6+
текст

Объем 340 страниц

2013 год

6+

Другие версии

4 книги
Лествица, возводящая на небо

Лествица, возводящая на небо

текст
4,7
177 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении полутора тысяч лет книга великого подвижника VI века преподобного Иоанна Лествичника является учебником духовной жизни и нравственного совершенствования. 30 ступеней (степеней), составивших книгу, последовательно проводят читателя по лестнице очищения, искоренения страстей, молитвенного делания и любви на пути восхождения к Богу. Хотя «Лествица» была создана для монашествующих, любой христианин, живущий в миру, найдет в ней драгоценную помощь и поддержку.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.
Kassia

По уставу, ее читают Великим постом, и после того как я ее целиком прочла, перечитываю в пост, сколько успею, а потом до следующего поста оставляю. Сейчас в очередной раз окончила и начала снова :) Одна из самых внятных аскетических книг.

Эта книга жемчужина мировой мысли, выросшей из многовекового монашеского опыта. Один западный известный психолог прочитав кого-то из святых отцов церкви, воскликнул: это же величайший психолог, мы дети в сравненье с ним. Мирянам полезно через эту книгу разобраться в себе и откликнуться на призыв к лучшему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении полутора тысяч лет книга великого подвижника VI века преподобного Иоанна Лествичника является учебником духовной жизни и нравственного совершенствования. 30 ступеней (степеней), составивших книгу, последовательно проводят читателя по лестнице очищения, искоренения страстей, молитвенного делания и любви на пути восхождения к Богу. Хотя «Лествица» была создана для монашествующих, любой христианин, живущий в миру, найдет в ней драгоценную помощь и поддержку.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Иоанна Лествичника «Лествица, возводящая на небо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-485-00436-1
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip