18+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2024 год

18+

Гражданин и право №02/2024

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.В номере:Законность и правопорядокРазвитие концептуальных подходов к понятию «Правовая информация»Охрана интеллектуальной собственностиО защите чести, достоинства и деловой репутации в постановлении Конституционного Суда РоссииВоенное правоАктуальные особенности рассмотрения дел, связанных с обжалованием решений призывных комиссийМедицинское правоЮридические аспекты ведения карты пациента, получающего медицинскую помощь в стационарных условияхАнтикоррупционный правопорядокИзучение международного опыта противодействия коррупции и возможность его применения в РоссииСудебно-арбитражная практикаВзыскание судебных расходов в арбитражном процессеНаучные сообщенияСовершенствование системы банковского контроля (надзора) в условиях цифровизации экономикии многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.

В номере:

Законность и правопорядок

Развитие концептуальных подходов к понятию «Правовая информация»

Охрана интеллектуальной собственности

О защите чести, достоинства и деловой репутации в постановлении Конституционного Суда России

Военное право

Актуальные особенности рассмотрения дел, связанных с обжалованием решений призывных комиссий

Медицинское право

Юридические аспекты ведения карты пациента, получающего медицинскую помощь в стационарных условиях

Антикоррупционный правопорядок

Изучение международного опыта противодействия коррупции и возможность его применения в России

Судебно-арбитражная практика

Взыскание судебных расходов в арбитражном процессе

Научные сообщения

Совершенствование системы банковского контроля (надзора) в условиях цифровизации экономики

и многое другое

Книга «Гражданин и право №02/2024» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
98 стр.
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Новая правовая культура
Формат скачивания:
pdf