Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 94 страницы

2022 год

0+

Актуальные вопросы лечения и реабилитации пациентов с новообразованиями щитовидной железы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
463 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В работе освещены вопросы эпидемиологии, патогенеза, диагностики и хирургического лечения новообразований щитовидной железы, а также рассмотрены наиболее частые осложнения хирургического лечения. Дана эпидемиологическая характеристика доброкачественных и злокачественных опухолей щитовидной железы в Удмуртской Республике.Подробно изложены клинико-функциональные особенности проявлений специфических послеоперационных осложнений хирургического лечения опухолей щитовидной железы в различные сроки. Усовершенствован алгоритм послеоперационного ведения пациентов с осложнениями хирургического лечения опухолей щитовидной железы на основе использования современного комплекса диагностических и лечебных мероприятий. Выделены основные предикторы лимфогенного метастазирования в региональные лимфатические узлы при раке щитовидной железы.Монография предназначена для хирургов, онкологов, оториноларингологов, эндокринологов, терапевтов, а также преподавателей и студентов старших курсов медицинских университетов и слушателей курсов повышения квалификации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе освещены вопросы эпидемиологии, патогенеза, диагностики и хирургического лечения новообразований щитовидной железы, а также рассмотрены наиболее частые осложнения хирургического лечения. Дана эпидемиологическая характеристика доброкачественных и злокачественных опухолей щитовидной железы в Удмуртской Республике.

Подробно изложены клинико-функциональные особенности проявлений специфических послеоперационных осложнений хирургического лечения опухолей щитовидной железы в различные сроки. Усовершенствован алгоритм послеоперационного ведения пациентов с осложнениями хирургического лечения опухолей щитовидной железы на основе использования современного комплекса диагностических и лечебных мероприятий. Выделены основные предикторы лимфогенного метастазирования в региональные лимфатические узлы при раке щитовидной железы.

Монография предназначена для хирургов, онкологов, оториноларингологов, эндокринологов, терапевтов, а также преподавателей и студентов старших курсов медицинских университетов и слушателей курсов повышения квалификации.

Книга С. Н. Стяжкиной, Т. Е. Чернышовой и др. «Актуальные вопросы лечения и реабилитации пациентов с новообразованиями щитовидной железы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
94 стр.
ISBN:
9785392388837
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
94
Правообладатель:
Проспект