0+
текст
PDF

Объем 188 страниц

2019 год

0+

Современные подходы к исследованию мотивации творческой активности. Межстрановой аспект

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Издание посвящено итогам реализации проекта «Мотивационно-стимулирующий механизм творческой трудовой активности: сравнительный анализ России и Беларуси», выполнявшегося в 2016–2018 годах научными коллективами ФГБУН «Вологодский научный центр РАН» и ГНУ «Институт социологии НАН Беларуси».В монографии обобщены и систематизированы теоретические подходы к исследованию мотивации и трудовой активности населения в русле социогуманитарной мысли. Выделены ключевые направления изучения мотивации творческой трудовой активности, показана необходимость разработки мотивационно-стимулирующего механизма на основе единства мотива и стимула. Выявлены факторы, препятствующие инновационному развитию России и Беларуси. С использованием социологических методов исследования (массовые и экспертные опросы) определены распространенность творческого труда среди населения, важнейшие мотивы и стимулы творческой трудовой активности. Предложена концепция мотивационно-стимулирующего механизма творческой трудовой активности как последовательного процесса реализации творческого потенциала работников, в рамках которого происходит взаимодействие комплекса их личностных характеристик с условиями производственной среды.Полученные в ходе исследования результаты могут быть использованы в практике управления человеческими ресурсами. Книга адресована научным работникам, преподавателям, студентам, представителям органов власти и всем интересующимся вопросами мотивации и стимулирования творческой трудовой и инновационной активности населения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание посвящено итогам реализации проекта «Мотивационно-стимулирующий механизм творческой трудовой активности: сравнительный анализ России и Беларуси», выполнявшегося в 2016–2018 годах научными коллективами ФГБУН «Вологодский научный центр РАН» и ГНУ «Институт социологии НАН Беларуси».

В монографии обобщены и систематизированы теоретические подходы к исследованию мотивации и трудовой активности населения в русле социогуманитарной мысли. Выделены ключевые направления изучения мотивации творческой трудовой активности, показана необходимость разработки мотивационно-стимулирующего механизма на основе единства мотива и стимула. Выявлены факторы, препятствующие инновационному развитию России и Беларуси. С использованием социологических методов исследования (массовые и экспертные опросы) определены распространенность творческого труда среди населения, важнейшие мотивы и стимулы творческой трудовой активности. Предложена концепция мотивационно-стимулирующего механизма творческой трудовой активности как последовательного процесса реализации творческого потенциала работников, в рамках которого происходит взаимодействие комплекса их личностных характеристик с условиями производственной среды.

Полученные в ходе исследования результаты могут быть использованы в практике управления человеческими ресурсами. Книга адресована научным работникам, преподавателям, студентам, представителям органов власти и всем интересующимся вопросами мотивации и стимулирования творческой трудовой и инновационной активности населения.

Книга Коллектива авторов «Современные подходы к исследованию мотивации творческой активности. Межстрановой аспект» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
188 стр.
ISBN:
978-5-93299-427-6
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
188
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ИСЭРТ РАН
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают