Отзывы на книгу «Листопад»

Эта книга оставила непонятное послевкусие. Вроде хэппи энд, но чувствуется какая-то горечь. Главные герои мне не понравились. Пашка, вечно агрессивный, амебный, не может решить свои проблемы, которые сам же и создает. Он просто живет, скорее даже существует. Ветка-обычная девушка, которая мыслит текстами, мечтает о принце, ждет волшебную любовь. И как эти двое смогут встречаться? Мне кажется, никак.

Но меня зацепили второстепенные герои. Алина-стервозная дама, но с нежной, ранимой душой; жизнерадостная, остроумная Натка; застенчивый поэт Коля. Есть в них какая-то изюминка.

В общем, книга мне понравилась. Читается легко, некоторые моменты заставляют всплакнуть. Советую.

Книга «Листопад» стала отдушиной в этих серых рабочих буднях. Лёгкая романтичная история, герои, привлекающие своей настоящностью – чистые и искренние мысли и чувства. Те ситуации, в которые попадают герои, возникали, пожалуй, у многих. Здесь и первая влюблённость, мечты, вера в будущее и любовь. И страхи, боль, неуверенность в себе и своих мыслях. Главная героиня – Света – мечтательная, скромная и тихая девушка. Она студентка филологического факультета. И всё в её жизни идёт своим чередом. Пока однажды она не видит очень странный сон, пугающий своей реалистичностью. Но в то же время трепетом оседающий в душе Светы. Почему так странно и светло от прочтения этой истории? Наверно, потому что это невысказанные многими из девочек мечты из нашего детства о таинственном принце. Некоторые моменты из книги были прочитаны со слезами, какие-то со смехом, но были и те, что жарили чувство вдохновения и юношеской уверенности в том, что всё будет хорошо.

Искренняя, душевная, романтическая история. Прослушала с огромным удовольствием. Лёгкий налёт мистики, создаёт своеобразную сказочную атмосферу. Читается легко, гладко. В книги очень живо описаны характеры персонажей, их истории жизни. Интересный сюжет. Такое, действительно может случиться с каждым. Спасибо, автору за приятно проведённое время.

Мне нравится книга. История лёгкая для прочтения. Напоминает сказку про принцессу которая ждёт своего принца. Мне также очень сильно понравились стихи в книги. Автор очень точно, стихами передаёт настроение и состояние в котором находятся герои.

Книга лёгкая и немного наивная, в духе романов сестёр Воробей. Читать тем, кто хочет окунуться в беззаботную атмосферу юности.

06 апреля 2021
978-5-532-92462-8