16+
текст
PDF

Объем 627 страниц

2023 год

16+

Библия электрика. ПУЭ, ПОТЭЭ, ПТЭЭП

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит актуальные тексты ПУЭ, ПОТЭЭ, ПТЭЭП с последними изменениями и дополнениями. Для работников организаций, занятых техническим обслуживанием электроустановок, выполняющих строительные, монтажные, наладочные и ремонтные работы.10-е издание

Входит в серию "Актуальное законодательство"
Все книги серии

По содержанию в этой книге приведены правила, официальный текст. ПТЭ уже устарели и МПОТ тоже. По сути в ней останется актуальными только ПУЭ. Мелкий шрифт. Не рекомендую.

Данная книга конечно интересна именно специалистам электрикам. Это хорошая книга. Плюс данной книги, то что вместе собраны основные правила, которыми руководствуются в своей работе специалисты в области электричества. Если загрузить данную книжку в букридер, то это совсем прекрасно. Всегда под рукой и не надо таскать с собой целые талмуды, в особенности, ПУЭ. Все знают какие ПУЭ объёмные. При сдаче экзаменов на подтверждение групп по электробезопасности можно обойтись одним ридером.

Из минусов мне не понравилось отсутствие иллюстраций, хотя и в традиционных книгах их не всегда найдёшь, но в электронной версии можно было бы об этом подумать. Так же неудобно, что текст на одной странице разделён на две колонки. Можно было бы добавить ещё «Правила применения и испытания средств защиты» и «Правила оказания первой мед. помощи».

В любом случае данная электронная книга нужна всем спецам по электрике и её стоит скачать.

Очень нужная книга.

Работаю в системе электроснабжения. Очень необходимая для меня книга, тем более, что печатных её аналогов не нашла.

Книга годная! Имею в наличии бумажный экземпляр. Теперь унесу его на работу, а дома буду пользовать в читалке. По электронной версии – формат .pdf, соответственно не поддерживается содержание. Это не очень хорошо.

Почему-то правила называются не так как называются: вместо ПОТ РМ-016 – МПОТ, вместо ПТЭЭП – ПТЭ. Хотя это, конечно, не принципиально, кому надо – поймет.

Очень много букв. Стиль подачи замусоленный. Запомнить все изложенное очень трудно, практически невозможно. Было бы здорово иметь краткое содержание этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит актуальные тексты ПУЭ, ПОТЭЭ, ПТЭЭП с последними изменениями и дополнениями. Для работников организаций, занятых техническим обслуживанием электроустановок, выполняющих строительные, монтажные, наладочные и ремонтные работы.

10-е издание

Книга «Библия электрика. ПУЭ, ПОТЭЭ, ПТЭЭП» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2011
Последнее обновление:
2023
Объем:
627 стр.
ISBN:
978-5-04-152877-5
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
627
Ответственный редактор:
Правообладатели:
Эксмо, Кодексы
Формат скачивания:
pdf