Отзывы на книгу «Резонанс», страница 3

Это не Корнев писал. Вроде как динамично, но скучно. Новый мир есть, но он какой-то куцый. Вторую книгу уже заканчиваю, а развития нет. По времени с момента инициации прошел уже год минимум - задохик при его нагрузках или бы умер или бы расцвел. Герой с одним именем - Петя. Никаких отклонений. Ни Петр, Петруха, ни чего боле. Не Корнев 100%.

Очень нудно, динамики нет. На фоне других серий, как будто другой автор написал. Надеюсь следующие серии будут интересней.

Довольно-таки нудное чтиво. Слишком много мелких подробностей, подробных диалогов, монологов, бесед, проще говоря, воды. Кому как, но я буквально заставлял себя читать, не захватывает и не затягивает. В общем, на троечку.

Идея хорошая, у книги хорошо обоснованный лор… но как же долго и занудно описана жизнь в казарме и вот вся эта дедовщина. Книгу можно было бу ужать раза в полтора, было бы идеально.

А так даже не знаю, следует ли читать продолжение

Прекрасный автор. Многие циклы были прочитаны с восторгом, но не этот цикл. Сюжет повторяется из книги в книгу - гг поел, потренировался, пообщался с Кузьмичами, опять потренировался, сходил подежурил, потанцевал с Маринкой, с другом сыграл в шахматы, под конец книги автор придумывает лихую концовку и завязку сюжета чтобы всю следующую книгу гг опять ел спал тренировался, болтал с Кузьмичами и тд. Прочел 6 книг, все одно и тоже.

немного накручено про техники работы с энергиями, а так -очень увлекательно. Есть отсылки к альтернативной истории советской республики.

Читал на одном дыхании. ГГ звёзд с неба не хватает и тем привлекает, что всего добивается пересилив себя. Автору удалось под

Нудновато, много описания всякой технической лабуды, развитие сюжета затянуто. Предыдущие книги читались легче, интереснее.

Книгу дочитала, только потому что ожидала, что когда-нибудь появится хоть что-то, ради чего автор все это писал. Но не появилось. Книга состоит на 100% из оооочень детального описания каждодневных тренировок, учебы и моббинга парня в организации типа советской армии. Пропускала кусками. Читаю по другим отзывам, что у автора есть и интересные книги, но я уже читать не буду, эта книга мне все испортила.

Из плюсов: язык лёгкий, грамотный

Из минусов: слишком нудно, так как ничего не происходит. А местами ещё и непонятные полит дискуссии или технические объяснения

Пожалуй, худшее произведение автора. Читал с недоумением, Корнев ли это? Я прочел все, что он написал до этого. Одно лучше, другое немного слабее, но ЭТО откровенно огорчило. Такое впечатление, что пришел из армии младший брат и решил написать книжку под ником старшего. Совершенно казенный язык, больше половины текста посвящено армейскому быту и распорядку дня. Кому это интересно? Мальчикам, которые служили – нет, которые не служили – тем более, а женской части читателей вообще ни к чему. Обычно у Корнева ГГ – это брутальный типаж, уверенный в себе человек с порой грубоватым, порой тонким юмором. Здесь этого нет вообще, от слова «совсем». Событий и приключений почти нет, они редки на фоне описания армейского быта. Идея интересная, воплощение – из рук вон плохо. Очень жаль. И ведь пишется продолжение....

25 августа 2021