12+
текст

Объем 768 страниц

2014 год

12+

Современные проблемы организации публичной власти

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Настоящее издание – коллективный монографический труд, посвященный проблемам организации публичной власти в современном мире. Работа подготовлена профессорско-преподавательским составом кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Общее предназначение работы – проанализировать модели публичной власти, и прежде всего, государственной власти и местного самоуправления, фундаменты и формы их организации, роль, эволюцию и состояние в наши дни разделения властей как ключевого начала во властных отношениях, реальное состояние общегосударственного, регионального и местного уровней публичной власти как в России, так и зарубежных странах.

материал хороший. Мне книга нужна была для написания курсовой. точнее ее части про проблемы публичной власти. Эта книга посвящена реализации на практике принципа разделения властей. Вопросы, связанные с проблемами организации публичной власти тут рассматриваются через призму этого принципа, выделить их конкретно по пунктам сложно, особенно для студента. Здесь рассматриваются больше теоретические положения, нежели практические проблемы разделения властей. Много лишней информации, которую приходится отсеивать, авторы уходят в какие-то свои рассуждения, которые не всегда могут быть понятны читающему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание – коллективный монографический труд, посвященный проблемам организации публичной власти в современном мире. Работа подготовлена профессорско-преподавательским составом кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

Общее предназначение работы – проанализировать модели публичной власти, и прежде всего, государственной власти и местного самоуправления, фундаменты и формы их организации, роль, эволюцию и состояние в наши дни разделения властей как ключевого начала во властных отношениях, реальное состояние общегосударственного, регионального и местного уровней публичной власти как в России, так и зарубежных странах.

Книга Коллектива авторов «Современные проблемы организации публичной власти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
768 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-7205-1260-6
Редактор:
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip