18+
текст
PDF

Объем 642 страницы

2017 год

18+

Гитлер. Мировоззрение революционера

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге Райнер Цительманн впервые реконструировал образ мышления Адольфа Гитлера, его социальные, экономические и политические идеи, а также его взгляды на международные отношения. Оказалось, что мотивы, питаемые антикапитализмом и социальной революцией, сильнее определяли мировоззрение Гитлера, чем считалось ранее. Автор также показал, что Гитлер был горячим приверженцем современного индустриального общества (а отнюдь не стремился к восстановлению домодерной «аграрной утопии») и даже во многих отношениях восхищался США.Одним из главных научных результатов этого исследования является демонстрация того, что Гитлер выработал для себя внутренне непротиворечивую систему экономического и социально-политического мышления и руководствовался ею в своей деятельности. Читатели книги узнают, чтo Гитлер думал о ключевых событиях европейской истории, о том, какие авторы оказали на него влияние.Одним из центральных сюжетов книги является исследование представления Гитлера о себе как о революционере и вожде революции, направленной на коренное изменение существующих условий в политической, социальной и экономической сферах.Эта работа потребует от всех, кто интересуется Третьим рейхом, переосмыслить свои представления и пересмотреть их основания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге Райнер Цительманн впервые реконструировал образ мышления Адольфа Гитлера, его социальные, экономические и политические идеи, а также его взгляды на международные отношения. Оказалось, что мотивы, питаемые антикапитализмом и социальной революцией, сильнее определяли мировоззрение Гитлера, чем считалось ранее. Автор также показал, что Гитлер был горячим приверженцем современного индустриального общества (а отнюдь не стремился к восстановлению домодерной «аграрной утопии») и даже во многих отношениях восхищался США.

Одним из главных научных результатов этого исследования является демонстрация того, что Гитлер выработал для себя внутренне непротиворечивую систему экономического и социально-политического мышления и руководствовался ею в своей деятельности. Читатели книги узнают, чтo Гитлер думал о ключевых событиях европейской истории, о том, какие авторы оказали на него влияние.

Одним из центральных сюжетов книги является исследование представления Гитлера о себе как о революционере и вожде революции, направленной на коренное изменение существующих условий в политической, социальной и экономической сферах.

Эта работа потребует от всех, кто интересуется Третьим рейхом, переосмыслить свои представления и пересмотреть их основания.

Книга Райнера Цительманн «Гитлер. Мировоззрение революционера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2017
Объем:
642 стр.
ISBN:
978-5-91603-742-5
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
642
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf