16+
текст

Объем 402 страницы

2004 год

16+

Отец Арсений

текст
4,7
501 оценка
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эта книга – одна из «жемчужин самиздата», а также одно из самых любимых и известных произведений в православном мире, ярко и образно показывает нам жизнь наших соотечественников-христиан во времена гонений и богоборчества. Главный герой книги – иерей Арсений, не только сам сохраняет веру и верность Христу в нечеловеческих условиях ГУЛАГа, но и помогает обрести веру многим и многим из окружающих его, а, оказавшись на свободе, до самой своей кончины окормляет множество своих духовных чад. Воистину сказал преподобный Серафим Саровский: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи!»

Книга супер! Это реальные воспоминания верующих людей о тяжелой жизни в годы советской власти. Только изменены имена. О любви к Богу и любви к людям. Всем советую!

Чудесная книга!. Читаешь и слезы льются… Так за душу берет. Сколько всего смог перенести человек и не сломался, так ещё и другим помог к вере прийти. Своим примером всё показал…

Книга читается очень легко. Ооочень советую!

Книга великолепная, история одного священника, который прошел советский лагерь и остался замечательным православным христианином.Советую всем прочитать, не пожалеете.

Удивительная книга! Несмотря на все ужасы, которые пришлось пережить героям, они не просто выжили, а остались внутри светлыми и добрыми! Прочитав эту книгу, начинаешь внутренне меняться к лучшему.

удивительная книга, жизненная, интересная, вдохновляет! побольше бы таких! истории из жизни о великой вере людей, которые несмотря на трудности вели себя достойно. раскрывает действительность жизни наших дедушек и бабушек. спаси Господи за книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – одна из «жемчужин самиздата», а также одно из самых любимых и известных произведений в православном мире, ярко и образно показывает нам жизнь наших соотечественников-христиан во времена гонений и богоборчества. Главный герой книги – иерей Арсений, не только сам сохраняет веру и верность Христу в нечеловеческих условиях ГУЛАГа, но и помогает обрести веру многим и многим из окружающих его, а, оказавшись на свободе, до самой своей кончины окормляет множество своих духовных чад.

Воистину сказал преподобный Серафим Саровский: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи!»

Книга Сборника «Отец Арсений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2019
Последнее обновление:
2004
Объем:
402 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
5-7373-0108-7
Ответственный редактор:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip