18+
текст

Объем 36 страниц

2022 год

18+

Невозможно сказать «Нет!»

текст
5,0
2 оценки

О книге

Маргарита - молодая писательница. Она пишет романы о любви, но даже не могла представить, что однажды сама окажется, как будто героиней своего романа.Содержит нецензурную брань.

Книга просто великолепная! Сюжет захватывающий и ОЧЕНЬ интересный! Спасибо большое автору! Советую всем к чтению данной книги!

Марина, рада, что история понравилась! Спасибо за отзыв!

Книга очень понравилась, на одном дыхании.. при том , что я не люблю читать)) автор! Огромное спасибо за рассказ! Так вериться ещё в любовь..

tihonenkoliza, спасибо за отзыв! Рада, что вам понравилось!

Есть у меня автор, к произведениям, которого теперь иду за обычной человеческой историей, без эмоциональных качель, вывертов, да и просто хорошим настроением, когда немного грустно – это Разия Оганезова.


"Невозможно сказать:«Нет!»" – история о том, как в один прекрасный праздничный день, прежняя жизнь может остаться в прошлом. Главной героине Маргарите приходит сообщение о том, что ее молодой человек скрывает от нее другую семью.


Здесь нет истерик, а принимается мудрое, взвешенное и взрослое решение:«…вообще, что не делается – все к лучшему. Не мой человек, не моя ветвь судьбы. Осталось дождаться свою. Но это как-нибудь потом, а пока я наслаждаюсь жизнью.». Вот именно этим и понравилась героиня, что все расставила по-своим местам, да и не стала никому мстить и мешать, а взялась за свою жизнь.


А параллельно происходят другие события, у другого главного героя Эльдара, которому необходимо срочно жениться, чтобы помочь в одном срочном деле. И если верить в сказку и те сюрпризы, которые, порой, преподносит нам жизнь главные герои встречаются и чтобы избежать спойлеров, пожалуй, на этом остановлюсь.


Ведь подобная история может произойти и в обычной жизни, только от каждого из нас зависит, как подойти к решению той или иной ситуации, какое решение принять.

Мне очень понравились персонажи, тем что они простые люди со своим жизненным опытом, который помог им прийти к тому что есть в настоящем. Нет, здесь нет розовых очков, просто есть немного пьяного безумства , ну кто же из нас не совершал подобные поступки?


Вроде бы небольшой роман, а вот смысл остается, да и улыбка на губах, что не зря открыл страничку, когда за окном снежная весна и так хотелось чего-то теплого и доброго.


Закончу цитатой, которая очень понравилась: «Нет плохих и хороших людей. Просто есть люди, которые не подходят друг другу. Их дороги неправильно пересеклись, и надо иметь силу воли, чтобы разорвать эту связь. Когда человек твой, ты им надышаться не можешь. Все другие люди, да весь мир к чертям исчезает! Нет никого и ничего, только он, его глаза, тембр голоса и улыбка. А если это не так, то не стоит держать возле себя чужое счастье».


И я искренне рекомендую истории от Разии Оганезовой, когда захочется почитать про обычное человеческое счастье, которое словно теплый лучик может скрасить холодный снежный вечер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маргарита - молодая писательница. Она пишет романы о любви, но даже не могла представить, что однажды сама окажется, как будто героиней своего романа.

Содержит нецензурную брань.

Книга Разии Оганезовой «Невозможно сказать «Нет!»» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
36 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip