12+
текст
PDF

Объем 753 страницы

2020 год

12+

Большая китайская энциклопедия. Том 2. Культура и искусство, философия, литература

текст
PDF
1 625 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 162,51 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Большая китайская энциклопедия – иллюстрированное энциклопедическое издание, в котором собраны и систематизированы полные сведения о культуре Китая от древности до наших дней.В 2020 году выходят первые два тома Большой китайской энциклопедии на русском языке. В русскоязычное издание вошли наиболее интересные для читателей из России статьи об истории, географии, культуре, философии, литературе Поднебесной. Второй том посвящен культуре, философии, литературе Китая, а также выдающимся личностям, оставившим след в истории страны. Издание адресовано широкому кругу читателей.

Качество издания (черно-белая печать???) оставляет желать лучшего. К содержанию тоже есть вопросы: перечисление избранных фактов не даёт общей картины, «ненужные» факты истории (той же «культурной революции») замалчиваются. Отечественные источники читайте, друзья. На фоне подобных китайских переводных изданий становится особенно заметно, что российское востоковедение ушло далеко вперёд.

Покупала оба тома энциклопедии в подарок. Книги очень понравились: они объемные, дают массу интересной, полезной и разнообразной информации по истории, культуре, географии Китая. Удобно использовать как справочник, особенно новичкам. Качество очень хорошее. Здорово было бы, если бы еще иллюстрации были цветными)

Рекомендую к покупке! Второй том Большой китайской энциклопедии показался даже более полезным, чем первый, потому что китайская культура, философия и искусство очень самобытны: много уникальных (и зачастую непереводимых) терминов. Поэтому читать книгу, например, по китайской живописи без глоссария очень тяжело.Издание дороговато, конечно, но хотя бы второй том будет полезно иметь всем, кто занимается Китаем)

Julia Terentyeva, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в книге приведены термины на китайском языке?

Долгожданное для всякого китаиста издание. Несомненно, также будет интересно и для всех, интересующихся Китаем читателей. Большое разнообразие энциклопедических статей. Хотелось бы побольше цветных иллюстраций. Но в любом случае я в восторге! очень советую!

Ознакомившись с Большой китайской энциклопедией как китаист и человек, который просто интересуется китайской культурой, могу смело заявить, что эта книга – кладезь полезной информации, изложенной доступным и понятным языком. Какая-то информация для меня была новой, а какую-то я для себя лишний раз подтвердил. В общем, рекомендую к прочтению и жду с нетерпением выхода новых томов!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большая китайская энциклопедия – иллюстрированное энциклопедическое издание, в котором собраны и систематизированы полные сведения о культуре Китая от древности до наших дней.

В 2020 году выходят первые два тома Большой китайской энциклопедии на русском языке. В русскоязычное издание вошли наиболее интересные для читателей из России статьи об истории, географии, культуре, философии, литературе Поднебесной. Второй том посвящен культуре, философии, литературе Китая, а также выдающимся личностям, оставившим след в истории страны. Издание адресовано широкому кругу читателей.

Книга Коллектива авторов «Большая китайская энциклопедия. Том 2. Культура и искусство, философия, литература» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
753 стр.
ISBN:
978-5-907277-39-7, 978-5-907277-91-5
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
753
Формат скачивания:
pdf