Отзывы на книгу «Полынь скитаний»

Огромное спасибо Ольге Рожневой за эту повесть, которая читается на одном дыхании. Очень доходчиво и хорошим литературным языком описаны практически неизвестные многим читателям исторические картины жизни русской эмиграции в течение 1904 - 1955 годов в Китае, на Филиппинах и в Латинской Америке. Очень познавательная и бесконечно интересная повесть, захватывающая с первых страниц и до самого конца.

Настоятельно рекомендую к прочтению всем. Эмоции с первой строчки. Несмотря на тяжёлые и трагические события, основная нить произведения – любовь

Замечательная книга! Читала с упоением! Очень интересная. Проникновенная. Жизненная. Только закончила читать, а уже знаю, что хочу вернуться и перечитать и насладиться ей снова. Хорошая книга. До слез.

Очень интересная книга. Есть над чем задуматься, и поразмышлять. При прочтении книги погружаешься в события, и приключения вместе с героями книги.

Книга великолепна!На реальных событиях. И сильная горечь в жизни людей, страшные испытания. И светильник рядом – Иоанн Шанхайский.

Великолепная книга! Я прочитала на одном дыхании! После прочтения этой книги стираются белые пятна в истории.О жизни русских в Китае, об их изгнании оттуда так мало написано. Эта книга заслуживает особого внимания своей искренностью.

Прекрасная книга, судьба человека переплетена с историчискими событиями нашей страны. Читайется легко и столько нового… Спасибо автору!

Очень интересная! Легко читается, написана хорошим языком. Понравилось, что основана на реальных событиях и описаны фрагменты из жизни святого нашего времени.

Времена не выбирают, в них живут и умирают. Большей пошлости на свете нет, чем плакать и пенять, будто можно те на эти как на рынке поменять

Давно не читала таких книг, словно окунулась в другой мир. Здесь так много написано о жизни наших эмигрантов в других странах, о том, как жили другие народы. Как отражались военные и революционные события на людях. Какие опасности подстерегали. И всё это в пронзительной истории юной девушки и её близких. О любимом многими святом Иоанне.

Когда прочитала половину книги, уже захотелось перечитать снова. Спасибо Ольге Рожнёвой! Раньше была знакома только с её короткими рассказами.