0+
текст
PDF

Объем 785 страниц

2013 год

0+

Нефрология. Том 1. Заболевания почек

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга суммирует и обобщает новые экспериментальные и клинические данные, полученные за время, прошедшее с момента выхода предыдущего руководства. Особое внимание уделено иммунологическим процессам при возникновении и прогрессировании гломерулонефритов. Приводятся схемы взаимодействия иммунокомпетентных клеток, различных цитокинов и клеточных факторов с морфологическими образованиями почечной ткани.На современном уровне рассматриваются вопросы патологии почек при системных заболеваниях, инфекциях, эндокринных нарушениях, онкологических процессах и интоксикациях. Рассмотрены причины возникновения вторичных почечных патологий.Руководство представляет несомненный интерес как для специалистов-нефрологов, так и для практикующих врачей, которым довольно часто приходится сталкиваться с заболеваниями почек.

Отличное руководство по нефрологии. Все очень доступно и разборчиво написано. Очень советую разбирать темы именно в нем.

Прекрасная книга для настольного пособия, помогает освежить забытый материал. В книге достаточно подробные описания, написанные понятным текстом.

Очень понравилась книга, достаточно подробное и понятное изложение. Хорошо помогает освежить рабочие моменты,которые стираются со временем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга суммирует и обобщает новые экспериментальные и клинические данные, полученные за время, прошедшее с момента выхода предыдущего руководства. Особое внимание уделено иммунологическим процессам при возникновении и прогрессировании гломерулонефритов. Приводятся схемы взаимодействия иммунокомпетентных клеток, различных цитокинов и клеточных факторов с морфологическими образованиями почечной ткани.

На современном уровне рассматриваются вопросы патологии почек при системных заболеваниях, инфекциях, эндокринных нарушениях, онкологических процессах и интоксикациях. Рассмотрены причины возникновения вторичных почечных патологий.

Руководство представляет несомненный интерес как для специалистов-нефрологов, так и для практикующих врачей, которым довольно часто приходится сталкиваться с заболеваниями почек.

Книга Коллектива авторов «Нефрология. Том 1. Заболевания почек» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
785 стр.
ISBN:
978-5-299-00500-4
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
785
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf