – Произнесла Алифа. – Мы с тобой, наверное, большее не увидимся.
Королева чуть ли не зарыдала, у неё в глазах появились небольшие блёстки, но, чтобы их никто не увидел, быстро смахнула одним движением руки, но её дочь заметила это.
- Не плачь, я буду вас навещать – Произнесла Селестина. - Мы с мужем будем приезжать каждый месяц. Я постараюсь его уговорить.
Алифа поправила неровно лежащие платье у дочери на плече и смахнув волосок, быстренько поправила каждую пуговку на платье Селестины.
- Всё будет хорошо! – Произнесла принцесса и обняла свою маму, прижавшись очень сильно.
- Тебе нужно собираться! – Проговорила королева. – Когда соберёшь все вещи, то спускайся, завтракать. Сегодня и завтра у нас последние дни, которые мы можем провести вместе.
- Завтра приедут твои сёстры и брат, они тоже хотят увидеть тебя перед свадьбой, у нас много ещё дел. – Произнесла Алифа. – Не буду тебя больше отвлекать.
После таких слов королева вышла из покоев своей дочери.
2 Глава. «Новые интриги».
1 часть. «Шутка».
К небольшому замку подъехала карета. Она была вся в золоте, даже на колёсах находились золотые вставки. Несмотря на дороги, которые были менее дорогими в отличии от дорог Северного королевства, всё же вымощены обычными камнями и на них скапливалось мало грязи и земли. Несмотря на дождь, который прошёл ночью и смыл все нечистоты, на колёсах находились маленькие следы оставшейся глины. Сама карета пестрит красным цветом и каждый не задумываясь понял, что это дети Ригнара едут по своим делам. На крыше кареты находилось знамя, которое развивалось по ветру. Кучер, управляя четырьмя лошадьми, постоянно бил их плетью и подгоняя, специально свистел, также выкрикивал разные ругательства и указания, которые выполняли стражники. Открыв ворота и, остановив лошадей, пажи начали освобождать загнанных животных.
Дверь кареты открылась и из-за неё вышло два мужика, они смеялись и хлопья по плечам друг друга, пытались поторопиться, чтобы освободить проход своего принца. Тот вышел недовольным и расталкивая своих смеющихся воинов, огляделся.
- Как ты говоришь! – Произнёс один из воинов. – Твоё знамя попало прямо ему в жопу.
- Да! – Согласился второй, также смеясь и прищурившись, посмотрел на своего принца. – А он! – Продолжил Хэльвард, указав на принца. – Забрался на стену чтобы перелезть её и украсть яблоки этого старого садовника.
- И как тебе сиделось на знамени? – Спросил Эгиль. – Наверное глубоко в жопу залезло?
— Вот почему наши знамёна так окрашены! В красный цвет. Это чтобы никто не видел красных пятен крови из жопы принца! – Воскликнул Хэльвард.
- Замолкни! Я понимаю, что тебя веселят наши старые приключения, но это не значит, что ты их должен постоянно пересказывать всем! – Недовольно ответил принц. Олав хоть и любил посмеяться и шутить со своими воинами, но не мог слышать, что говорят про него самого, все шутки, юмор он не воспринимал.
- Да ладно тебе! Олав, никто про это не узнает. Хотя уже много людей видело, как ты перебрался через ограду. – Эгиль продолжил смеяться, чуть даже не подавился. – На священном знамени, которое тебе вручил твой отец.
Олав толкнул Эгиля, тот свалился на землю, его ели-ели подняли, так как было трудно поднять огромного человека, двух метров ростом и смеющегося, схватившегося за живот.
Вскоре, к карете подошёл мужчина сорока лет и представился.
- Здравствуйте, мой принц! – Произнёс он. – Извините за опоздание! Мы не знали, что вы приедете так поздно! Мы сейчас предупредим вашего брата, о вашем прибытии.
- Не нужно! Я хочу его сам встретить. Пошутить над ним. – Проговорил тихо Олав, прислонив к губам палец и шикнул, схватив мужчину за воротник – Не нужно шуметь.
Мужчина кивнул головой и после того, как его отпустили, поправил воротник и продолжил.
- Давайте я вас проведу к его покоям, но вы должны понимать, что он сейчас спит.
- Нужно отомстить за прошлое! – Проговорил Эгиль. – Помнишь, что он тебе подарил в прошлом году?
- Конечно! – Недовольно произнёс принц.
- Сейчас будем мстить! – Тихо хихикая, прошептал Хэльвард.
Троица приезжих и сорокалетний мужчина пошли в огромный зал замка и следовали по коридорам к покоям брата Олава. Некоторые пажи захотели добежать и предупредить их повелителя, но когда попробовали быстрым движением долететь до опочивальни их принца, то сразу же были схвачены, догнавшим их Хэльвардом и Эглем. Пажей, попытавшихся испортить сюрприз жестоко избили, оставив на полу мучиться от боли. Последнему пажу, который попытался прокричать, отрезали язык.
- Будешь знать, как портить наши планы! – Произнёс Эгиль мальчику, держащему свой отрезанный язык и вытирающий слёзы.
Добравшись до опочивальни брата, Олаф без стука открыл двери нараспашку. Сорокалетний мужчина отвернулся, а Хэльвард и Эгиль начали смотреть во все глаза что будет дальше. Тем временем Олав подходил к кровати, он увидел спящего брата и несколько девушек, полностью голых, белых и чистых как девственниц, настолько красивых, что они поначалу заставили задуматься Олава о своём поступке, но тот решил продолжить свою шалость и подойдя настолько близко к кровати, что смог схватить одеяло и потянуть его. По началу он оголил плечи девушек, обнимающих Тартиса, затем одеяло сползло с груди, оголив маленькие соски девушке. Сам Тартис почувствовал, что его мускулистые руки и пресс находясь в холодном помещении начали мёрзнуть, приоткрыв глаза он сразу ничего не понял и перевернулся на бок. Девушки также сделали, прижавшись к горячему телу Тартиса. Когда одеяло сползло с их бёдер, а затем оголило их ноги, уже девушки, потерявший девственность в эту ночь, открыли глаза. Олав увидел всю красоту, которой удовлетворялся его брат всю ночь. Их глаза были наполнены страхом, девушки прикрыв все свои прелести, схватили свою одежду и на цыпочках выбежали из опочивальни. Только Эгиль и Хельвард проследили за девушками, не попытавшись отвести взгляд и прикусив губы.
- Я бы утонул в их ласках! – Проговорил Эгиль.
- Я бы тоже! – Повторил Хэльвард.
На кровати остался лежать лишь Тартис, полностью обнажённый. Олав хлопнул в ладоши и спящий вскочил, с непонимающим видом посмотрел на брата, а затем на его воинов, стоящих в дверном проёме. Он огляделся и схватив небольшую подушку, прикрыл свой огромный аппарат между ног, который поднялся от холода и не собирался опускаться. Тартис покраснел от стыда и сел на кровать, сжав ноги.
- Почему ты тут? – Задал он вопрос Олаву. – Почему не предупредил, что приедешь?
- Я хотел тебе отомстить, опозорить за то, что ты подарил прошлым годом на мой праздник. Тогда отец меня сделал правителем части своих владений, а ты подарил мне доспехи, сделанные из шкуры дракона, и именно из такого места, где находится его анус, а ещё пропахший говном. Где ты взял этого дракона?
- Это была шутка, а ты её не понял! – Недовольно произнёс Тартис. – Драконов не существует! А ты дурак, который поверил! И если ты сейчас меня позоришь, это тебя не красит! Быстро вышел из моей опочивальни!
- Ты опозорил меня, а я тебя! Теперь мы квиты! – С улыбкой сказал Олав.
- Уйди! Иди нахер! – Недовольно прокричал Тартис, начав одевать штаны.
- Смотрите, мой принц, - Указывая пальцем на достоинство принца, которое до сих пор стояло, смеясь, произнёс Эгиль. – Ваш брат единорог, потому что у него между ног огромный рог.
После такой наглости, Тартис схватил кувшин с напитком богов и кинул его в человека, который сказал эту оскорбительную шутку. Тот закрылся рукой и кувшин разбился на мелкие осколки, которые разлетелись по всей опочивальни.
- Заткнитесь и выйдите из моей опочивальни. – Прокричал Тартис и сильно схватив брата, вытолкал его, затем закрыл двери.
- Что теперь будем делать? – Спросил Хельвард.
- Нужно дождаться брата, мой отец пригласил всех нас на церемонию, посвящённую свадьбе моего второго брата. – Ответил Олав. – А пока можно обсудить маленькую колбаску моего брата.
2 часть. «Шутки в сторону».
Спустя несколько минут, Тартис и приезжие его гости уже сидели за столом. Первые блюда, подданные гостям, были моментально съедены, как будто их и не было, последующие уже неохотно пропадали в глотках приезжих. Вскоре, начались разговоры.
- А вы слышали, - начал Эгиль, доев последний кусок из тарелки сухой курицы и схватив бокал вина, чтобы запить. – Слышали одну историю, про нашего любимого принца Олава?
- Я прошу тебя! – Воскликнул Олав. – Давай не будем за столом и вообще, про это я не разрешаю говорить, иначе лишу тебя оплаты целого месяца.
- Несмотря на угрозы моего принца, я должен рассказать! – Продолжил Эгиль. – Мы уже смеялись над ней в карете, пока ехали сюда, но эта история требует быть пересказать ещё раз, так как Тартис должен тоже посмеяться.
- Ну, что же случилось с моим братом? – Скрестив пальцы рук, принц приготовился слушать, у него на лице медленно появлялась улыбка, он ждал многообещающую историю, которую Эгиль мог и приукрасить, чтобы стало смешнее. В общем, все истории этого человека были пересказать много раз и настолько выходило забавно, что с каждым разом он менял что-то ещё, чтобы стало смешнее.
- Так вот! – Продолжил Эгиль. – Когда наш отряд проходил мимо садов вашей сестры, мы двигались без кареты в то время. После задания, которое поручил ваш отец, наш король, это уже другая история, мы возвращались в наше королевство. Проходя мимо сада, мы захотели есть. Наш принц предложил украсть яблоки и начал карабкаться по стене, она была высотой три метра и трудно было её перелезть. Так вот, набравшись храбрости, Олав подпрыгнул и зацепился за край стены, но его пальцы скользили, и он не смог перелезть. Я попытался помочь и схватив наше знамя, начал толкать остриём прямо в попу, чтобы принц смог спокойно перебраться, но он только ругался и говорил, что я его отвлекаю. Вокруг, все воины начали смеяться, так как остриё попало прямо в середину жопы нашего принца и тот словно птица, перелетел через каменную ограду. Самое смешное в том, что Хельвард спокойно открыл двери и вошёл в неохраняемый сад, спокойно набрав яблок. Когда они там встретились, наш принц понял, что облажался.
- Я же тебе говорил, что запрещаю это рассказывать! – Воскликнул Олав и кинул бокал в обнаглевшего воина. Эгиль закрылся руками и с лёгкостью отбил удар. Не только он смеялся, но и все в зале немного хихикнули, прикрыв руками свой рот. Самый громкий смех раздавался со стороны Тартиса, он будто умирал, настолько его развеселила эта история. Даже всё что произошло, утром не так глумилось над ним.
- Ну всё же, это не правда! Я тогда даже не почувствовал помощи. – Попытался высказаться Олав.
- Он даже не почувствовал. – Продолжил Тартис, начав смеяться пуще прежнего. - Наверное в его жопе очень огромная дырень и он именно из-за этого не почувствовал остриё нашего флага.
- Может закончим смеяться, и ты выслушаешь зачем мы к тебе приехали? – Серьёзно произнёс Олаф.
- Конечно! – Успокоившись сказал Тартис, но после вспомнил историю и опять захохотал. Его лишь остановила вилка, которую кинул в него его брат.
- Слушай! – Продолжил Олав, посмотрев с недовольным видом. – Мы должны поехать к Альгерду, забрать его из замка, а потом двигаться к месту, где будет проходить его свадьба. Наш отец приказал так действовать.
- Я не хочу ехать за ним. – Произнёс Тартис. – Почему именно он? Почему его выбрали, чтобы жениться на принцессе Южного королевства?
- Это вопросы уже не ко мне! – Произнёс Олаф. – Ты спроси отца, как раз мы его там увидим.
- Я не горю желанием куда-то ехать! – Продолжил Тартис.
- Это нужно не для меня! – Ответил Олаф. – Мы сможем вместе поиздеваться над нашим младшим братом. Я готов поехать и посмеяться над ним, так как он самый невезучий из нас. Я хочу, чтобы ты поехал со мной!
- Тогда, мы будем гулять не только с твоими воинами, но и с моими.
- А где они находятся? – Спросил Эгиль. – Я давно не видел этих придурков. Им бы главное пофилософствовать.
- Философия хоть не такая смешная штука, но очень поучительная. Зря ты так говоришь. – Сказал Тартис.
- Я листами этих книг могу подтереть свой зад. – Произнёс Эгиль и рыгнул настолько громко, что раздалось эхо по всему залу.
- Мои воины находятся на своём посту, около границ с Южным королевством. – Произнёс Тартис. – Около моста Бифрост.
- Так это прямо поблизости с местом, где будет проходить свадьба Альгерда. – Радостно сказал Хэльвард.
- Значит, я поеду! – Проговорил Тартис.
После завтрака четверо спутников собрались, переоделся и вышли на улицу, чтобы сесть в карету.
Сам замок Тартиса, это небольшое укрепление, но с высокими и мощными стенами, которых было сложно преодолеть незамеченным. Высокие башни с острыми шпилями и красной черепицей возвышались очень высока, только герб Тартиса был выше. Сам он представлял собой горящий меч, который разрубал камень на половины. В замке находилась конюшня, кухня, собственная церковь, в которой молились воины и все, кто жил в замке. Чтобы не ходить в ближайший город, в замке были все удобства для проживания и смягчения службы. На самом деле много воинов ходили по разным деревнях и возвращались через несколько дней, когда у них был отгул от службы. В самом замке можно было обороняться несколько лет, настолько там всё было продуманно и хитро сделано. Замок был построен на небольшом холме, так что нельзя было сказать, что все владения Тартиса, это простые пастбища или одни поля, леса тоже присутствовали.
Выезжая из замка, все смотрели в окно и наблюдали за передвижением обоза. Молча проезжали «Чёрное дерево», которое Тартис так назвал, потому что на нём висели люди, которые пытались обмануть или как-то не понравились принцу. Эгиль насчитал семьдесят людей, которые висели, подвешенном за горло на каждой ветке этого дерева.
- Что? – Произнёс Тартис, посмотрев на воина. – Страшно? Скажи спасибо моему брату, что ты ещё не висишь на этом дереве за свой длинный язык и скверный характер.
Эгиль обернулся и сделал вид, что ему всё равно, но его выдавал, то, что он постоянно чесал свои коленки одной рукой, пытаясь успокоиться. Это дерево его сильно впечатлило.
- Хоть ты и глупый дурак, но мой брат постоянно смеётся над тобой, поэтому ты ещё мне не надоел. – Сказал Тартис. – Иначе бы, ты уже висел вон на той ветке. Семьдесят второй.
- Но на дереве только семьдесят! – Поправил его Хельвард.
- Семьдесят первый, это мой бастард, которого нашли на улице. – С безразличием произнёс Тартис. – Его повесят через час, когда мы уже уедем. Только вчера, одна шлюха, которая была девственницей до меня, вывела выгулять своё дитя. Я заметил её, узнал и решил повесить, чтобы бастард потом не вырос и не потребовал компенсации за то, что я обрюхатил её мать, а ещё не позорил меня перед отцом.
- Это очень дальновидно. – Заметил Хельвард и повернулся чтобы не видеть это дерево принца.
- Да, я такой умный правитель! – Гордо произнёс Тартис.
Карета двинулась дальше по дороге. Всё сидели молча, обдумывая сказанные слова принца.
3 часть. «Альгерд».
Выезжая из Харимора, города Западного королевства, который стоял на небольшом холме, Гермард и Арнора подготовились к поездке очень серьёзно и на своих чёрных скакунах покинули этот город. Хотя, Западное королевство находилось на холмистой равнине, но и были некоторые леса, которых было не так много, по сравнению с лесами Северного королевства. Особенно там был жаркий климат и множество растений не могло расти, так как земли были менее плодородными.
Передвигаясь между холмами, путь воинов лежал в один из лесов. Дорога, хоть и была, но её можно было спутать, так как на ней росла трава. Хотя, дорога была скорее всего прототипа и на ней мало что росло, но это было лучше, чем ничего.
Собрав множество нужных вещей, воины сложили их в походные мешки, которые взвалили на своих лошадей. Груз был тяжёлый и поэтому лошади передвигались медленно. Воины одели походную одежду, на ней красовались гербы Западного королевства и принца Альгерда. Сама одежда хоть служила долго, она не была потёртой и сверкала как новая, особенно мундиры.
- Помнишь, где принц охотится? - Спросил свою жену Герменд.
- Конечно.
- Нам нужно именно в тот лес! – Продолжил Гермард. – Нам нужно появиться там очень быстро так как на носу у него свадьба. Тем более, наш отгул уже прошёл и нам стоит возвращаться к нему.
- Он там охотится или опять подглядывает за девушками, которые решили искупаться в пруду. Наверное, опять всякие пошлости у него в голове. – С азартом в глазах произнесла Арнора. – Я помню, как мы, поглядывая с ним за девушками, которые мылись.
- В любом нам нужно спешить.
Прошло ещё несколько минут, прежде они заговорили. За это время они обогнали небольшой обоз, которые двигался к столице, и двигаясь слишком медленно, мешал наездникам. Рассматривая больных, лежащих на сене в повозках, Арноре стало противно, и она в очередной раз поняла, что чума, которая царица в их королевстве ещё не кончилась. Она уже не раз за сегодня видела больных и недовольно фыркала, оглядываясь. Их кожа была покрыта разными чешуями и немного слезала, что смотрелось отвратительно. Они, услышав, что в столице появился министр, который будет их лечить, поскорее собрали вещи и хотели, как можно быстрее попасть к нему на приём. Эту новость Арнора услышала от семьи, которая вела своего больного отца.
Когда Арнора и Гермард обогнали повозки, то продолжили свой разговор.
- Жалко этих бедняг, - произнесла Арнора и в последний раз посмотрела на людей, затем повернула голову.
- Если бы не эта чума, то дорога была свободнее и торговцы быстрее добирались до городов. – С пониманием сказал её муж. – Конечно, но они тоже хотят жить. Всё хотят жить.
Прошло ещё несколько минут. Дорога свернула в лес, и воины увидели разветвление. Дорога разделялась, одна вела прямо в лес, вторая, более широкая вела вокруг леса. Наездники свернули в лес.
- Я вспомнила позавчерашнюю пьянку. – Произнесла Арнора и засмеялась.
- И что же весёлого там было? – С недоумение спросил Гермард. – Я ничего не помню, у меня как будто пропала память.
- А то смешно, что ты забрался на стол по середине таверне и начал танцевать, сбивая посуду со стола. На тебя все смотрели, и ты теперь яркая персона в этой таверне. Если мы вернёмся туда, то уже все будут знать, на что ты способен.
- И что же? Это смешно?
- Нет, дело в том, что под конец представления ты сбил кружку одного их мужиков. Это, наверное, был один из ярлов, который приехал издалека и решил тут отдохнуть.
Гермард выпучил глаза от удивления.
- О Один, как ещё бог не разразился молнией меня. – Он закрыл своё лицо руками. – Как же стыдно.
- После этого вы с этим ярлом подрались. Ты набил морду сначала его страже, потом ему самому. Они ничего не смогли сделать, ведь ты очень огромный и сильный.
- И что дальше?
- Тебя увели в комнату две шлюхи. Ты их воодушевил на ночные подвиги.
- Ладно, забудь эту историю. – Произнёс Гермард, - Кто тебя за язык тянул?
Арнора засмеялась и на лице её мужа натянулась улыбка.
Добравшись до середины леса, начало темнеть и вскоре наездники увидели небольшой лагерь принца. Они увидели несколько палаток в которых сидели лучники и готовились к охоте, натягивали тетиву на луки, точили колья и стрелы, и также кормили собак. Повара освежевали множество животных и готовили горячий ужин, шкуры складывали в отдельное место, они будут украшать замок принца, набьют их соломой, сделают чучела, и через несколько лет Альгерд будет вспоминать как охотился.
- Где принц Альгерд? – Гермард спросил одного из лучников.
- В чаще! – Выкрикнул ему он. – Охотится.
- Ну а что ему ещё там делать? На голых девушек смотреть? – Пошутила Арнора.
Множество людей засмеялась.
Слезая с лошадей, воины схватили свои колчаны и направились туда, куда их отправил лучник. С каждым метром, всё тише и тише шли воины. Они не хотели спугнуть жертву принца. Заметив спустя пятнадцать минут поисков, Гермард остановился. Он видел, как ловко Альгерд перепрыгивает через поваленные стволы деревьев, перебираясь с более неподходящий и открытого места в заросли, где его будет не видно, и животные не заметят его.
Альгерд спокойно натянул тетиву и прицелившись, выстрелил. Стрела попала в цель. С дерева упала небольшая тушка белки.
Когда Альгерд нашёл её среди веток, к нему подошли воины.
- Будь здрав мой принц! – Произнёс Гермард.
- И тебе того же. – С добротой ответил принц. В его глазах засверкала радость, когда он увидел своих воинов. – Наконец вы пришли.
- Мы спешили. – Проговорила тихо Арнора и подойдя ближе приобняла Альгерда. Тот в ответ схватился за жопу девушки и сильно сжал.
Гермард завёл глаза и стыдливо продолжил смотреть на эту сцену.
- Муж ревнует, когда видит такое. - Тихо сказала она.
- Пускай смотрит, - продолжил принц. – Он может насиловать девушек, а тебе нельзя?
- Но, это незаконно в нашем королевстве. – Продолжила она.
- Я знаю правила, и я сам бог, который может тебе даже сейчас приказать раздеться, но не буду, так как не время для этого.
- Мы вернулись с отгула. Дамно не виделись. Может у тебя есть какие-то пожелания что нам нужно выполнить? – Сменил эту тему Гермард сильно покраснев от стыда.
- Я хочу, чтобы вы помогли мне разыграть моих братьев. Они будут проезжать мимо этого леса, а я найму разбойников, которые как будто схватят их и когда привяжут к дереву, то появимся мы и перебьём их, тем самым наше королевство будет намного безопаснее. – Рассказал Альгерд. - Тем более, я хочу сам поиздеваться над моими братьями, ведь они уже оставили мне шрам, а отцу сказали, что это сделал мне медведь. Вот и я хочу сказать ему, что моих братьев травмировали эти разбойники. Тем самым и отомщу.
В это время Альгерд указал на свой кривой шрам, на правой стороне лица, который спускался со лба, задевая немного нос и заканчивался на шеке. Также из-за шрама было повреждено нижнее веко, из-за этого глаз полностью не мог закрываться и это смотрелось очень жутко. Долгое время Альгерд не мог уснуть после такой травмы не из-за боли, а из-за того, что в его глаз попадал свет от свечи и поэтому в его комнате постоянно была темнота. Принц не мог похвастаться красотой за что его постоянно дразнили его братья и при каждом случае припоминали ему эту ситуацию.
- А где ты возьмёшь этих разбойников? – Спросил Гермард.
- Когда сектанты, эти дети Тессарона появились на материке, то начали рассказывать людям как нужно жить, разрешили воровать, убивать и больше всего мешали моему деду. Их было трудно поймать, и они до сих пор катаются по деревням и пропагандируют. Те люди, которые наслушались этого, не только начали так жить, но и сами озлобившись начали собираться в группы и разбойничать. Теперь много торговцев остерегаются, когда проезжают эти места. Я выследил небольшую группу. Они сейчас прячутся в скале, через день опять уйдут и их придётся опять искать. Они постоянно меняют место своего лагеря, не только потому что боятся, но и находят новые места где могут ограбить кого-то. Они постоянно меняют своё место пребывания, но сейчас всё в моих руках. А главное, я ещё проучу своих братьев.
- Ты гений! – Воскликнула Арнора.
- Вы должны пойти туда и договориться, пообещать оплату. – Продолжил Альгерд.
- А если откажутся? – Спросил Гермард.
- Если откажутся, то я знаю где они находятся, и я приеду в свой замок не только со шкурами животных. – Произнёс он. – Теперь ступайте, я не должен упустить такой шанс.
Воины направились туда, куда показал им пальцем Альгерд. Когда они отошли от него на тридцать метров, то услышали опять как тетива зазвенела и через несколько секунд на землю упала ещё одна тушка.
Пройдя несколько километров, воины вышли к небольшой скале, в которой, как и говорил принц, находилась пещера. Она была не глубокая и когда Гермард посчитал разбойников, то насчитал больше двадцати душ. Выйдя из леса, он разглядел главного, который сидел за костром, остальные же готовились к ночлегу. Когда разбойники увидели воинов, то похватали своё оружие.
- Зачем вы сюда пришли? – Выкрикнул один из них.
- Договориться. – Ответил Гермард.
4 часть. «Дорога до дома».
Южное королевство.
Два воина на лошадях скачут по дороге к столице, Ветросалиму. Они проехали от королевства оборотней, перебравшись через границу и подъезжая к самой столице, почти до самого конца их пути. Хоть вокруг была одна пустыня, но где-то впереди, вдалеке виднелись огромные купала башен и некоторые крыши города. Их дорога была очень долгой и трудной, они не спали уже целые сутки и хотели поскорее добраться до своих домов лечь спать, а на следующий день явиться к королю.
Весь путь Будкур находился в своих мыслях, но, когда он понял, что находится возле их родного города, то он захотел обсудить всё, что успел обдумать. Сам Раджа, когда увидел, что его друг хочет что-то сказать, а также у него загорелись глаза от этого, то сам махнул рукой, чтобы тот приблизился к нему и начал с ним обсуждать, то что хотел, так как ему самому было очень скучно. Будкур радостно приблизился к нему на своём верблюде и продолжил путь уже возле своего товарища.
- Говори что хотел. - Поторопил его Раджа. - Я же вижу, что ты хочешь что-то сказать.
- Меня напугало то, что ты кинулся к ногам короля оборотней, – произнёс Будкур. – Мне казалось, что они накинуться на нас и растерзают.
- Но всё произошло не так как ты думал, и мы сейчас едем домой! – Ответил Раджа. – Ты очень много нервничаешь. Эта служба доведёт тебя. Постоянно переживаешь на счёт бога, золота, должности, королевства, меня и множества другого. Поскорее бы мы открыли бы первую кузницу в Ветросалиме, а там и уже деньги польются и жизнь станет легче. Война не начнётся, а если начнётся, то наш король победит всех. – Произнёс Раджа. - Наша армия вторгнется в другие королевства и сметёт всё на своём пути, ведь мы самые сильные. Мы убьём их воинов, трахнем их жён, каним всех, кто причастен к этой войне. А потом тогда заживём. Будем пить вино до посинения, плясать до упаду и купаться в золоте.
- Это конечно будет хорошо, но как грехи, которых нам не отпустит наш бог, как же его фразы про то, что нельзя убивать. Он же сам написал книгу, где говорилось, что за смерть ближнего своего, тебя также нужно убить ведь ты убийца. А так как все живые существа братья и сёстры, так как были рождены от одного бога, то нельзя так поступать вообще ни с кем. – Возмутился Будкур. - в этой книге не только про убийства говориться, но и про другие злодеяния. А на войне может произойти всё что угодно, например кража, изнасилование, обман и так далее. Сам бог осуждает это, но сам же он и призывает к войне, заставляя перерезать глотки своим братьям и сёстрам, сам же призывает к краже, изнасилованию и другим ужасам.
- Ты хоть не хочешь убивать, но пошёл служить, а без убийств воином не стать, такая у тебя служба. – Заметил Раджа. – На самом деле, богу выгодно чтобы другие люди умерли, чтобы мы смогли продолжат строить свой идеальный мир на костях старого. Сам бог кровавый.
- Не согласен! – Воскликнул Будкур. – Я пошёл служить богам, не как убийца, хоть это запрещено, но надеюсь, что наш король не будет воевать, так как религия против этого и в нашем королевстве почти каждый станет убийцей, кто вернётся с войны. А мы вообще не знали, что такое война два года назад. Я хотел тогда только служить богу, а не убийце.
- Ты хоть и рассказывал мне про тех богов в Белой башне и про Телентира, который заставлял вас убивать, но всё же хочешь служить им. – Тихо сказал Раджа.
- Они хоть и настоящие чудовища, но не мы начали войну и не нам её заканчивать. – Проговорил Будкур. – А те боги, не хочу их обижать, но скажу, что это семья и эти их решения. И не говори про Телентира плохо, ведь он тебя проклянёт!
- Я хоть и верю в бога Абдула, Аладдина, Телентира и всю их семью, но не думаю, что они что-то подобное сделают, ведь ты им не нужен и они не следят за тобой, иначе вы из Белой башни не убежали бы.
- Я же тебе говорю! – Будкур не смог высказаться, его перебил Раджа.
- Да я слышал от тебя, что существуют порталы, маги и сами дети Телентира могут повелевать стихиями и сам Телентир и его брат всемогущие, но я этого не видел и не могу поверить, а что ты рассказываешь, то очень впечатляет и мне кажется, что тебя каждый смог бы обдурить, если тема касалась богов.
- Конечно нет! – Продолжил Будкур. – Но это правда!
- Ещё раз повторяю, что я этого не видел и не могу поверить. Ты жил с такими фантазиями с самого детства, а я был убеждён в другое. Ты если будешь молиться, когда тебя ранят в битве, то в любом случае к тебе прийдут на помощь люди, они ищут раненых, а ты как раз ранен и они обязаны тебе помочь. А потом ты будешь говорить, что тебя спас бог, что он услышал твои мольбы и прислал этих людей. Всё так сошлось, но я в детстве жил по-другому и понимал, что деньги это важное в жизни человека, ведь на них я могу купить всё что угодно, а на мольбы нет.
- Ты так слепо веришь в это, что мне становится стыдно за тебя. Если веришь, то всей душой надо, а я в тебе такого не наблюдаю. – С разочарованием произнёс Будкур.
- Давай закончим на этом, мы разные люди и не должны только в одно верить. Ты опять обидишься на меня, и я буду чувствовать себя не так как надо воину.
Будкур промолчал. Он больше не хотел ничего говорить, потому что не мог доказать, что два года назад с ним многое происходило в Белой башне.
Когда воины достигли главных ворот, то они перед ними распахнулись и впустили. Они въехали в величайший город, Ветросалим, столицу Южного королевства, где жило множество людей и ящеролюдей, которые спокойно уживались друг с другом.
- Я направлюсь домой! – Проговорил Раджа. – Завтра поедем докладывать нашему королю о нашей задачи, но надо выспаться для начала.
- Доброй тебе ночи, друг мой. – Воскликнул Будкур и поднял руку чтобы попрощаться.
Сразу после приезда Будкур сходил в мечеть и провёл там больше часа, чтобы вымолить свои грехи, а затем раздал сиротам по монетке. Когда он уже был на пороге своего дома, то зазвучала музыка и ящерочеловек, как и множеств людей, которые верят в бога, свалились на пол и преклонили голову перед музыкой. Сама музыка представляла собой протяжное и очень громкое пение, в котором говорилось о просьбе к богу, чтобы тот не наслал на людей чуму, голод или ещё какую-либо кару за их не отмоленные грехи. Отмолив все грехи ещё раз, Будкур свалился на свою постель и заснул.
5 часть. «Два часа до приезда».
Проснувшись от холода в карете, Вэлеант потёр свои слипшиеся глаза от застывших слёз. Он сидел на мягкой скамейке, обшитой подушками и на его плечах находилось небольшое одеяло, хотя оно немного сползло и тем самым всё накопленные тепло улетучилось, разбудив министра. Когда Вэлеант посмотрел в окно, то заметил, что на улице сияло солнце и лучи попадали в карету. Было зябко, и холодная погода напоминала о себе. Небольшой ветерок бился в окно. Слышалось ржание лошади и крики кучера. Колёса, бившиеся о камни на дороге, подскакивали, тем самым качали тяжёлую карету.
Немного проснувшись и вспомнив куда едет карета, Вэлеант увидел второго пассажира, сидевшего напротив. Это был второй министр, приехавший из Восточного королевства за помощью. Шого был рыжеволосым, сорокалетним человеком, немного бледным и уставшим.
- Где мы сейчас находимся? – Спросил Вэлеант второго министра.
- Когда вы уснули, мы пересекали границу с Северным королевством, проехали Долину бога, а затем и сами границы моего королевства. Сейчас же мы подъезжаем к городу Асгард. – Ответил Шого.
- Я долго спал?
- Больше суток. Наверное, сильно устали.
- Конечно, эта работа очень выматывает, а когда она ещё влияет на твоих родных, то становится твоим жизненным приоритетом. – Проговорил Вэлеант. - Я алхимик и постоянно делаю разные лекарства и снадобья для нашего королевства, хотя это делает меня лекарем, нежели человеком, который разбирается во всей химии.
- Интересно. – Произнёс Шого, ему было скучно и за всю поездку надоело сидеть молча. – А как ваша работа связана с вашей семьёй?
- Моя жена сильно заболела одной проказой, которая появилась в нашем королевстве месяц назад. Мне кажется, что она перешла из вашего королевства. Мы постоянно покупаем у вас оружие, приходят к нам много воинов, наверное, это они перенесли эту чуму к нам. Так как наше королевство в состоянии войны, то оно будет рада любой помощи своих союзников. Даже не удивительно, как эта проказа убила мою жену, ведь я постоянно работал в лагерях лекарем и помогал людям. Наверное, это я убил свою жену, не позаботившись о безопасности.
- Очень жалко вашу жену. – Понурив голову, произнёс министр.
- Не, я хоть и сильно был влюблён в неё, но чем больше думаю об этом, тем больше сам себя корил. Мне лучше уйти в работу по уши, чем думать на эту тему.
- Понял вас! – Проговорил Шого. – Больше не буду спрашивать об этом.
- А сколько осталось до приезда в ваше королевство?
- Чуть больше двух часов, но, наверное, немного больше, так как пока опустят мост, разойдутся люди в нашем городе и нас примут как гостей, пройдёт ещё больше времени.
- Расскажете мне про ситуацию в вашем королевстве? - Произнёс Вэлиант, - я-то знаю, что в вашем королевстве много людей погибает от чумы, но мне нужно больше узнать по всю ситуацию.
- Я могу более детально описать всю ситуацию, но это очень долго получится. – Ответил Шого.
- У нас ещё больше двух часов, мы успеем, тем более скучно будет просто сидеть и ждать. – Возразил Вэлеант. – Чем больше вы расскажете про ситуацию, которая царит у вас, тем мне будет легче понять, как я вам могу помочь. Каждая мелочь важна.
- Тогда слушайте! – Шого поправил подушку за его спиной и облокотился на неё, скрестив пальцы, начал рассказывать. – Всё началось, когда в наше королевство проникли два незнакомца, наверное, это были дети Тессарона, демоны, как их ещё кличут. Они пытались что-то сделать, но только наш король знает, что именно, мне же эта тайна не доверена. Так вот, на следующий день наша королева заболела. У неё был жар и множество прыщей покрыли её тело. Много лекарей осматривали и пытались помочь, но заключили, что на ней весят чары и не смогли помочь. Так как вы больше разбираетесь в химии и различных видах чумы, то мы решили вас позвать.
- Вы хорошо придумали! Я тоже наблюдал за этой болезнью и у меня немного не хватило времени чтобы помочь моей жене. Я могу свои наработки воплотить в жизнь и побороть эту чуму. – Ответил Вэлеант.
- Было бы прекрасно! – Произнёс Шого и продолжил рассказывать. – Мы заметили, что эти демоны были в одной таверне, где такая же ситуация и именно оттуда чума попала в город, как и из нашего замка.
- Это следует рассмотреть, – произнёс Вэлеант.
- Также в городах много больных и у каждого, кто заболел этой чумой, вскакивают волдыри и появляется жар, и они начинаю бегать в панике. Всё сводится к тому, что никто не смог выжить после трёх дней мучений. Самые спокойные области в нашем королевстве это или самые дальние замки и деревни, куда под надзором никто не попадал, или те, которые находятся постоянно в жаркой части королевства, возле Южного королевства.
- Я думаю, что именно жара не даёт заряжать жителей Южного королевства.
- Наш замок находится возле огромного вулкана, но он уже давно не греет настолько сильно, как бы хотелось.
- Именно поэтому ваша королева болеет так долго. – Произнёс Вэлиант.
- Вы верите во всевышнего бога? – Спросил Шого у собеседника.
- Нет! Я атеист, как и все люди в нашем королевстве. Мы не верим в потусторонние силы, хотя эти дети Тессарона, а ещё элементали и сама битва у Горбатой сколы заставила меня подумать на эту тему. Последний год мне кажется, что семья короля много утаивала от простого люда, но это уже не мои проблемы. Я думаю, что любая магия объяснима и её можно с помощью химии воссоздать. Объяснить, как она работает и как взаимодействуют эти силы. И кто её сможет постичь, тот сможет и изменить её направление.
- Интересная теория. – С удивлением сказал Шого. – Я верю в бога и такие мысли для меня кажутся непостижимыми, но хорошо, что именно вы займитесь ими. Наш бог, Один, или как его называют в семье Ригнар, не может допустить, чтобы его жена погибла, так как вся семья развалится моментально, Тор, Локи, Бальдур и дочь Фрейя, так называемые сразу устроят гражданскую войну, так как хотят откусить кусок королевства и побольше. А жена Одина, Фрея, как называют её в народе, Фригг, держит всё семейство на себе. Вот такая у нас религия, со всеми конунгами, ассами и драугами. Вам, наверное, буде непривычно слышать многие слов, которыми мы пользуемся, но так как мы живём уже давно в этом мире, то Отец Одина, Бор, придумал один язык, которым мы пользуемся.
- А бог Бор, это Телентир? - Спросил Вэлиант. - Если правильно понимаю, то по вашим легендам, я могу понять многое, так как уже читал много литературы.
- Вы всё правильно поняли. - Ответил Шого. — Значит для вас будет легче понять всю нашу религию.
За окнами кареты показались палатки и множество толп людей, которых не впускали в замок. Начали слушаться оры и крики горожан, которые столпились у ворот. Из-за того, что те были подняты, то через ров люде не могли перебраться, а стояли возле огромных стен Асгарда, столицы Западного королевства. Скопившаяся толпа ждала очень долго и так как их не впускали, то некоторые люди обустроили себе палатки, а некоторые, так как были бедны, то оставляли своих больных родственников на земле, подложив под них солому и укрыв одеялом. Вся дорога была забита повозками и через них было трудно проехать. Все люди добрались сюда чтобы им помоги и вылечили их членов семьи.
- Вот и приехали! – Сказал Шого.
- А что хотят эти люди? – Спросил Вэлиант, рассматривая каждого. Их кожа была бледная и на каждом человеки были видны красные, раздувшиеся пузыри с гноем. Сразу было понятно, что чума оставила на каждый свой след.
- Эти люди устали ждать и хотят, чтобы наш король пришёл к ним на спасение и дал лекарство. Они прожили целый год в таких муках и с каждым днём всё труднее их заставить разойтись по домам.
Когда подвесной мост опустился, первой заехала карета, а за ней побежали люди. В замок никто не попал из больных простолюдинов, так как множества элементалей, которые встали в ворота и не пропускали никого. Элементали встали в боевой порядок, друг к другу, их кожа загорелась и вскоре их тела наполнились пламенными языками, которые высоко поднимались и издавались такой жар, что у людей потемнело в глазах. Вскоре люди ушли, они боялись сгореть в объятиях элементаля. Когда же врата опять поднялись, то горящие воины приняли свой прежний вид рыцарей, облачившихся в доспехи.
Проехав несколько улиц, Вэлеант удивлялся красоте города. Каждая башня, каждый дом был покрыт ярко красной, даже алоэ черепицей, словно огонь. Как будто весь город горел на лучах солнца, даже в глазах пестрит от такого цвета. Множество знамён, одежды и различных деталей были окрашены красным цветом. Люди верили, что этот цвет помогает им защититься от чумы, так как в пламени чума погибала.
6 часть. «Знак».
Проведя последнюю ночь в подземелье, тюрьмы Южного королевства Пятый и Шестой, не могли дальше ждать и терпеть издевательства. Они решили, что если продержатся ещё дольше, то больше не смогут сопротивляться. Проведя целый год в этом тёмном месте, они тратили время. Пятому было обидно не только что проходит время, но спустя целый год у них не получилось ничего сделать и узнать про ключ, за которым сюда пришли.
- Когда дверь откроется, то ты столкнёшь этого урода, который пытался нас расколоть, а дальше я с ним закончу. Главное только беги! – Произнёс тихо Шестой. – Я разберусь со всеми, кто будет догонять тебя. Нам нужно найти камни, которые находятся поблизости, я это чувству. Ты должен найти их и превратишь этот камень в птицу, а она полетит к нашим братьям. Нам нужно предупредить их, что у нас проблемы и они прийдут за нами и устроят в этом королевстве хаос.
- Понял тебя брат! – Ответил Пятый. – Если, меня убьют, то прости меня за всё! За всё, чем я тебя обидел!
- Я понимаю, что мы в такой ситуации, но давай постараемся выйти из неё живыми. Нас ведь потом воскресит Тессарон.
- Он Седьмого не воскресит и нас тоже. – Произнёс с грустью Пятый. – Мне что-то не верится.
- Когда мы победим в этой войне против детей Телентира, то нас обязательно воскресят.
- А если не победим?
- Не бойся! – Продолжил Шестой уверенным голосом. – У нас всё получится.
Их разговор прервал тихие шаги, которые слышались в самом далеке и доносились через узкие и длинные коридоры. Шаги были медленными и очень тяжёлыми, словно какой-то великан их издавал, перешагивая с ноги на ногу. С каждым разом, с каждой минутой человек, идущий по коридорам, приближался и Пятый знал куда он идёт. Сама цель для него была понятна, но с такой скоростью, было невыносимо ожидать, когда человек подойдёт к ним. Вскоре, за дверью шаги остановились и стал слышен звон ключей, а затем щелчок замка и наконец-то скрип дверей.
Пятого и Шестого осветил яркий свет, который исходил от факела, они зажмурили глаза, ведь сидели всё это время во тьме. Когда дверь открылась, узники были уже готовы для побега, но яркий свет ослепил их. Не поддавшись своей слабости, Шестой побежал вперёд.
- Побежали! – Крикнул он и пробив себе путь на волю, сбил с ног огромного мужика, который каждый день приходил их мучить.
Пятый хотел развлечься, но понимая, что не сможет отомстить так же долго, как их мучил этот мужик, то просто разбил лоб камнем мужику и побежал за своим братом.
Шестой бежал в полной темноте, но видел всё, что его окружало, так как был полубогом и мог видеть в темноте. Пробежав длинный коридор, он начал взлетать по лестнице, которая вела к выходу, но поднявшись на самый верх, заметил перед собой деревянную дверь, которая была закрыта на замок, чтобы никто не смог сбежать. Постучав в эту дверь, за ней раздались шаги, а затем дверь открылась. Увидел трёх стражников и метнул нож в одного из них, который Пятый успел схватить до того, как стража опомнится. Нож попал прямо в того стражника, который открыл дверь. Это был огромный мужчина, больше, чем сам полубог, но нож попал прямо в его горло и тот свалился на пол. Оба стражника, до того, как увидели полубога, спокойно сидели за столом и играли в кости. Когда Пятый вытащил нож из горла убитого стражника, то пробил череп одного из оставшихся, второй схватил оружие и не успев выставить его перед собой, чтобы проткнуть Шестого, который только начал появляться из темноты за дверью, Пятый, схватив стул со всего размаху кинул во второго. Когда стражник упал, перед ним стоял уже Пятый, который проткнул его ножом, закончив свою месть.
Тут, в этом помещении оба сектанта смогли отдышаться и найти свои артефакты, которые как ненужные вещи лежали на столе. Их охраняли только три стражника.
- Ну, что? Побежали дальше?
- Да у нас нет времени засиживаться тут. Мы хотя бы нашли наши камни. Эти дураки их даже никуда не спрятали. А я чувствовал, что они находятся неподалёку.
- Ладно, пошли дальше. - Произнёс Шестой и сразу направился к двери, за которой находился выход. - Чтобы никто не узнал о том, что мы сбежали и тогда начнётся погоня, а мы хотим выйти отсюда бесследно.
Шестой бежал дальше по лестнице, его уже ничего не могло остановить. Открыв последнюю дверь, оказался на улице. Об его лицо ударился свежий воздух, который хоть и был горячий, но это было намного лучше, чем дышать могильным, сырым в подземелье.
Сразу же, полубога заметила стража. Около двенадцати человек с разных сторон попытались наброситься на него и поймать. Шестой хотел воспользоваться магией, но заметил своего брата, который уже держал меч и подняв над головой, разрубил одному страднику голову.
- Беги! – Прокричал он. – Я их задержу.
За Шестым находились две открытых двери, одна вела в подземелье, а вторая на вверх, по винтовой лестнице, через башню можно было попасть на стену. Рванувшись ко второй двери, он заметил, что из башни выходят двое людей. Столкнув их, а второму даже пробив голову своей рукой, побежал вверх. Ступень за ступенькой пролетала под ним. Ступень, а за ней ещё одна и ещё, казалось, что он будет подниматься бесконечно, но в конце появилась дверь. Она была также закрыта на замок, но Шестого это не остановило и воспользовавшись артефактом, дверь испарилась, а вместо неё уже появилась тканевая занавеска. Изменив предмет, который полубогу был нужен, артефакт загорался и с помощью магии менял облик, структуру и массу предмета, который нужен был для его владельца.
Отдёрнув занавеску и посмотрев со стены вниз, Шестой увидел, как его брата скрутили, поломали ему кости и сделали ему несколько ран. После этого камень Пятого загорелся и его тело как будто не получало таких увечий, какие были на нём. Он моментально излечился и все воины, отойдя от него, не понимали, как это возможно. Перед Пятым находилось уже четверо убитых стражников, он раньше смог их прикончить, и ещё двоих ранил, они отползли от демона и пытались оказать себе первую медицинскую помощь. Накинулись второй раз на Пятого, им удалось его ранить ещё несколько раз, но и в этот раз у полубога всё зажило. Артефакт сектанта горел настолько ярко, что даже мог ослепить простых смертных. Воины, закрывались руками от него и пытались подойти ближе к сбежавшему, но у них ничего не получалось, он орудовал мечом очень хорошо и убивал каждого, кто приближался к нему.
- Держите его! – Приказал один из стражников, который находился под стеной, остальным патрулирующим на стене. - Он сбежал! Поймать его!
Шестой оглянулся и заметил, что на стене, где он находится, стояли двое стражника, смотревшие куда-то вдаль, но затем, услышав приказы, вытащили свои мечи и побежали к Шестому. Они находились в тридцати метрах и было сложно придумать что-то в такой ситуации, но полубог смог. Подпрыгнув, он оказался на крыше башни. Стояв на скользкой черепице, которая ещё шаталась из стороны в сторону, Шестому удалось добраться до самой верхотуры и воспользовавшись тем временем, пока его не достали, смог последний раз использовать свой магический камень. Взяв его покрепче, начал создавать из черепицы птицу, а затем листок бумаги и чернила, которыми написал несколько слов. Артефакт перестал гореть именно тогда, когда были созданы последний капли чернил. Шестому повезло, он последний раз за день смог использовать этот магический камень. Разорвав свою рубаху, привязал письмо к птице и подкинул её вверх, чтобы та смогла взлететь.
Через несколько минут, Шестого схватили и стащили с крыши. Затем, Пятому переломали все кости и его камень перестал гореть. Через полчаса они уже находились в своей темнице.
- Получилось? – Спросил Пятый через боль, так как его рёбра были переломаны и не давали нормально дышать и говорить.
- Я из черепицы, которая была на крыше, создал птицу, чернила и бумагу, успел написать несколько слов, а потом отправил это послание нашим братьям. Теперь они узнают про нас. – Ответил Шестой.
- А что написал? – Спросил Пятый.
- Нам нужна помощь. - Ответил тот. - Они поймут, где мы. Они же не глупые.
7 часть. «Страна пустынь».
Южное королевство. Ветросалим. Башня короля Абдула.
В тронном зале находилось множество министров. Они ожидали своего короля и его главного Визиря, которые должны с минуту на минуту прийти.
Все министры были не молодые, их опыт, наработанный годами, не мог подвести и множество получалось за это огромные привилегии, награды и деньги. Сами министры выглядели похоже друг на друга. Куфии покрывало их лысые головы, длинные седые бороды, настолько закрывали их лица, что трудно было разглядеть их полностью. У каждого в руках были свитки и перья, чтобы записывать приказы короля. Их кожа, хоть была загорелый, но некоторые места, скрытые одеждой, были бледны. Все министры были босы, так как в божественном помещении нельзя было ходить в обуви.
Когда огромные врата открылись и вошёл король, тот быстро и очень тихо прошёлся мимо своих министров, а за ним главный визирь, который возвышался над королём. Хоть Абдул был высоким и толстым, визирь был полностью противоположен королю. Он был настолько худой, что его кости покрывала только кожа, так как было грешно много есть. У него была самая длинная белая борода, которая немного касалась пола, поэтому он её подбирал, чтобы не наступить. Визирь жил больше семидесяти лет и его разум ещё не поплыл, это был светлый ум, который оберегал королевства от множества напастей.
Когда Абдул уселся на трон, а визирь встал с правого бока короля, то начался совет.
- Мой король, - произнёс один из министров. – Свадьба дорого обходится нам, мы потратили большее денег, которое могли потратить на иные государственные дела.
- Вы против свадьбы нашей принцессы? – Возмутился визирь, стоявший около трона короля. – Это святой праздник. Мы его не можем отложить, так как из-за него будет зависеть будущее нашего королевства.
Король Абдул постоянно нервничал и грыз ногти, но не мог сказать ни слова на этом собрании. Было видно, что он сильно переживал и за него говорил главный визирь.
- У нас есть огромная задолженность Восточному королевству, после их помощи, которое оказывается нам постоянно, мы не можем так распоряжаться деньгами. – Произнёс тот же министр.
- Молчать! – Строго произнёс визирь и ударил своим длинным, железным посохом. – Я помню, что было и могу сказать, что будет всё отлично. Деньги будут всегда, а уважение и почёт других королевств только иногда. Такой шанс, угодить другим королевствам, мало когда появляется, и нужно его всегда использовать. Хоть наше королевство сейчас не в лучшем состоянии, но я уверен, что потом будет всё только улучшаться, так как войны никому не надо. Правильно я говорю? – Спросил визирь своего короля, тот покусывая ногти очнулся, как будто задумавшись находился не тут и уставившись в пол, не мог ничего сказать.
Визирь немного коснулся своего короля и тот, как будто испугался. Он очнулся и посмотрел своим обеспокоенным взглядом на визиря.
- Правильно я говорю? – Повторил главный визирь.
- Ага! – Пробубнил Абдул. – Правильно Сулейман.
Только главный визирь захотел высказать ещё пару фраз, то услышал голос Абдула.
- Я договорился с Аббасом, что они добудут нам много денег, а как именно это не волнует меня, так как скоро будет война.
Сулеймана такая новость шокировала и стало видно, как тот повернулся к Абдулу и захотел переубедить его.
- Мой король, наверное, заболел! – Произнёс главный визирь. – Сегодня очень горячий день. Нужно подумать ещё прежде действовать.
- Нет, я всё решил! – Произнёс Абдул. – На эти деньги мы купим много летающих кораблей, которыми будем обстреливать с воздуха все города Ригнара.
- Вы понимаете, что это сказки, которые распространяют эльфы. Нанюхались своих трав, наркотиков. Они там воображают много. – Продолжил визирь. – Нам сейчас не воевать нужно, а выстраивать мирные договора с вашим братом, так как если мы начнём войну, то нашего королевства не станет, ведь мы проиграем эту битву. Аббас понимает всё это и ему будет легче построить новое королевство на руинах старого.
- Вовсе нет! – Прокричал Абдул. – Это не так. Так как Аббас хочет только укрепления нашего королевства и если оно рухнет, то его общество распадётся. И проигрыша он не допустит.
- Я думаю, что наши мнения противоречат и нам будет трудно договориться, но я надеюсь, что вы подумаете трижды, а потом решите, как действовать. – Произнёс спокойно визирь. – Я помню этого Аббаса молодым. Если я своими навыками и знаниями прокладывал путь к этому титулу, на котором сейчас нахожусь, то он постоянно всех обманывал и у него хорошо это получалось. Он хорошо лгал и кидал тех, кто ему не нужен. Это очень опасно идти у него на поводу, а ещё быть обманутым, так как если он обманет вас, то обратного пути больше не будет. Мы сейчас жертва, а это Общество Аббаса как хочет, так и крутит нами и у него хорошо это получается, если они могут договариваться с нашим королём.
- Замолчи! – Приказал Абдул Сулейману.
В зале стало настолько тихо, что было трудно услышать дыхание министров, которые наблюдали за этой картиной, как ругаются главы государства.
- Уже ничего не вернёшь, меня подозревают в убийстве брата, хотя я этого не делал. Они хотят завладеть моим королевством, но я им не дам этого сделать. – Произнёс король.
- Ладно, будет так! – Недовольно ответил Сулейман.
- На этом мы завершим этот бессмысленный совет. А свадьба будет проведена на всякий случай, хотя бы хоть с кем-то будут мирные отношения. – Произнёс Абдул и поднялся со своего трона. Затем, вышел из зала.
8 часть. «Визирь».
Сразу же после собрания главный визирь дождался, когда король Абдул вышел из зала, и успокоятся министры. Все хотели обсудить важную новость, которую заявил король. Никто не стремился поскорее уйти, все ждали решения Сулеймана.
- Все, кто согласен с нашим королём, можете выйти из зала! – Произнёс Сулейман.
Старики со своими записями под крики и осуждения покинули зал. Оставшиеся, были недовольны ими, так как не хотели, чтобы вместо них правила группа мафии. Осуждая и выкрикивая разные грязные слова, министры провожали тех, кто не согласен с их точкой зрения. Когда последний не согласившийся человек покинул этот за, то за ними захлопнули двери.
- Спасибо, что остались и согласны со мной! – Проговорил Сулеймана.
- А что будет с ними? Мы должны их покарать за это! – Выкрикнули из толпы министров.
- Конечно! – Громко ответил главный визирь. – Они будут смещены со своих постов и заменены более сговорчивыми.
Министры завопили, но когда всё стихло, то Сулейман продолжил.
- Все тут находящиеся не согласны с нашим королём, ведь мы не можем отдать судьбу нашего королевства в руки какой-то шайки мафии. Они все там под наркотой и мне страшно осознавать, что наш король доверился им. Я вам скажу, что это не бунт, но мы должны уберечь наше королевство от ужасных последствий. Я знал лично Аббаса, так как немного больше тридцати лет видел, как он собирает свою шайку и ставит палки нам в колёса, мешая развивать наше королевство. Но он уже перешёл границу, и я больше не хочу терпеть его выходки. Лет тридцать назад он создал план, благодаря которому поднялся в глазах нашего короля, но чем больше он придумывает планов, тем это опаснее становится для нашего королевства. Его сердце съест Амат и в суде Осириса он проиграет, его душа не сможет воскреснуть.
- Что мы будем делать? – Спросил один из министров.
- Мы пока будем наблюдать за Аббасом. – Произнёс Сулейман. – Пускай шпионов станет больше возле его дома, возле остальных его предшественников. Пускай мне докладывают всё, что произойдёт в городе. Если кто-то исчезнет, то сразу доложите! А дальше, нужно искоренить эту заразу, ведь уже много воды утекло и крови, когда Аббас начал портить жизнь нашему королю.
- Мы должны знать, что они собрались делать с золотом и как его добудут, так как я не верю словам Абасса, он мог наговорить многое нашем королю. – Произнёс министр. – Нам нужно арестовать одного из глав мафии и допросить.
- Нет! – Строго ответил Сулеймана. – Если мы арестуют одного из них, то они сразу же заподозрят что-то неладное, а нам нужно просто наблюдать. После их действий я пойму, что они именно хотят сделать, а затем смогу уничтожить их планы.
- А как реагировать на войну, про которую говорил Абдул? – Выкрикнул министр с правой стороны зала.
- Да шакалы скорее всего сожрут такого короля, прежде мы что-то сделаем. – Раздалось с дрогой стороны зала.
Тут поднялся крик, и многие захотел и высказаться, поддержать того, кто это выкрикнул или осудить, но всё смешалось и скорее всего стало похоже на неразборчивые крики. Около минуты продолжалось это, но когда раздался звук удара железным посохом об пол, то все сразу же замолчали.
- Вы не уважаете друг друга. – Произнёс спокойно Сулеймана, - уважайте хотя бы меня и моё время. Не заставляйте мои уши слушать эту ругань.
Министры сразу опустили головы и затихли.
- Насчёт войны! – Продолжил визирь. – Нужно быть готовым к любому поворот судьбы, но надеяться на наилучшее. А сейчас пока закончим с советом, так как ваши головы горячи и можно натворить глупостей решая такие важные вопросы.
9 часть. «Сеть последователей мафии».
- Наш глава приказал нам ограбить королевство гномов. – Произнёс мужчина сорока лет. Группа людей, которая стояла рядом с ним, завопила.
- Это самое отчаянное и сложное дело, на которое мы пойдём. – Радостно воскликнул одни из людей. Он был двадцатилетним и неопытным, но уже стремился как-то выделиться из всей толпы таких же мафиози, как и он сам.
- Не советую радоваться! – Произнёс второй мужчина, более опытный и серьёзный. – Это дело опасное, и ты может погибнуть.
- Всё о чём я мечтал, это происходит! – Продолжил парень.
- Талиб! – Воскликнул Амин, которого он перебил. – Помолчи! Ты молод и глуп ещё, не перебивай старших.
- Извините меня! – Тихо произнёс Талиб.
- По плану, - продолжил сорокалетний мужчина. – Вы и ваши группы пойдёте и совместно с группой моего друга Мирзы, доберётесь до королевства гномов и подкупите некоторых торговцев, затем проникнув в город, а затем и в казну короля гор, забьёте бочки, только не до полна, а чтобы они смогли плавать по воде, скинете в реку Молгорду и поплывёте по течению, а там эти торговцы и подхватят вас. Они привезут множество повозок и телег, а затем вы погрузите бочки на них и привезёте в наш город. Небольшую долю вы можете забрать себе. Одну часть из десяти?
- А не мало? – Опять воскликнул Талиб. – Дело же трудное! А у моего дяди скоро свадьба и я должен ему подарить хороший подарок. Не хочу чувствовать, что он мной не рад.
- Ты, Талиб, уже надоел с этой свадьбой. Каждый наш человек знает, что у твоего дяди свадьба. – Пригрозил пальцем ему Амин. – Если ты так же будешь выделываться на задании, то группа моего друга, Мирзы не поймут тебя и могут обидеться. А они все там парни, которые держат своё слово.
- Ну, куда ты лезешь? – Продолжил Аммар, который был правой рукой Амина и помогал ему в любом деле. – Мы ценим то, что твой дядя помог нам и прислал нам тебя. Но так как ты ещё не заслужил себе уважения, то пока взрослые дяди буду общаться, а ты пока постой и послушай. Так что не выёживайся.
- Больше не буду перебивать вас! – Произнёс Талиб. – Извините.
- То-тоже! – Сказал Амин. – Так что если у вас будут проблемы, то не спешите в наш город, а накликаете беду на нас, лучше, поводите преследователей по пустыне. У них кабаны и лошади, а у вас верблюды, которые могут находиться на жаре без воды очень долгое время, в отличии от кабанов и пони гномов.
- Теперь собирайтесь к дальнему пути. У вас мало времени. – Продолжил Аммар, когда понял, что его господин Амин закончил говорить.
Все поднялись с ковров, на которых седели и направились к дверям, которая вела на улицу из помещения маленького дома.
- Аммар! Останься. – Попросил Амин и подозвал его рукой к себе. Когда они остались одни в помещении, то продолжил. – Тебе следует следить за Талибом, который может выкинуть всё что угодно. Мирза его прислал к нам чтобы он тут прославился и имел хоть какой-то авторитет. Хоть Талиб глупый мальчик, но он может многое рассказать Мирзе про нас и вообще взболтнуть чего-то лишнего, чего я бы не хотел. А вообще Мирза очень любит присылать своих людей, чтобы знать точнее, что произошло в таких походах и немного влиять на дальнейшие события, выставляя этих же людей как ключ к своей славе, а так как его люди везде участвуют, то и сам наш главарь, Аббас прислушивается к его словам. А так как ты мой друг с самого детства и я тебе больше доверяю, то не хотел бы чтобы что-то случилось бы с тобой. И главное знай, что я сделаю всё ради тебя, ведь знаю, что ты сам готов на всё ради меня.
- Вас понял. – Проговорил Аммар.
- Теперь ступай. – Сказал Амин и сидя на ковре и посасывая кальян, продолжал пыхтеть. – Дай насладиться жизнью.
Аммар выйдя из дома, увидел Талиба и Забира, которые стояли неподалёку от дома и общались. За ними в красивых одеждах и с саблями, находились огромные ящеролюди. Каждые были ростом больше двух метров и обладал огромной силой. Сами Талиб и Забир что-то обсуждали, но из-за шумов на улице, на которой находилось множество людей, Аммар не услышал.
Сама улица была большая и между зданиями выстроилось множество повозок, на которых сидели торговцы и торговали, выкрикивая множество фраз, пытаясь привлечь как можно больше покупателей. Дети бегали между повозками и играли в догонялки, крича и смеясь. Кони, куры, овцы и ишаки постоянно издавали разные звуки, фыркали и как можно громче пытались перекричать остальных. Остальные прохожие разговаривали и обсуждали покупки. Это был настоящий рынок. Весь город состоял из огромного рынка, на котором продавали множество всякого, начиная от фруктов и приправ и заканчивая рабами и животными. Люди, которые жили в Ветросалиме, привыкли к таким шумам, и они уже перестали им мешать спать и жить своей жизнью.
Аммар, подошёл к остальным людям.
- Я же тебе говорю, что мой дядя хочет, чтобы я стал таким же как он. – Воскликнул Талиб.
- Да-да! Хочет. – Согласился Забир. – Он тебя любит, но у нас невозможно продвинуть своих родственников, только самые лучшие могут стать во главе нашего общества.
Талиб недовольно покосился на него.
- А ты хоть рукастый, с хорошей физической формой и можешь сделать сальто назад, но тебе не хватает опыта и мозгов. – Продолжал Забир.
- А ты слишком стар! – Пробубнил Талиб, посмотрев на собеседника. – Тебе уже тридцать семь, но ты не главарь, как Амин или Аббас.
- Цыц! – Резко воскликнул Аммар. – Не следует тут обсуждать такое, а то можно и головы лишиться.
- Не понял! – Продолжил Талиб. – Ты мне угрожаешь?
- Предостерегаю. – Поправил его сердито Аммар. – Так вот! Меня Амин назначил главным, и я теперь отвечаю за весь поход, так что слушайте меня! Завтра мы должны достигнуть гор под закат, а ночью приступить к делу, когда гномы будут спать. Так что сегодня вечером все должны отдохнуть, а завтра утром стоять возле главных ворот Ветросалима.
10 часть. «Гости».
Когда Селестина услышала звуки с улицы, только что приехавших карет, то сразу же спустилась с башни. Она была не первая, кто пришёл встречать гостей. Абдул уже ругал своих жён, которые без его подчинения уехали несмотря на его приказы.
- Сколько я вам говорил? Когда небо упадёт на землю, тогда вы поймёте, что не стоит сердиться своего короля и мужа. – Ругал Абдул жён. – Бадра! Калима! Латифа! Почему вы посмели разъезжать по королевству без моего приказа? Только ваш муж должен командовать в доме. Вы очень расстроились меня!
Женщины быстро подбежал к мужу и начали его обнимать, прося прощения. Алифа стояла поблизости, так как не нарушала закон Абдула и не покидала столицу. Она просто стояла и наблюдала.
Жёны короля не были молодыми, их лица скрывались за чёрными накидками, да так, что были видны только их глаза. Никто из посторонних не мог разглядеть жён Абдула. В книгах, которые написал Абдул, каждая женщина чистокровная и высокого рода, кроме рабов женского пола, не могли с самого детства раздеваться на улице и вообще, показывать свои лица кому-то кроме своего мужа, так как это было запрещено законом.
После всей этой сцены король подошёл к своему сыну, Аладдину, который отрастил к своим двадцати годам небольшую и пышную бороду. Его костюм был прекрасен и пестрил бриллиантами, золотом и множеством украшений. Белая ткань была настолько чиста, что даже молоко можно было назвать чёрным. На поясе принца свисал огромный палаш, украшенный драгоценностями.
Король приобнял сына и радостно посмотрел на него.
- Как ты вырос! - Произнёс он. – Давно ж я тебя не видел! У меня всё дела и дела, а я не могу провести время с таким красавцем.
- Отец, я тоже скучал! – Ответил он и посмотрел на Селестину, которая остановилась на лестнице.
Она как будто потеряла контроль над своим телом, когда увидела своего брата, настолько была счастлива его видеть. Они подбежали друг к другу и начали обниматься. Принц даже немного приподнял Селестину, оторвал её ноги от пола.
Последних Абдул поприветствовал своих дочерей, которые стояли в своих белых накидка и также, как и матери скрывали свои лица. Камилла и Ида, хоть и были от разных матерей, но всё же похожими не только поведением, но чертами лица. Это можно было объяснить только одним, у них, у всех был один отец. Прижимая к своей груди дочерей, Абдул был рад, что его посетила вся семья, даже сын, которого он так долго не видел. Особенно он радовался именно ему, ведь это был единственный мальчик в его семье, который должен продолжить род и сесть на престол.
В зале находилась не только семья Абдула, но и воины каждой принцессы и принца, которые приехали сегодня. Трое людей и трое ящерочеловек стояли, полностью в доспехах и держа свои копья. Они были полностью облачены в золото, так как красиво смотрелись в этих нарядах. Хотя, Селестина не боялась воинов, но ящерочеловеки для неё выглядели слишком угрожающе. Она не хотела подходить к ним лишний раз, так как их маленькие, но острые зубы, а также челюсти казались сильными и могли многое перегрызть. Их головы были похожи на морды крокодилов и маленькие, чёрные зрачки блестели на свету, их огромные хвосты, метров два, были сильные. Воины, размахивая ими могли снести не только вазу, стоявшую на полу, но и сломать толстое дерево. Каждый человек мог испугаться, когда видел крокодилов, но это были не просто крокодилы, а настоящие воины, обученные чтоб убивать.
- Проходите! – Пригласила Селестина гостей в зал, в котором находился огромный стол с множеством еды. Всё находилось на этом столе, только алкоголь был запрещён в этом королевстве, но сама семья короля сразу же осушила пару бокалов после приезда.
Рассаживаясь за стол, Селестина села рядом с отцом и когда ужин начался, то спокойно вилку с кусочком еды прятала под хиджаб и неспеша съела всю еду, которая была у неё в тарелке.
- У меня есть тост! – Воскликнул Абдул и поднявшись с кресла, указал рукой на свою дочь. – Как вы знаете, что у моей дочери, самой старшей, скоро свадьба. Нам нужно поздравить её, я очень рад, что отдаю Селестину в добрые руки и более она не появится в нашем королевстве как моя маленькая девочка, а будет приезжать как взрослая принцесса со своим мужем. Выпьем за неё.
Гости, вместе с королём взяли свои бокалы и выпили напиток богов. Вскоре, трапеза продолжалась и со стола быстро всё пропадало. Пажи не успевали приносить всё новые и новые блюда.
- Я хочу сказать второй тост! – Продолжил Аладдин. – Я как брат Селестины, хочу, чтобы у неё было всё в жизни замечательно и после свадьбы её жизнь только улучшилась. Дорогая моя! Счастья и любви тебе! Неземной любви.
Принц выпил стоя и опустошив до дна свой бокал показал, что он пуст, перевернув его вверх дном, затем, кинул со всей силы в стену.
- На счастье! – Прокричал он. Абдул повторил за сыном и радостно захохотал.
- Да упадёт небо на землю, я очень рад, что я нахожусь рядом со своей семьёй. – Произнёс Абдул.
Было уже поздно, когда все разошлись по комнатам и легли спать.
3 Глава. «День третий».
1 часть. «Братская любовь».
Западное королевство. Звериный лес.
Когда наступило утро и множество птиц защебетало, когда солнце только-только показало свои лучи и кончики деревьев нагрелись от тепла, после холодной ночи, около леса появилась карета, которая неслась со всей скорости. Она уже долго не останавливались и всю ночь лошади тащили её. Гончий сильно устал и уже не мог держать поводья, но его цель уже была близка.
Когда карета въехала в Звериный лес, тот самый, в котором находился тот самый лагерь Альгерда и где принц охотился, то сразу наткнулась на то место, где находились палатки, и только дозорные не спали. Спокойно и без слов гости вышли из кареты. Олав и Тартис, а ещё Хэльвард и Эгиль пытаясь не разбудить третьего сына Ригнара, дошли до его палатки и встали перед входом.
- Давай налетим на него и схватим, а потом придумаем как будем издеваться. – Произнёс Олав.
- Да, будем над его шрамами смеяться и сделаем ещё. – Проговорил тихо Тартис.
- Давайте! Давайте! – Подзадоривал их Эгиль и только торопил, подталкивая их в спину.
Когда занавеска палатки была отдёрнута, то четверо приехавших гостей удивились, когда не обнаружили их брата, которой должен был спать.
- А где принц? – Спросил Олав дозорного, который стоял около их кареты и держал в руках копьё, наблюдая за приехавшим.
- Мой господин уже на охоте, уже как час нет его тут. – Ответил он.
- А в какой части леса? – Продолжил расспрашивать Олав.
- Там, где скалы и много поваленных деревьев. – Продолжил дозорный. – Обождите его тут, мой господин скоро вернётся.
- Нет! – Прокричал Эгиль. – Мы хотим его видеть сейчас.
- Пойдём за ним! Испортим ему охоту! – Недовольно выкрикнул Тартис. – Как он поднялся раньше нас? Он же любит спать до обеда и только встаёт, когда солнце уже должно переходить вторую половину неба.
- Да! Пойдём! – Добавил Олав.
Троица направилась прямо в ту сторону куда указал дозорный.
- А ты чего? – Спросил Эгиль своего друга. – Пошли!
- Нет! – Ответил Хэльвард. – Я подожду тут. Мне не нравится так поступать с людьми. Это же ненормально портить им удовольствие, тем более это наш принц, а не простой человек.
- Оставайся! – Махнул рукой Эгиль и побежал за принцами.
Втроём, два принца и их воин шли очень быстро и постоянно ругались, ведь у них не получилось придумать как они смогли бы поиздеваться над своим братом. Выкрикивая оскорбления, они постоянно шумели и только спугивали зверей, которые рыскали, поблизости пытаясь спрятаться. Когда они добрались до того места, где было много поваленных деревьев и скалы были видны как на ладони, то остановились и начали прислушиваться и осматриваться. Эгиль сразу заметил нескольких воинов, которые стояли за деревьями и целились в оленя, который уже щепал траву и не подозревал об опасности. Когда Олав увидел Альгерда, то было уже поздно, тот выпустил стрелу, и она полетела к своей цели. Также за ней полетели ещё три-четыре, Олав не успел заметить. Когда стрелы долетели до оленя, то попали прямо в брюхо, а одна в шею. Тот заскулил и через минуту уже был убит охотником, который подбежал к нему и всадили ему нож в горло, распаров кожу.
- Тварь! – Прокричал Олав. – Я надеялся, что он промахнётся! Научился же! Ну, зато шкуру испортил, ведь она вся утыкана стрелами и продать не получится. Надо было в глаз стрелять.
- Да! Тварь! – Подтвердил Тартис. – Помню, он вообще не умел, и мы его стыдили за это, а сейчас он уже вырос.
На их шум и возгласы сбежались воины. Сам Альгерд пришёл через несколько минут.
- Я знал, что вы приедете! – Произнёс он. – Вы не могли не опозорить меня на свадьбе и сделали бы раньше это, если бы не были так далеко от меня.
- Да, ты прав, так и хочется сейчас тебя связать и снять штаны, а потом ударить тебя паленом. – Произнёс Тартис.
В правдивости и искренности Альгерд даже не сомневался в этих слов его брата, ведь каждый раз, когда они виделись, то пытались как-то зло пошутить над ним. Эти отношения у братьев были с самого детства, и они не боялись, что их отец их осудит или отругает, ведь он не принимал участия в их воспитании, а отдал воинам, которые обучали и никогда не прощали даже мелких ошибок. Братья после такого выросли злыми и чересчур жестокими.
Схватив за волосы, Олав наклонил Альгерда к своим ногам, а Тартис схватил его ноги.
- Ты хоть и умный, но не уйдёшь от суда не униженным. – Проговорил Олав. – Будешь есть землю.
Хоть Альгерд вырвался, но не мог остановить братьев.
- Будешь просить помощи? – Подзадоривал его Тартис. – Проси ж, чтобы твои воины помогли тебе и повязали нас. Или беги к мамочке, она всегда слушала тебя.
- Не дождёшься! – Выкрикнул Альгерд и ударил ему по зубам.
- Проси же! – Продолжал повторять Олав. – Проси.
Тартис отпустил руки Альгерда и схватился за свою челюсть.
- Он мне выбил зуб! – Прокричал со свирепостью он.
- Золотые поставишь! – Произнёс Олав. – Держи его.
Тартис, вытер локтем кровь, стекавшую с его губ и только сильнее, сжал руки Альгерда. К этому времени подключился и Эгиль, он подошёл сзади и поднял ноги принца. Альгерд не успел ничего сделать, как уже втроём они донёс его ближайшего дерева и начали связывать.
Остальные воины только наблюдали за унижением своего принца, так как вокруг них находилось больше стражников остальных двух принцев, а самих защитников Альгерда было вдвое меньше, и никто ничего не мог поделать, они лишь недовольно могли смотреть на принцев и изредка толкаться со стражниками Тартиса и Ольава. Никому не хотелось погибать от рук своих же. Приходилось Альгерду справляться самому.
Когда принца связали, то руки Альгерда загорелись и подожгли верёвку, которая быстро лопнула. После этого тот смог спокойно освободиться от остальной.
- Как ты это сделал? – Спросил Олав его. – Это магия?
- Нет, я сын полубога и умею так делать, а вы не научились. – Проговорил строго Альгерд. – Вы только издевались друг над другом, а я учился и теперь могу так делать.
- Если он так может, то и мы тоже! – Согласился Тартис. – Только нужно понять, как он это делает.
Когда принц смотрели озадаченно на свои руки, Альгерд со всей силы ударила Эгиля, который помогал его братьям. Горевшая рука попала прямо по доспеху воина и тот отлетел на несколько метров, упав около дерева. Эгиль быстро снял с себя повреждённый доспех и так как его кожаная броня воспламенилась, скинул её на землю. Продолжая тушить и бить себя по животу руками, воин с трудом смог справиться с огнём.
- Он испортил мой костюм! – Недовольно сказал Эгиль своему повелителю.
Скинутый доспех воина быстро сгорел и вскоре, огонь перебрался на ближайшее дерево.
- Тушить! – Быстро подорвался Альгерд и приказал воинам. – Я не хочу, чтобы сгорел мой любимый лес. А то охотиться нужно будет ехать аж в Северное королевство.
Воины потушили пламя опустошив свои фляги.
2 часть. «Разбойники».
- Вы придурки! – Выкрикнул Альгерд. – Я приеду к вам в замки и сожгу дерево, на котором один вывешивает своих детей, а второй лишиться своего коня, которого боится потерять.
- Как ты это сделал? – С непониманием смотрели на него Тартис и Олав. – Как ты поджог свои руки?
- Вы недостойны чтобы это знать! – Прокричал Альгерд. – Вы оба придурка!
Из-за кустов послышался соловьиный свист, хотя принцы наделали столько шума и ужасно громко кричали, что никакое животное не могло находиться рядом. Только один Альгерд знал, что это за знак и что сулит дальше.
Из-за деревьев и кустов вышло множество людей, их было больше, чем воинов принцев. Двадцать четыре разбойника схватили лучников Альгерда и начали связывать, затем подошли ближе к принцам и ответили сильных тумаков Тартису и Олаву. Те хоть и сопротивлялись, но накинувшись на каждого по семеро разбойников смогли их привязать к деревьям.
- Связывайтесь крепче! – Говорил самый высокий из них. Он был главой в их группе.
Самого Эгиля они, поставив на колени и прислонили к земле его лицо, прислонили нож к горлу.
- Будешь брыкаться, то мы тебе горло разрежем. – Сказал ему один из них.
- Давай! – Проговорил ему Эгиль. – Попробуй и я умру не как трус и моя душа окажется в Валхаллее, а ты станешь драугом. Будешь вечно находиться на этой земле, и твоя душа никогда не станет свободной.
- Ты не понял? – Повторил ему разбойник, но тот только продолжил ругаться и пытаться выбираться из захвата.
- Успокойте его! – Приказал второй разбойник. Подойдя ближе с поленом, один из разбойников со всей силой ударил по затылку воина и тот потерял сознание.
Альгерд продолжал смеяться и указывать пальцем на своих братьев, которых связали.
- Это я их позвал сюда! – Произнёс он. – Теперь я буду издеваться над вами.
Альгерд настолько сильно расхохотался, что сначала не почувствовал, как его ткнули копьём в бок, но когда трое воинов угрожая убить его, начали толкать копьями, то тот только озадаченно посмотрел на них.
- Что? – Спросил Альгерд, но, когда понял, что его тоже хотят связать было уже поздно. На его голове оказался мешок. Прислонив его к дереву, к которому и его братьев, начали обматывать его верёвкой.
- Вы всё перепутали! – Выкрикнул Альгерд. – Не нужно было меня связывать.
- Вот же ты сущий сын! – Приговаривал Олав. – Сдал нас и себя угробил. Вот же сучий сын.
- Пускай подожжёт руки! – Выкрикнул Тартис. - И освободить нас!
- Сейчас! – Прокричал Альгерд и его руки вспыхнули. Разбойники не растерялась и схватив фляги вылили воду на огонь. Руки принца стали мокрые и он не смог больше использовать свою магию. И только пар исходил с кожи, так как вся кожа была очень горячая, прямо как раскалённое оружие, когда того ковали.
- Блять! – Выругался Олав. – Что ты за принц такой! Ты больше не наш брат и мы тебя не знаем.
Принцы со смирением начали наблюдать за разбойниками, которые спокойно расхаживали между пленными и спокойно могли убить каждого, кто шелохнётся.
- Вы хотите познать на себе гнев Тора? - Воскликнул Олав. - Или хотите познать, как Один, мой отец расправляется с такими людьми, которые держат в плену его детей.
Один из разбойников с ужасной силой ударил по лицу кулаком с такой силой, что вскоре под глазом Олава красовался фингал.
- Это была самая дорогая оплеуха, которая мне была сделана. И вы все заплатите за это. - Продолжал Олав.
- А ты самый неугомонный? - Произнёс главарь всей банды. - И можешь не угрожать нам своими предками. Мы то знаем, что ваш Один, это простой старик, а вот настоящий бог Тессарон сидит в подземелье и нам нужно его освободит, а его дети нам помогут.
3 часть. «Охота».
- Пора! – Сказал Гермард.
Он и ещё несколько воинов лежали на небольшой скале. Остальные же лучники находились вокруг всего места, где связывали троих принцев.
По одной только команде лучники начали стрельбу и убили множество разбойников. Сам Германд быстро сбежал по склону и держа длинный меч в своих руках, побежал на помощь своему принцу. Арнора побежала за своим мужем. Когда она и остальные воины спустились с холма, который был неподалёку от связанных принцев и разбойников, которые это сделали, пробежали несколько десятков метров. Они увидели, что на земле лежат семь из двадцати четырёх разбойников и истекают кровью. Лучники были точны и не задели никого из своих. Трое принцев были связаны у дерева, а Эгиль валялся возле их ног, из его головы текла кровь. Когда лучники убили семерых разбойников, то оставшиеся схватили оружие и подбежали к принцам, пытаясь их убить, но лучники не позволяли им это сделать, убивая того, кто к ним приблизиться. Так ещё трое упало замертво.
Арнора кинула топор и убила разбойника, второй упал после того, как высокий Гермард метнул в него своё копьё. Третий и четвёртые упали, когда оба воина проткнули их своими мечами. Гермард и Арнора кружилась и как будто танцевали, убивая одного за другим разбойников, те же не могли сравниться с ними в военном деле и не были обучены такому. Когда осталось в живых шестеро, то те взяли свои ножи и перебили всех пленных лучников. После такого лучники могли даже не бояться убить своего и спокойно расстреляли пятерых. Последний же, самый главный прислонил нож к горлу Олава.
- Я клянусь, что убью его, если вы меня не отпустите! - Завопил, тот. – Отпустите меня или будет хуже.
- Ладно! Беги – Сказал Гермард, но разбойник сначала ему не поверил – Беги- беги.
Когда разбойник увидел взгляд воина, который одобрительно на него смотрел, то незамедлительно побежал. Гермард схватил своё копьё, и метнул. Оно пробило спину бегущему и тот свалился на землю.
- Ты же обещал! – В муках проговорил тот, пытаясь подняться и побежать дальше, но у него ничего не получалось, его парализовало и судороги не давали нормально двигаться, даже руки не двигались. Он захлёбывался свою кровью, которая текла из горла и попадала в рот.
Гермард подошёл ближе и закончил страдания человека, распоров ему брюхо.
- Развяжите их! – Приказала Арнора лучникам.
- Да! Освободите нас! – Повторил Олав. – Живее!
Лучники быстро разрезали верёвки, и принцы свободно расправили свои плечи, поднявшись на ноги.
- Вот ты! – Обратив внимание на Альгерда, Тартис недовольно сжал кулаки. – Из-за тебя нас связали.
Олав толкнул Альгерда в грудь, но тот только напряг её и не сошёл с места.
- Гермард и Арнора спасли нас по моему приказу, а ты только ругаешься. – Ответил Альгерд. – Хочешь подраться? Давай! Я только за! Мне надоело как ты меня позоришь! Бьёшь, унижаешь. С меня довольно.
Оба принца вцепились друг в друга. Только подоспевший Олав успел их разнять. Встав между ними и схватив за их рубахи, растолкал по сторонам.
- Успокойтесь! Нам надо ехать на свадьбу! – Произнёс тот. - Так что успокойтесь, я не хочу выс избитых тащить на праздник. Тем более, Альгерд жених и если с ним что-то случиться, то отец нас лишит наследства, а я бы не хотел умереть стариком в канаве. Также и ты также лешишься наследства. - Олав строго посмотрел на Тартиса.
- Да! Я погорячился! – Произнёс Тартис. – Но этого ублюдка всё равно нужно проучить.
- Ты тоже не лучше! – Проговорил сквозь зубы Альгерд. Сжимая кулаки и рвясь вперёд, чтобы врезать как следует брату. - Это был превосходный план. Вы были наживкой, а разбойники постоянно грабили мои деревни и теперь их не будет.
- Ты во мне наживку увидел? - Рассвирепел Тартис , но не поднял кулаков, так как его держал Олав.
Альгерд пошёл в свой лагерь. Его лучники направились за ним, похватав своё оружие и убитых животных на охоте. Арнора и Гермард без приказа поняли, что им также нужно следовать за своим принцем.
- Они не понимают, что я сделал только лучше для них, не только проучил, но и убил много разбойников сегодня. – Произнёс Альгерд. Арнора обняла принца и с пониманием продолжила идти рядом.
- Дай я только вмажу ему! Этому ублюдку! – Произнёс Тартис, весь пыхтя и сгорая от ненависти.
- Успокойся! Он урод, но мы потом над ним поиздеваемся, сейчас только будет хуже, тем более у него руки могут воспламеняться. Мы научимся и проучим этого урода. – Уговаривал его Олав.
- Ладно! Пошли! – Произнёс принц и спокойно указал пальцем на Эгиля. – Нужно его как-то дотащить до лагеря.
- Эй! Поднимите его! – Крикнул Олав лучникам. – Оттащите его в лагерь и перевяжите ему голову.
Лучники, подхватив потерявшего сознание Эгиля и поплелись за принцами к лагерю. Тело Эгиля было очень тяжёлое и поэтому его несли несколько воинов организовав что-то на подобии носилок, схватив за углы большое покрывало и положив на него Эгиля. Таким способом и отнесли воина в лагерь.
Обратный путь занял не так много времени, как путь к тому месту, где принцы нашли своего брата в лестной чаще. Хотя, наверное, это так показалось самому Тартису так как он был очень зол и не мог не думать о месте родному брату.
Добравшись до кареты, принцы сели в неё.
- Положите его сюда! – Приказал Тартис и указал пальцем на место в карете. - Ох уж и будет у него болеть голова!
Эгиля преподнесли и загрузили как мешок, свалив на пол кареты.
- Что с ним случилось? Да и вообще, что произошло? – Спросил Хэльвард, который подбежал к карете, неся в своих руках зажаренную недавно крольчатину. Кусок был горячий, и воин с трудом мог его есть.
- Потом расскажу! – Произнёс Тартис. – Всё по пути расскажу, нам нужно спешить на свадьбу.
Спустя несколько минут погрузили несколько ящиков с едой на карету и оседлав лошадей Хэльвард, Арнора и Гермард поскакали за каретой, в которой находился раненый Эгиль и трое принцев.
4 часть. «Новое задание».
Будкур и Раджа находились около входа в крепость, где уже прошла их аудиенция с королём. Сама аудиенция прошла замечательно, и посланники легко передали слова короля оборотней своему королю, который вскоре их отпустил. Когда открылись врата и оба воина были готовы уходить, то их уже ожидал один из министров Абдула. Вакар сразу же подошёл к ним.
- Здравствуйте! – Произнёс он. – Король поручил мне дать вам новое задание. Я знаю, что вы прибыли из королевства оборотней, но нужно чтобы вы проследовали за мной, а потом дам новое задание, которое для вас выбрал наш бог Ра, бог солнца. Только следуйте за мной тихо, так как это очень тайное задание.
После таких слов министр резко развернулся и стремительно направился к одной из дверей, которые вели в один из залов. Ни у кого не возникло никаких лишних вопросов, так как все задания Абдула получались именно так. Когда они втроём из главного зала перебрались в зал поменьше, а потом министр открыл дверь, которая вела в подземелье. Они знали, что под столицей находится огромный подземный город и про который никто из жителей не знал. Вся эта сеть проходов была специально откопана чтобы по ним можно было перебираться в случае нападения, но уже давно король ею не пользовался, ибо было незачем. Проход, по которому шёл министр и воины, вёл в центр города, к темнице. Пройдя множество поворотов и выйдя на прямую, показалась одна дверь. Вакар достал из кармана связку с ключами и на ходу открыл её, ключом попав в замок. Тот открылся без скрипа и не заклинив, отворился.
- Прошу! – Министр показал рукой, что приглашает войти воинов за дверь. Те, беспрекословно подчинились.
Когда министр закрыл двери, троица очутилась в маленьком помещении, в котором стоял небольшой стол и две лавочки по бокам.
- Присаживайтесь! – Продолжил Вакар.
Воины также увидели ещё одну дверь с другой стороны помещения.
- А что там находится? - Спросил Будкур.
- Там тюрьма, вы скоро пройдёте туда, так как ваше задание будет заключаться в этом. – Ответил министр.
Оба воина сели с одной стороны стола, а министр с другой. Все приготовились к серьёзному разговору.
- В чём заключается наше задание? – Спросил Раджа. – Надеюсь, что нам его нужно выполнить не так срочно, как эти переговоры с королём оборотней.
- Всё что я сейчас скажу, это тайна для всех, даже великий визирь не знает про это. Только я и наш король, а также ещё несколько лиц, но это уже информация, которая не нужна вам. Я думаю, что вы слышали про сектантов и детей Тессарона.
Оба воина кивнули.
- Мне Будкур рассказывал, что случилось два года назад в Белой башне и я многое знаю. – Произнёс Раджа.
- Это хорошо. Тогда Будкур был в одном отряде, который сражался с сектантами, и это не последняя встреча, которая должна состояться. Так как два сектанта пришли сюда чтобы узнать, а потом и украсть ключ, который в Белой башне откроет дверь и выпустит Тессарона. Тогда случится много бед. Само солнце исчезнет и весь мир съест огромный змей Апоп, а потом весь мир уничтожится. Наш король хочет, чтобы вы вместе с ними отправились в лабиринт, который раньше был построен, чтобы там хранить этот ключ. Все, кто строил его уже, умерли, но вам нужно его будет достать и спасти не только наше королевство, но и весь мир. Принеся ключ сюда, мы его спрячем понадёжнее, и король вам будет благодарен.
- Как же мы это сделаем? – Спросил Будкур.
- У сектантов есть артефакты, которые начинают дребезжать, когда рядом с ими находятся какие-либо магические предметы. Это мы узнали от короля Ригнара, которому в свою очередь рассказал Телентир. Оба короля братья и постоянно помогают друг другу, они сражаются с этими сектантами, и мы должны помочь им с этим. – Продолжал спокойно министр. Он говорил очень тихо, так как эхо раздавалось по всему помещению и могло проникнуть в тюрьму, которая находилась уже за дверью.
Лица трёх общающихся слабо освещала небольшая свеча, которая стояла по середине стола. Было трудно рассмотреть, что ещё находилось вокруг воинов, но Будкуру и Радже показалось, что их окружали обычные стены, но это были сильно укреплённые каменными кирпичами, мощные и непробиваемые стены. Такие были во всём подземелье.
- Значит, нам нужно взять сектантов и отправиться на поиски этого лабиринта? – Спросил Рождджа.
- Конечно! – Подтвердил Вакар.
- Значит после свадьбы мы отправимся. – С радостью проговорил воин.
- Нет! – Строго сказал министр. – Вы должны это сделать немедленно, так как время не ждёт. Могу вам ещё один секрет раскрыть. Вчера эти сектанты попытались сбежать, но у них не вышло. Их схватили на крыше, отобрали эти артефакты и заперли обратно в темнице. Некоторые воины видели, как тот сектант, который забрался на крышу, отправил весточку своим братьям. Сектанты затевают что-то не доброе, поэтому важна скорость.
Вакар вытащил из сумки те камни, про которых говорил и положил на стол.
- Это и есть эти камни, из-за которым так много шума? - Произнёс Раджа.
- Да, возьмите их, они пригодятся вам в этом походе. С помощью них найдёте тот самый ключ и принесёте его сюда.
- Мы воины принцессы Селестины и не должны заниматься государственными делами пока принцесса выходит замуж. Наша служба заключаете в том, чтобы оберегать её до смерти, а вы хотите, чтобы мы пошли выполнять задание? Почему именно мы? – Возмутился Раджа.
- Вы первые кто освободился, выполнив задание, а это дело очень важное и очень срочное. Остальные ещё не успели нормально восстановиться после приезда. И тем более, у них свои задачи, а вы пока свободны. – Произнёс строго Вакар. - Тем более, Будкур уже знаком с этими сектантами, а другим нужно рассказывать откуда эти сектанты появились и что им нужно. Никто же не знает, что существуют другие религии кроме узкого круга лиц в нашем королевстве. А то, что хотят донести сектанты до обычных людей, это ересь. Вот не нужно чтобы другие люди узнали про это, иначе начнётся хаос.
- А почему не оставить ключ там, ведь пока никто не знает где он находится. – Продолжал спрашивать Раджа.
- Это важно для короля, и если ключ пропадёт, то его уже не вернёшь, а как бы вы сами решили? – Недовольно спросил Вакар – Или вы не знаете, что у вас пропал мешок с деньгами и рассчитываете на него, когда покупаете что-то, или этот мешок постоянно с вами и вы не беспокоитесь о нём?
Раджа успокоился и опустил голову смирясь, что пропали шансы чтобы погулять на свадьбе Селестины.
- А как же принцесса, мы ведь её воины и должны там находиться? – Спросил Будкур спокойно.
- После своего задания вы вернётесь и отправитесь к принцессе. – Произнёс министр. - Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее увидите Селетстину и у вас будет больше шансов, что остальные сектанты узнают про ваш поход.
Вакар поднялся со скамейки и подошёл ко второй двери, затем также вытащил связку с ключами и отворил её.
- Теперь идите к этим сектантам и договоритесь, что вы будете работать вместе. – Произнёс министр. – Вот, держите ключ, который отворит камеру с детьми Тессарона.
Воины поднялись и пройдя несколько ступеней услышали, что за ними закрылась дверь и щёлкнул замок.
5 часть. «Больная».
Асгард, столица Западного королевства.
Переночевав, Вэлеанта на следующий день вызвали к королю.
Зайдя в огромный зал, полностью освещённый солнечными лучами, что слепило глаза, как будто министр смотрел прямо на солнце. Но когда оно зашло за облака, чёрные как ночь, то в зале потемнело. Хотя, был день и освещать помещение не нужно было, министры зажгли свечи, для них это было привычно. Зажигав свечку, за свечой, они умело справились с этой работой. Такая каждодневная работа вошла в привычку и множество министров, которые сидели на своих местах по бокам зала, смогли осветить путь Вэлеанта к центру зала. Он прошёлся по красивому, красному ковру и встал перед огромным, золотым троном, который сверкал от огня свечей. На нём восседал толстопузый, огромный король. Его рыжая борода была настолько длинная, что каждый раз, когда Ригнар хотел пошевелиться, ему приходилось её поправлять, чтобы не сесть на неё. Также, его лицо было настолько измучено советами и множеством таких собраний, которые заставляли его решать разные государственные проблемы, что на лице его Вэлиант мог прочитать уныние и безразличие.
- К вам пожаловал министр Вэлиант, приехавший из Северного королевства, чтобы помочь нам справиться с чумой в нашем королевстве и вылечить граждан. – Произнёс Шого, который также находился в зале.
- Спасибо! – Произнёс король и пальцами показал, чтобы министр замолчал и сел на своё место. - Значит, вы приехали из королевства моего покойного брата. Как я знаю, у вас хорошо получается создавать лекарства, и вы алхимик, но не лекарь.
- Я такой же лекарь, как и тот же алхимик, ведь, я знаю множество способов, чтобы помочь человеку, дав ему противоядие. Всё завязано в химии и самом организме, который может усвоить противоядие от чумы. Главное только узнать, как чума распространяется, как её уничтожить и какие у этих микробов есть слабости. После нужно создать лекарство, и оно сможет уничтожить эту дрянь, которая заряжает ваших жителей.
Король очень удивился, когда услышал такие слова, он сразу понял, что перед ним находится профессионал, которые умеет многое.
- Множество лекарей пытались излечить наш народ, но не у многих получалось сделать хоть что-то. – Произнёс один из министров. – Как мы должны понять, что вы не один из них?
- Во-первых, вы сами меня пригласили, во-вторых, в нашем королевстве занимают свои посты только самые лучшие, их с самого детства учат разбираться в своей сфере. Я один из детей, которого сам король назначил на эту должность. – Ответил Вэлиант.
- Вы ошибаетесь. - Произнёс тот же министр. – Вас пригласил сюда министр Шого, который нам ещё рассказал, что у вас умерла жена от этой же чумы, как вы называете эту заразу.
- Хоть, я не смог вылечит свою жену, но у меня есть множество наработок, которые мне облегчат работу и помимо ещё это работа сделана скрупулёзно, и я полностью вложил в неё душу, так как хотел вылечить свою жену. – Ответил Вэлеант.
- А вы делали операцию? – Спросил второй министр, сидевший рядом, от первого. – Понимаете, что это очень легко, ведь сделать шов и залезать его, много умений не нужно. Простые воины на поле битвы резали друг друга много раз. И как вы собираетесь помогать нашей королеве, если вы алхимик, а не лекарь и в медицине не понимаете?
- Вы ошибаетесь, ведь я не только алхимик, но и лекарь, который способен сделать операцию, так как меня тоже обучали этому. Ведь, химические реакции происходят везде, не только вокруг человека, но и внутри. Даже элементали состоят из реакций химических элементов. А сами операции очень сложны, ведь надо не только сделать шов, но и удалить стрелу, застрявшее лезвие или вовсе перерезанные вены, чтобы не было кровоизлияния. Вы, наверное, не понимаете, как это сложно сделать шов, который нужен и не зацепить лишнего. Можно до пота на лбу стараться, но не у каждого человека может держаться рука, и не дрожать. А по мимо этого, нужно зашить шов, который вы сделали и не просто так, а, чтобы он смог правильно срастись и помимо этого не допустить, чтобы на следующий день этот человек, которому вы сделали операцию, не заразился чумой или иной проказой, которая с лёгкостью может попасть в его организм через шов. Так что это сложное занятие, медицина.
- Значит, больше никто не хочет ничего высказаться Вэлеанту, профессионалу? – Спросил Ригнар, который видел своих поникших министров и не слышал их высказываний больше минуты. – Теперь молчите и слушайте только его!
Король поднялся со своего трона.
- Теперь пошли! – Произнёс он. – Тебе нужно осмотреть мою жену. У нас мало времени.
Вэлиант решительно устремился за Ригнаром, который вёл его к королеве. Пройдя множество коридоров и комнат в опочивальни короля, они зашли в тёмное помещение, то самое, в котором находилась жена Ригнара. Рядом со своей матерью сидела принцесса.
- Жена моя! – Произнёс Ригнар, указав на министра. — Это Вэлиант, он тебя должен осмотреть.
- Для начала, я бы хотел сказать, что в помещении с больным человеком не должно никого находиться, так как это чума может заразить любого. – Произнёс Вэлиант. – Конечно же если вы ещё не хотите, чтобы погибли ещё ваши члены семьи.
- Мэрит, ты должна уйти! – Сказал Ригнар. – Слушай этого человека, он профессионал своего дела. И больше не приходи сюда.
Девушка быстро вскочила, она была напугана, и вскоре, отошла от кровати матери. Зайдя за дверь, она остановилась и начала слушать, что скажет тот человек, которого привёл её отец.
- Мне нужно более подробно рассмотреть больную, вы должны подождать за дверью, я сниму все бинты и хочу понять, насколько всё серьёзно, это не для ваших глаз.
- Ладно, оставлю вас. - Ригнар вышел за дверь, и вскоре, она закрылась.
Вэлиант подойдя ближе к больной, наклонился и прислонившись к груди королевы, начал слушать биение сердца и звучание лёгких. Поняв, что королева храпит и её лёгкие полны жидкости, то пощупал пульс. Затем, размотал бинты на руке и увидел чёрную кожу, которая давно не видела света, а ещё хуже, что она в некоторых местах лопнула и многие её куски слезли с мяса и были видны мышцы. На спине больной он заметил множество чёрных точек и гнилые волдыри. Когда Вэлиант захотел снять бинты с лица королевы, та наклонилась так, чтобы руки министра не дотронулись до его лица, она как будто боялась чего-то.
- Я просто сниму бинты и осмотрю вас, королева Фрэя. – Произнёс министр.
- Я не хочу себя видеть такой, вы, наверное, ужаснётесь, когда увидите, что сделали со мной другие лекари. – Ответила королева.
- Я уберу зеркало и сделаю всё возможное, чтобы вы не видели себя. – Сказал Вэлиант и накрыл зеркало тканевой простынёй, которое стояло напротив королевы. – Я множество видел разных случаев, страшных и лечил их, так что я не испугаюсь.
- Тогда снимайте! – Произнесла Фрэя.
Когда Вэлиант снимал бинты, королева пристально наблюдала за ним и увидела человека, который не как другие, пытавшиеся помочь ей и делая только хуже.
Наконец сняв бинты, вся голова королевы была покрыта гнилой кожей и были видны следы непонятных мазей. Воспаление кожи и отсутствие носа ужасали картину, но самое страшное было то, что королева была настолько худа, что можно было бы её перепутать с трупом, который долго не ел и умер от этого. Вены были очень чёрные, как у Марии, когда её ранили в Белой башни, это Вэлиант понял, когда увидел их и узнал похожий случай, ведь именно он лечил Марию от этого недуга. Также тут не обошлось без магии. Королева Фрэя проклятая, понял Вэлиант и сразу же начал щупать живот больной. Ничего подозрительного пока, не заметив, он сел за стол и начал писать что-то на листке бумаги.
- Моя красота не станет прежней? – Спросила Фрэя.
- Конечно, как печально этого не было, но нет. Вам понадобится много лекарств и если вы хотите прожить ходьбы год, то я вас хочу предупредить, что нужно будет делать, что я вам скажу.
- Мне уже нечего терять. - Произнесла Фрэя. – Мои шрамы уже не заживут, и я уже не красивая из-за этой болезни.
Королева начала плакать, её слова прозвучали так искренне, что сам Вэлиант чуть не зарыдал, но он сдержался.
- Я постараюсь сделать всё возможное, что от меня требуется. Я знаю, как вылечить множество болезней и у меня огромный опыт. – Произнёс он. - Главное не унывать и стараться держаться не для себя, а для своих родных, ведь они тоже переживают за вас.
- Это конечно! – Ответила королева.
- Мне вот что интересно! – Продолжил Вэлиант. – Скажите, что делали другие лекари?
- Они мучали меня, мазали мои волосы и говорили, многое говорили, что именно мозг и мои мысли должны вылечить моё тело, заставляли принимать ванну с солёной водой и травами, прижигали волдыри, мой нос сгнил и его удалили.
- Мне печально признавать, что все эти средства не помогли, но они мало эффективны против чумы и заклятие, которое на вас наложено, но я постараюсь снять его с вас. – Произнёс министр. – Вы должны сейчас помыться, затем я завтра приду и начну вас лечить. Мне нужно, чтобы мне купили лекарства, которые я написал на листе. Завтра начну удалять не только гнилые волдыри, но и готовить вашу кожу к процедурам. Пусть вас помоют и постараются ничего не зацепить, а то если волдырь лопнет, то будет кровоизлияние, а вам пока нужна кровь. Затем придумаем что-то с вашими венами и носом. Вам нужно много есть и греться, чума боится тепла, а вы сидите в холоде. Нужно перелечь на другую кровать, после того как вас помоют и отпарят. А все эти вещи нужно сжечь.
- Спасибо, что помогаете, даже если понимаете, что всё обречено. – Произнесла королева, когда министр закончил.
- Не беспокойтесь, всё будет хорошо, - сказал Вэлиант и покинул помещение.
6 часть. «Договор».
Продолжая спускаться по лестнице, воины добрались до небольшой платформы, которая дальше вела в глубь темницы. Стали виднеться первые двери, которые вели в сами камеры, где должны были сидеть заключённые, но посмотрев в небольшие окошки, воины никого не заметили. Они проверяли каждую дверь, до тех пор, пока не увидели двух сектантов, которые сидели около стены и бормотали что-то. Раджа открыл дверь и свечи осветили всю камеру.
- Убери свет! – Произнёс один из сектантов. – Слишком яркий.
Раджа, который держал её, закрыл рукой и лучи перестали попадать на лица пленных.
- Нам нужна ваша помощь! – Произнёс Будкур.
- Где это было слыхано, чтобы те, кто держал в плену ещё и просил помощи. – Произнёс второй сектант. Оба они были в рванье, грязные, худые до костей и заросшие волосами, а ещё на их теле находилось множество недавних шрамов, которые были оставлены совсем недавно. – Сначала обращайтесь как с гостями, а потом и просите о помощи.
- Я вас знаю! – Произнёс Будкур. – Вы убили принца Луи, Бернардо и множество людей пострадало из-за ваших действий.
- Мы вообще-то прибыли на материк уже после атаки на Белую башню и не успели ничего сделать такого ужасного. – Произнёс первый сектант.
— Значит слушайте, хоть вы не сделали ничего ужасного, но продолжаете воевать на стороне Тессарона, которого также я недолюбливаю. – Проговорил сердито Будкур.
- Да-да! – Произнёс Шестой. – Мы виноваты, это мы своими руками убили Луи и ещё каково-то мужика.
- Бернарда, а ещё много остальных воинов пострадало из-за вас. – Недовольно продолжал Будкур.
Раджа сильно ударил ногой Шестого и тот свалился на пол. Он так громко грохнулся, что во всей камере и даже по коридору разнеслись звуки и крик сектанта.
- Делайте, то, что я вам скажу, и вы сможете уйти. Так и быть, мы вас пощадим, когда дело будет сделано. – Произнёс Раджа.
- Говорите, что вам нужно! – Не выдержал Пятый и выкрикнул, но его заткнул Раджа, ударив по челюсти.
- Во-первых, вы слушаетесь только нас, не пытаетесь сбежать и так как мы не уверены, что вы исполните все наши задачи, то пойдёте в кандалах. Мы хотим принести сюда ключ, который может открыть дверь в темницу к Тессарону. – Произнёс Будкур. Оба сектанта посмотрели друг на друга и стало видно, что им понравился такой план, а ещё по их глазам можно было прочитать, что-то непоколебимое и страшное, как будто затеяли что-то очень плохое. – Мы знаем, - продолжил Будкур. –Что вы умеете пользоваться магическими артефактами, но, чтобы бежать вам этого недостаточно. Мы знаем, что вы уже сбегали в прошлом году и днём ранее, но сейчас это у вас не получится, так как вы будете находиться под чутким контролем наших солдат. Также, если один из вас сбежит, то второй будет убит на месте.
- Да! Конечно! – Шестой засмеялся. – Нас потом воскресит Тессарон, и мы будем жить дальше.
- Как это воскресит? – С непониманием проговорил Будкур.
- То есть мы восстанем из мёртвых.
Раджа ударил его по челюсти.
- Не слушай его! Он тебе морочит голову. Так невозможно, иначе Бернардо уже также был жив и все остальные боги, которые погибли за всё это время. – Произнёс Раджа.
- Так, как только вы можете пользоваться своими магическими артефактами, то с помощью них мы пройдём лабиринт и найдём этот ключ.
- Ладно! – Произнёс Пятый. – Мы согласны. Ведите нас туда.
Воины обрадовались и уже начали выходить из камеры.
- Мы пришлём за вами, вас оденут, накормят и завтра мы выступим в путь. – Произнёс Будкур и закрыл дверь.
- Я не думал, что будет так легко. – Сказал Раджа. - Хотя они очень подозрительно смотрели друг на друга. Они могли задумать всё что угодно, нужно держать свои уши в остро.
- Согласен с тобой. – Ответил Будкур. – Наверное они что-то задумали. Им самим важен этот ключ. Если он настолько важен и нашему королю и самим сектантам, то мы с тобой сейчас можем написать историю и если всё пойдёт так, как мы захотим, то мы обогатимся и, а наш король перестанет ужесточать правила и так вооружаться, а самой войны может и не быть.
- И волки целы и овцы сыты. – Остроумно произнёс Раджа.
- А самое главное, что после возвращения нас начнут почитать. - Продолжил Будкур и пошёл к выходу из темницы. - Пошли, нам нужно готовиться и нормально отдохнуть.
Оба воины неспеша и с улыбками на лице начали возвращаться ко входу.
7 часть. «Брат и сёстры».
Южное королевство. Ветросалим, столица и самый огромный город в пустынях.
На утро перед поездкой к границе, где должно пройти венчание, принцесса и её сёстры находились в комнате принцессы и рассматривали огромный ковёр, который сплела Селестина сама.
- А что это означает? – Спросила Камилла и указала пальцем на узор похожий на меленький платок в руках девушке, сотканной на ковре.
- Это я так изобразила моего первенца. – Спокойно произнесла Селестина. – Я держу ребёнка пока мой будущий муж охотится, вот он. – Она указала на мужчину с луком и стрелами, а возле много собак, которые готовы были принести свою дичь хозяину. – Я знаю, что Альгерд любит охотиться и изобразила его на охоте. Мне многое про него рассказывал отец и я влюбилась в его, таким, каким представила.
- Красиво получилось. – Произнесла Камилла. – Ты его украшала в последний момент и видно, что есть небольшие ниточки, которые торчат.
- Да была идея, которую я позабыла, когда уже сплела этот ковёр то вспомнила, но позавчера я бегала за нитками на базар и только вчера моя работа была окончена. – Селестина выдернула некоторые нитки из узора. – Так лучше.
- Значит, ты подаришь этот ковёр на свадьбе мужу? – Спросила Ида.
- Да! Мне кажется, что Альгерду понравится. – Произнесла принцесса.
- Ну, да! Такой подарок он оценит, ведь он любит смотреть на такие ковры. – Радостно сказала Ида. - Хотя у него их целая коллекция! Думаешь, что ему понравится этот ковёр? А если он его кинет в окно, когда вы приедете к нему в королевство. Мальчики все такие, и им не важны такие подарки, а Альгерд разбалованный. А может он будет уезжать постоянно на свою охоту и приезжать только на один день, прежде уехать на очередную охоту.
- Про его коллекцию я не знаю, наверное, это первый ковёр, который я ему подарю. – С непониманием сказала Селестина. – Но я делала его с самого детства. Это очень сложная работа.
- Не обращай внимание на Иду, она сегодня встала не с той ноги. – Продолжила Камилла. – Она просто завидует, что у тебя уже есть жених, а у неё нет и никто не подобрал пока.
- Милая моя сестрица, у тебя тоже будет свой муж и даже лучше, чем у меня. – Проговорила спокойно Селестина.
В дверь постучали. Девушки сразу одели паранджу и скрыли свои лица.
- Войдите! – Сказала Селестина.
Дверь приоткрылась и из-за неё вышел Алладин.
- Мой братец! – Воскликнула принцесса. – Какими судьбами тебя сюда занесло?
- Мне хотелось бы поговорить. – Серьёзно ответил тот.
- Ладно. – Селестина кивнула головой сёстрам, и они сразу вышли из комнаты.
Селестина подошла к брату и тот её сильно прижал к себе и крепко обнял.
- Я тебя долго не видел. – Произнёс принц. – Отец хочет, чтобы я постоянно тренировался, а эти тренировки уже надоели мне, хотя я уже лучше сражаюсь чем мои воины.
- Отец хочет, как лучше. – Ответила она.
- Мне кажется, что он чего-то боится, но я не знаю, чего.
- Вот у тебя тренировки, а у меня свадьба, я даже не знаю, что за человек этот Альгерд.
- Это как-то связанно с тем, что он два года назад убежал из Белой башни и как будто не уезжал отсюда? А что ещё удивительно, это как отец сюда так быстро добрался.
- Давай лучше пройдёмся, а то тут уже стало душно. - Произнесла Селетина и оба они направились к двери.
Выйдя из комнаты, они оказались прямо на винтовой лестнице, поднимающаяся прямо на самый вверх этой огромной башни. Когда Алладдин закрыл дверь, то приобнял сестру. Вдвоём они шагали вверх по лестнице к самому знаменитому балкону в этом королевстве, где король Абдул рассматривал свои владения.
- Странно ещё, что отец захотел выдать меня замуж за Альгерда, у нас разные религии, мы не знаем друг друга, вот бы отдал меня за одного из шейхов, намного лучше бы получилось.
- Принцессу за шейха? В тебе течёт кровь бога, а ты так говоришь. – Возмутился Алладин.
- Я понимаю это, но лучше же будет, если у моего мужа будет такая же религия, как и у меня. Меня учили покорности, а в том королевстве жёны могут делать то же самое что и их мужи.
- Откуда ты это знаешь? - Поинтересовался Алладин. - Опять по ночам читала книги, привезённые из Западного королевства? Тебе же нельзя читать и узнавать про остальные королевства.
- Нет, я не читала, я узнала по слухам от торговцев, которые приехали оттуда. Они очень добрые и их интересно послушать.
- Но тебе этого не следовало знать, так как … - Не успел договорить Алладин, его перебила Селестина.
- Мне кажется, что это я должна была узнать, ведь отец за это меня не отругал, ничего плохого не случилось и значит я его не разозлила. Хоть я и сбегала из нашего замка, но ничего страшного не произошло. – Затем Селестина увидела лицо брата, который был в недоумении. – Извини меня что перебила.
- Мне страшно, что бог Ра отыграется на тебе самым коварным способом. – Произнёс принц. - Мы же почитаем нашего отца и не только как отца, но и бога, повелителя солнца. А если мы будем действовать вопреки его словам, то на нас это скажется и очень неприятно. Я же хочу уберечь тебя от всех напастей и гнева нашего бога, ведь главный он тут один.
- А чего тогда не поедешь со мной в королевство Альгерда? Там же сам убедишься, что отец не мог мне подобрать мужа, который будет бить меня. - Селестина посмотрела брату прямо в глаза.
- Я для Ра нужен здесь и бог меня никуда не отпустит. - Произнёс Алладин.
- Ты просто боишься отца и не только его называешь богом Ра, как и все жители нашей страны, но и сам не съездил к этому Альгерду, чтобы убедиться, что он хороший человек. Я понимаю, что все боятся, но нужно быть смелее. Хотя разные религии могу нам помешать создать семью, и я сама сомневаюсь, но если этого не делать, то мы так и останемся без достойного человека, который будет жить с нами всю жизнь.
- Наверно кажется, что я трус и боюсь влияния отца, но я боюсь и за тебя. - Сказал Алладин. - Но пока ты в нашей семье, то я хоть как-то смогу повлиять на вашу свадьбу, а когда ты уже выйдешь замуж, то я уже буду вынужден не трогать тебя, ведь ты уже будешь принадлежать этому Альгеду и он будет решать, что с тобой делать. Такова наша религия.
- Всё же, ты остаёшься верен религии.
- Ты тоже носишь паранджу, ходишь в такой одежде, соблюдаешь все наши правила, а сама так говоришь и так как начиталась книг из Западного королевства, в тебе уже есть та часть, которая будет сопротивляться. И если бы ты жила по правилам, то не считала бы так. - Упрекнул свою сестру Алладин.
Оба замолчали, задумавшись над своими словами, пытаясь понять правильно ли они высказали свои позиции и поняв, что сказали больше, чем должно оглянулись друг на друга.
- Извини меня, - Проговорил Алладин.
- Ты меня тоже. - Ответила Селестина. - Мне вообще не стоило говорить такое и при мужчине нужно постоянно молчать.
Когда они вдвоём поднялись на балкон, то увидели там Абдула и его жену. Они притихли чтобы их не заметили. Селестина сразу начала слушать что скажет его отец и пыталась понять контекст. Она любила таким способом узнавать, что делалось в королевстве и за пределами его.
- Подслушивать плохо! – Произнёс Алладин.
- Помолчи лучше! – Тихо произнесла Селестина. - Мне кажется, что этот разговор касается нас, так что сам можешь послушать.
8 часть. «Разговор о.…».
- Мне жалко, что так получается, но Селестина должна выйти замуж за Альгерда или мы с Ригнаром поссоримся и наступит война, так как произошло у Сильвана и Ричарда. – Произнёс Абдул.
Алифа стояла и слушала, продолжая медленно кивать. Она видела, как беспокоится её муж.
- Тем более, я воспитал сына, который очень силён и готов сражаться, но я не хочу этого. – Продолжал Абдул. – Я не хочу войны, но Аббас и Сулейман давят на меня, а я не могу ничего решить сам. Это очень нервно.
- Когда к тебе придёт решение, то оно будет самым лучшим, которое ты знал и мог придумать. – Произнесла наконец Алифа.
Королева подошла ближе к мужу. Поправила на нём его одежду, а то та слишком задралась и смахнула песок, который был занесён на него ветром. В Южном королевстве постоянно ветер поднимал песок земли и тот летел, забивая каждую щель, в которую мог попасть. Сам ветер мог спокойно создавать ураганы, смерч, так как в этом королевстве было мало деревьев и не было дождя очень долго, дождь мог не идти целый год, а потом лил как из ведра, но уже давно в этих краях не было настолько сильного дождя.
- Бог не даст тебе пропасть. – Продолжила она.
- Да он тоже хочет, чтобы я проиграл эту битву, так как думает, что я его предал. – Ответил Абдул.
Заметив, что они не одни, король неожиданно подпрыгнул и закрыл рот, пытаясь понять, что те, кто его слышал, не узнали что-то что он не хочет.
- Мы не одни! – Сказал он жене.
Из тени вышли его дети, Аладдин и Селестина, которые прижались друг другу и боялись, что их отец вспылит, но, к их удивлению, тот просто ухмыльнулся и подошёл ближе к ним.
- Мои дети, я думал, что вы внизу! – Продолжил он.
- Мы решили прийти сюда и не знали, что вы находитесь тут. – Тихо произнесла Селестина.
- Мне нужно поговорить с Аладдином – Произнёс Абдул и положил руку на плечо принца. – Извините нас, мы покинем вас.
Спустя несколько секунд королева и её дочь стояли одни. Абдул с сыном направились вниз по лестнице, громко разговаривая и смеясь. А через минуту их было уже не слышно.
- Как ты? - Спросила Алифа. – Волнуешься насчёт свадьбы?
- Как-то беспокоюсь. – Тихо произнесла принцесса.
- Не надо волноваться, твой отец всё предусмотрел. – Уверенно произнесла Алифа.
- Но как понять, что именно я должна стать женой этого принца? – С непонимание сказала принцесса. – Почему не мои сёстры? Почему не они, а я.
- Никогда не задавайся такими вопросами, когда уже всё решено, это только займёт время, и если уже ноша на тебя взвалена, то твоя судьба хочет тебя проверить на выносливость. Это бессмысленно отвечать на такие вопросы.
- Но это сложно понять.
- Поймёшь, когда будет тяжело. У тебя просто не хватит времени чтобы всё обдумать. Нужно только действовать.
- Спасибо, что поддерживаешь меня. – Произнесла принцесса и обняла свою мать.
Та поддалась и крепче обняла свою дочь.
- А со мной поедет Аладдин? – Спросила Селестина.
- Нет! Я понимаю, что это для тебя значит, но твой отец не хочет вовсе, чтобы твои сёстры и брат поехали к тебе на свадьбу. Он боится, что может случиться что-то непредвиденное.
- А мои воины? Они поедут со мной? Ведь, я там буду без защиты.
- Ты едешь к тому человеку, который тебя будет оберегать, ценить и любить, ведь он твой муж. Да что они сделают тебе? – Алифа посмотрела серьёзно на дочь.
- Правда? – Наивно спросила принцесса.
- Твой отец не боится его, а только тех, кто навели шуму в Белой башни два года назад. Ты же слышала, что там погиб Луи? - Спросила Алифа Селестину.
- Нет!
- Не бойся, - продолжила королева, когда увидела свою дочь в ужасе, у неё затряслись ноги от этого. – Тебя будет защищать вся армия. И я поеду и подскажу если ты засомневаешься в чём-то.
- Спасибо! – Произнесла Селестина и в очередной раз крепко прижалась к матери.
- Тебя нужно готовить к выезду! – Сказала Алифа. – Тебя сегодня же перевезут туда, всю ночь будешь спать в карете. Так что, нужно тебя собрать и подготовить.
9 часть. «Грабители».
Когда начало светать, группа бандитов во главе с Аммаром, начали свой поход и уже когда прошло несколько часов, то добрались до реки Молгорды, а затем двинулись вверх по течению и под вечер встретили вторую группу возле дамбы, которая останавливала течение реки и не давала топить пустыню Южного королевства. Отдохнув и взобравшись благодаря шлюзу, на лодках, бандиты преодолели дамбу и когда начало смеркаться, то причалили к берегу и уже вышли в королевстве гномов. Они находились в долине гномов перед самой высокой горой на этом материке – Хуридунгл. Перед столицей гномов - Дунуданом, группа бандитов встретила огромный обоз торговцев, которые обещали провести Аммара и его подчинённых в Дунудан. Войдя в палатку к главарю обоза торговцев, Аммар увидел огромного, жирного мужчину, который без остановки поедал виноград и расправившись с ним, налетел на корзину с персиками, в перерывах между ними, он поздоровался и пригласил Аммара к столу. В палатке находились также несколько гномов, это были те самые гномы, которые ранее пообещали провести группу Аммара в самый центр горы Хуридунгл. Гномы пришли первыми в этот шатёр, когда узнали, что Аммар скоро приедет.
