0+
текст

Объем 173 страницы

2018 год

0+

Предпринимательство и стартапы

текст
3,0
1 оценка
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Harvard Business Review – ведущий мировой деловой журнал с многолетней историей. В новой книге серии «Harvard Business Review: 10 лучших статей» собраны самые полезные и востребованные материалы HBR для предпринимателей и стартаперов. Предпринимательство – одно из самых увлекательных занятий на свете, и каким бы ни был ваш бизнес, риски всегда высоки, а обстоятельства непредсказуемы. Советы и рекомендации выдающихся экспертов в области управления помогут составить хороший бизнес-план, сделать свой стартап бережливым, нанять предприимчивого менеджера и справиться с другими насущными вызовами, знакомыми любому предпринимателю. Когда я получаю очередной бизнес-план, то в первую очередь всегда читаю раздел с резюме. Не потому, что персонал – самая важная часть нового предприятия, а потому, что без хорошо подобранного коллектива все остальное теряет смысл. Мгновенный доступ к информации – тоже благо для нынешних предпринимателей. До появления интернета основатели стартапа могли получать советы старших коллег по бизнесу разве что за чашкой кофе. Сейчас на стартапы обрушивается поток информации, в котором необходимо разобраться, а это совсем непросто. Концепция бережливого стартапа помогает им отделять зерна от плевел. Сегодня предприниматели имеют больше возможностей для финансирования своих компаний, смещая исторический баланс сил, который слишком долго склонялся в сторону венчурных фондов. Предприниматели постепенно будут менять точку зрения в переговорах с венчурными капиталистами, перелезая с заднего сиденья на место водителя. Для кого Для предпринимателей, руководителей и собственников бизнеса.

Узнала для себя 3 рабочих момента об американском бизнесе:

1. Для начала нужно обратиться к юристам, чтобы легализовать новую идею.

2. Один из вариантов «начать» бизнес – купить готовый.

3. Быть готовым отдать власть профессионалам для роста компании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Harvard Business Review – ведущий мировой деловой журнал с многолетней историей. В новой книге серии «Harvard Business Review: 10 лучших статей» собраны самые полезные и востребованные материалы HBR для предпринимателей и стартаперов.

Предпринимательство – одно из самых увлекательных занятий на свете, и каким бы ни был ваш бизнес, риски всегда высоки, а обстоятельства непредсказуемы. Советы и рекомендации выдающихся экспертов в области управления помогут составить хороший бизнес-план, сделать свой стартап бережливым, нанять предприимчивого менеджера и справиться с другими насущными вызовами, знакомыми любому предпринимателю.

Когда я получаю очередной бизнес-план, то в первую очередь всегда читаю раздел с резюме. Не потому, что персонал – самая важная часть нового предприятия, а потому, что без хорошо подобранного коллектива все остальное теряет смысл.

Мгновенный доступ к информации – тоже благо для нынешних предпринимателей. До появления интернета основатели стартапа могли получать советы старших коллег по бизнесу разве что за чашкой кофе. Сейчас на стартапы обрушивается поток информации, в котором необходимо разобраться, а это совсем непросто. Концепция бережливого стартапа помогает им отделять зерна от плевел.

Сегодня предприниматели имеют больше возможностей для финансирования своих компаний, смещая исторический баланс сил, который слишком долго склонялся в сторону венчурных фондов. Предприниматели постепенно будут менять точку зрения в переговорах с венчурными капиталистами, перелезая с заднего сиденья на место водителя.

Для кого

Для предпринимателей, руководителей и собственников бизнеса.

«Предпринимательство и стартапы» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
173 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
9785961473178
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip