Читать книгу: «"Кукла с зелёными глазами".»

Шрифт:

Глава

В старом доме на окраине города, где давно никто не жил, на пыльном чердаке стояла кукла. Её звали Лили. Когда‑то давно она принадлежала девочке по имени Аня, но семья переехала, а куклу забыли.

Лили была красивой: фарфоровое личико, золотистые локоны и большие зелёные глаза, которые, казалось, следили за каждым, кто входил на чердак. Но самое странное было в том, что иногда её глаза мерцали в темноте, будто светились. На платье виднелись следы старинной вышивки — крошечные звёзды и полумесяцы, а на шее висел крошечный серебряный кулон, почти незаметный под слоем пыли.

Однажды в дом забрались трое детей: Миша, Катя и Вова. Им было любопытно посмотреть, что там внутри. Они поднялись на чердак и сразу заметили куклу.

Текст, доступен аудиоформат
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2026
Дата написания:
2026
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги