Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 483 страницы

2022 год

12+

Учебник итальянского языка для младших курсов вузов искусств

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 021 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 102,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник состоит из вводно-фонетического курса и основного. Тексты учебника характеризуются профессиональной направленностью. Каждый урок завершается поэтическим текстом (арии, песни, стихи). Наличие разнообразных лексико-грамматических и речевых упражнений и диалогов обеспечивает развитие у студентов навыков чтения литературы по специальности и умения вести беседу на основе пройденного материала. В конце книги даны таблицы нестандартных глаголов и итальянско-русский словарь музыкальной и вокальной терминологии. Также в учебнике представлены упражнения коммуникативного характера.Данное издание предназначено для студентов младших курсов вузов искусств, а также для певцов и всех, кто занимается изучением итальянского языка в области культуры и искусства.

Книга единственная в своём роде когда либо выпущенная по теме итальянского в оперном пении, подробный фонетический курс, примеры из арий. Главное есть лексика связанная с музыкой, которую трудно где-либо достать, так как в основном пособия по общему итальянскому языку. Подойдет для тех кто увлекается или получает профессиональное образование по специальности академическое пение.

Рада, что книга переиздавалась с 1977 и редактирована.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник состоит из вводно-фонетического курса и основного. Тексты учебника характеризуются профессиональной направленностью. Каждый урок завершается поэтическим текстом (арии, песни, стихи). Наличие разнообразных лексико-грамматических и речевых упражнений и диалогов обеспечивает развитие у студентов навыков чтения литературы по специальности и умения вести беседу на основе пройденного материала. В конце книги даны таблицы нестандартных глаголов и итальянско-русский словарь музыкальной и вокальной терминологии. Также в учебнике представлены упражнения коммуникативного характера.

Данное издание предназначено для студентов младших курсов вузов искусств, а также для певцов и всех, кто занимается изучением итальянского языка в области культуры и искусства.

Книга Р. Н. Пичугиной «Учебник итальянского языка для младших курсов вузов искусств» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
483 стр.
ISBN:
978-5-8114-2062-9
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
483
Правообладатель:
Издательство «Планета музыки»