Отзывы на книгу «Прованс от A до Z», страница 2

И снова Прованс! Это моя вторая прочитанная книга Питера Мейла. Прованс прекрасен с с его лавандовыми полями, благодатным климатом и великолепной кухней. Если вы собираетесь когда-нибудь посетить Францию, произведения этого автора станут для вас своеобразным путеводителем. К тому же композиция «Прованс от A до Z» интересна: словарь -справочник, содержащей статьи об исторических местах, пище, привычках, обычаях и тд. Легенды и мифы, горы и виноградники, трюфели и дыни, вина и розмарин!

Автор собрал интереснейшие статьи в порядке французского алфавита, следуя собственным наклонностями и любопытству.

Приятная книга, продолжившая тему жизни в Провансе. Её можно читать в дополнении к первым книгам «Год в Провансе» и другим. Достаточно много повторений из предыдущей серии книг, но тем не менее, создает настроение и дает возможность снова почувствовать этот благословенный край – Прованс)))

Легкая, живая, позитивная и интересная книга, пропитанная авторской любовью к Провансу и написанная очень вкусно, ярко и сочно. Одна из тех, где удовольствие доставляет не только полученная информация или сюжет (тут его в принципе нет и не подразумевается), но и каждая минутка чтения.

Очень люблю Францию и все, что с ней связано! Читать книгу не только приятно, но и полезно. Автор бесподобен в оценке людей, их привычек, не повторим в описаниях жизненного уклада провансальцев. Красивая книга о французском Провансе!

Отличная душевная книга, с юмором и нотками летнего солнца. С удовольствием прочитала и обязательно перечитаю в какой-нибудь особо холодный год.

Теперь хочу в Прованс

Прекрасное, легко читаемое, познавательное, ироничное призведение, с толикой английского юмора. Книга подходит для неспешного летнего чтения. мне понравилось.

После прочтения хочется побродить по тропинкам Прованса, любоваться пейзажами, пить местное вино и наслаждаться французской кухней, Вкусно и с юмором.

Прочитав книгу, получите общее вречатление о Провансе. она будет хорошим путеводителем для путешественника по Провпнсу. Интересны тонкости о быте , поироде и …

Отличная книга, автор чудесный . Как-то сразу в Прованс потянуло. При чтении про разную вкуснятину невозможно не захотеть попробовать. Чувствуется, что автор влюблен в это место.

12 сентября 2017
2006