16+
текст
PDF

Объем 199 страниц

2021 год

16+

Доводы против ваххабитов

текст
PDF
90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вероубеждение наших праведных предшественников (саляфу салих) – одно из самых злободневных и спорных вопросов, актуальных среди мусульман уже на протяжении нескольких десятилетий. Отличалась ли их акыда от акыды мусульман в наши дни? Данная книга представляет разбор основных разногласий между ахлюс-Сунна валь-Джама'а и псевдосалафитами (ваххабитами). Одно из расхождений во мнениях, которое вызывает много споров, заключается в понимании аятов, буквальное лексическое значение которых указывает на телесность Господа миров.В книге собраны доводы и доказательства из Куръана, Сунны и мнений уважаемых ученых в опровержение заблудших. Какие разногласия есть в убеждениях ахлюс-Сунна (матуридитов) и ваххабитов? Можно ли читать Куръан на кладбище? Следует ли протирать лицо после дуа? Можно ли использовать чётки? А также многие другие вопросы фикха, такие как шевеление пальцем при чтении «ат-Ташаххуда», протирание носков и так далее, из-за которых продолжают разногласить и заблуждаться все больше мусульман.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вероубеждение наших праведных предшественников (саляфу салих) – одно из самых злободневных и спорных вопросов, актуальных среди мусульман уже на протяжении нескольких десятилетий. Отличалась ли их акыда от акыды мусульман в наши дни? Данная книга представляет разбор основных разногласий между ахлюс-Сунна валь-Джама'а и псевдосалафитами (ваххабитами). Одно из расхождений во мнениях, которое вызывает много споров, заключается в понимании аятов, буквальное лексическое значение которых указывает на телесность Господа миров.

В книге собраны доводы и доказательства из Куръана, Сунны и мнений уважаемых ученых в опровержение заблудших. Какие разногласия есть в убеждениях ахлюс-Сунна (матуридитов) и ваххабитов? Можно ли читать Куръан на кладбище? Следует ли протирать лицо после дуа? Можно ли использовать чётки? А также многие другие вопросы фикха, такие как шевеление пальцем при чтении «ат-Ташаххуда», протирание носков и так далее, из-за которых продолжают разногласить и заблуждаться все больше мусульман.

Книга «Доводы против ваххабитов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
199 стр.
ISBN:
978-5-6045723-5-1
Общий размер:
958 КБ
Общее кол-во страниц:
199
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Издательский дом «Хузур»-«Спокойствие»
Формат скачивания:
pdf