Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2019 год

0+

Русская патрология: XI – начало XX века

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемый в качестве учебного пособия конспект курса «Русская патрология» дает минимально необходимые сведения о контексте, основной проблематике и важнейших представителях русской богословской традиции XI – начала XX в. Пособие разделено на две части, первая из которых охватывает киевский и московский периоды русской церковной истории (XI—XVII вв.), а вторая – Синодальную эпоху (XVIII-началоXXв.).Для удобства усвоения материала в конце каждой темы предлагаются вопросы для самопроверки, а в конце обеих частей – список основных источников, литературы и примерных вопросов к экзамену или зачету.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый в качестве учебного пособия конспект курса «Русская патрология» дает минимально необходимые сведения о контексте, основной проблематике и важнейших представителях русской богословской традиции XI – начала XX в. Пособие разделено на две части, первая из которых охватывает киевский и московский периоды русской церковной истории (XI—XVII вв.), а вторая – Синодальную эпоху (XVIII-началоXXв.).

Для удобства усвоения материала в конце каждой темы предлагаются вопросы для самопроверки, а в конце обеих частей – список основных источников, литературы и примерных вопросов к экзамену или зачету.

Книга протоиерея Павел Хондзинский «Русская патрология: XI – начало XX века» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2024
Последнее обновление:
2019
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-7429-1364-1
Общий размер:
904 КБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
ПСТГУ