Читать книгу: «Царевна Береста»

Шрифт:

Эта история случилась много лет назад в одной небольшой деревеньке. Там на окраине около леса, жил дедушка Димы. В то лето Дима приехал к нему погостить на несколько недель.

Тогда стояла замечательная погода, теплая и солнечная. Птицы радостно щебетали на ветвях деревьев, бабочки летали повсюду, луга пестрели яркими пятнами цветов. В воздухе витал аромат нектара, мёда, сладости и счастья.

Диме очень нравилось бывать у дедушки. У него в доме была своя маленькая, но очень уютная комнатка. Там можно было мечтать летними ночами и придумывать разные истории.

Однажды, Дима отправился в лес за грибами. Те места он знал не плохо, хотя далеко никогда не заходил. С дедушкой они договорились, что в два часа он вернётся домой. И вот лесное приключение по поиску грибов началось! Дима шёл знакомыми тропами, заглядывал под веточки и листья папоротника, искал боровики около поваленных деревьев. Время летело незаметно, "охота" была очень удачная. Дима насобирал уже почти целую корзину. Там были белые, подосиновики, подберёзовики и даже несколько семеек рыженьких лисичек.

Бесплатный фрагмент закончился.

199 ₽
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2025
Дата написания:
2025
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги