Объем 14 страниц
Ренессанс. Философская поэзия
Начислим +9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Книга обращена к читателю, воспринимающему текст не как высказывание, а как пространство для размышления.
Поэзия автора представляет собой концептуально выстроенную философскую систему, в которой тексты лишены исповедальности и предстают перед читателем, как смысловые конструкции: образ не выражает эмоцию, а уточняет мысль.
Автор исследует границы бытия, восприятия и языка, сохраняя при этом высокую художественную плотность.
Жанры и теги
Очень круто получилось! Я даже объяснить то не знаю как. Ренессанс - это как бы ренессанс под другим углом и поэтому возникает новый ренессанс. Как то так))) Даже в самом простом стихотворении такие пасхалки, что фиг догадаешься, но классно. Прикольно, правда. Советую почитать головоломку))) Сборник небольшой, но насыщенный.
«Ренессанс» понравился своей атмосферой и необычной подачей. Читаешь и постоянно ловишь себя на разных эмоциях от лёгкой грусти до надежды. Небольшой сборник, но впечатление после него остаётся сильное. Классно переосмыслены мифы, кстати.
Эта книга о внутреннем пробуждении и попытке заново увидеть мир. В ней есть размышления о человеке, любви, времени и поиске смысла. Стихи заставляют остановиться, подумать и посмотреть на привычные вещи немного иначе. Даже мифы, которые мы привыкли воспринимать как данность, оказываются совершенно иным.

Отзывы, 3 отзыва3