12+
текст
PDF

Объем 153 страницы

2020 год

12+

«Гангут». № 124 / 2021

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения
текст
PDF
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.В этом номере:История судостроенияЛ. А. Кузнецов. Транспорт «Алеут»В дыму морских сраженийЮ. В. Кирпичев. Шканечные журналы и Синопский бойВойна на мореА. В. Платонов. Основные вехи подводной войны и её результативность. 1939–1945 годыКорабли мираА. Ф. Митрофанов. Катапультные суда авиакомпании «Deutsche Lufthansa»Время, люди, событияН. Н. Апостоли Визит А. И. Никитинский. Вклад Н. П. Муру в развитие судоподъёмного делаИ многое другое.

Выпуск получился очень удачным. Ключевые статьи номера - А.В. Платонов "Основные вехи подводной войны и ее результативность. 1939 - 1945 г." (первая часть), А.Ф. Митрофанов "Катапультные суда авиакомпании "Deutsche Lufthansa", А.И. Никитинский "Вклад Н.П. Муру в развитие судоподъемного дела".

Интересный журнал. В данном номере журнала отметил бы статьи: Платонов А. В. "Основные вехи подводной войны и её результативность. 1939-1945 годы", где рассказано как изменялась тактика действий подводных лодок, и как реагировали союзники на их изменение, в статье Апостоли Н. Н. "Визит русских кораблей в США в 1893 году", рааскпх русского офицера на жизнь США в конце XIX века

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.

Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

В этом номере:

История судостроения

Л. А. Кузнецов. Транспорт «Алеут»

В дыму морских сражений

Ю. В. Кирпичев. Шканечные журналы и Синопский бой

Война на море

А. В. Платонов. Основные вехи подводной войны и её результативность. 1939–1945 годы

Корабли мира

А. Ф. Митрофанов. Катапультные суда авиакомпании «Deutsche Lufthansa»

Время, люди, события

Н. Н. Апостоли Визит А. И. Никитинский. Вклад Н. П. Муру в развитие судоподъёмного дела

И многое другое.

Книга ««Гангут». № 124 / 2021» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
153 стр.
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
153
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают