Отзывы на книгу «Безликий», страница 2

Эта книга не про Лео. Хоть события и перекликаются с предыдущими частями, кто такой и откуда взялся этот Петр, главный герой, мне понять так и не удалось. Неизменно, сюжет увлекательный, приключения захватывают, и все же поставлю «четверку». До первых книг серии недотягивает.

Хоть данная книга и позиционируется, как пятая в серии, но это не так. Взамен виконта Орсо приходит новый герой, меняющий обличья и имена. Персонаж в разы слабее Лео, и даже то, что мы незнаем кто он на самом деле не интригует. Главный герой просто старается разбираться в чужих проблемах, мягко скажем, по не совсем обоснованной причине. Взамен суккуба-искусительницы – якобы кузина, нового героя. Персонаж тоже довольно слабый, и постоянно самоустраняющаяся от своих собственных проблем. А вместо захватывающего мира «сиятельных» – слегка детективная история с заведомо известным концом. Какой вывод сделал я, – читать можно, но между этой книгой и предыдущими четырьмя просто пропасть. Моя оценка на 7 из 10!

Отличная книга. Вообще книги Павла Корнева отличаются продуманностью мира. Так же в них нет картонных героев, даже второстепенные при прочтении проявляют свой характер и внешность. А еще сюжет – с первых строк захватывает и не отпускает по самого финала. Приходится прилагать усилия, что бы отложить книгу и немного поспать.

Еще читаю книгу, но уже могу сказать, что написано отлично. Много референсов на прошлые книги, встречаются знакомые герои. Мир Всеблагого Электричества оживает. Оторваться от чтения сложно. Всем рекомендую. Убежал читать дальше.

Советую брать! Даже если,вы, раньше не знакомы с книгами автора. Как всегда: увлекательно, остросюжетно и насыщено. Отлично прописаны герои, адекватные , и логичные поступки.

Хорошая книга. Но как отдельный роман читать её будет… сложно. Зато как очередной кирпичик в истории сиятельного… О да! Невзирая даже на очень крутой сюжетный финт, закрученный автором с самого начала книги. А так – вдумчивому читателю Корнева многое будет знакомо. Тени «Экзорциста» и «Дивизионного комиссара», дальнейшее развитие Нового Вавилона, явный оммаж тем же «Летающим островам» Бушкова… Многие тайны и загадки будут раскрыты. Но – не все. В общем, хорошее продолжение цикла. Достойное.

Шикарная книга. Шикарная серия. Я читаю много, но это лучшая серия что была. Новый ГГ, новые тайны. Уверен будет продолжение.

Ожидаемо интересно. Получил удовольствие. Мир «Всеблагого электричества», знакомые второстепенные персонажи, новый главный герой. Большое спасибо автору, очень увлекательно.

Отличная новая история из мира всеблагого электричества. Надеюсь на продолжение этой линии.

И, кто знает, может быть пути Лео и Пьера пересекутся?

Прочитал только потому, что предыдущие книги серии зацепили. Эта книга напомнила старые американские детективы. Не впечатлило.

15 ноября 2017
978-5-9922-2543-3