Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 149 страниц

2014 год

0+

Психолого-педагогическое сопровождение гиперактивных дошкольников

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Пособие содержит описание научно-практического опыта работы по проблеме организации и осуществления психолого-педагогического сопровождения процессов развития и воспитания детей, имеющих те или иные проявления гипердинамического синдрома с нарушениями внимания. Пособие включает как теоретическое обоснование проблемы, так и практические пути ее решения. Рассматриваются основные направления работы (диагностика, коррекция, просвещение); показан комплексный подход к выработке единой стратегии сопровождения гиперактивных дошкольников, заключающийся во взаимодействии различных специалистов (медицинский работник – психолог – педагог – узкий специалист) и различных социальных институтов (семья – детский сад – школа). Представлены программы психолого-педагогической диагностики и коррекции, конкретные рекомендации и варианты решения профессиональных ситуаций, возникающих в процессе работы с гиперактивными дошкольниками.Для практических работников (психологов, педагогов, администрации ДОУ), и студентов психолого-педагогических специальностей.

Книга предлагает схему работы с гиперактивными детьми. Будет полезна для педагогов ДОУ. Представлены алгоритмы работы воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, педагога-психолога. Книга поможет разработать маршрут или программу психолого-педагогического сопровождения ребёнка внутри ДОУ.

Это хорошее подспорье для родителей детей с гиперактивностью, дабы знать что ожидать и что вообще следует делать, как помочь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит описание научно-практического опыта работы по проблеме организации и осуществления психолого-педагогического сопровождения процессов развития и воспитания детей, имеющих те или иные проявления гипердинамического синдрома с нарушениями внимания. Пособие включает как теоретическое обоснование проблемы, так и практические пути ее решения. Рассматриваются основные направления работы (диагностика, коррекция, просвещение); показан комплексный подход к выработке единой стратегии сопровождения гиперактивных дошкольников, заключающийся во взаимодействии различных специалистов (медицинский работник – психолог – педагог – узкий специалист) и различных социальных институтов (семья – детский сад – школа). Представлены программы психолого-педагогической диагностики и коррекции, конкретные рекомендации и варианты решения профессиональных ситуаций, возникающих в процессе работы с гиперактивными дошкольниками.

Для практических работников (психологов, педагогов, администрации ДОУ), и студентов психолого-педагогических специальностей.

Книга Коллектива авторов «Психолого-педагогическое сопровождение гиперактивных дошкольников» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
149 стр.
ISBN:
978-5-9765-0175-1
Общий размер:
675 КБ
Общее кол-во страниц:
149
Правообладатель:
ФЛИНТА