Отзывы на книгу «В полушаге от любви», страница 4

Erika_Lik

Хочется прямо-таки петь дифирамбы книге, будучи крайне непоследовательной и хваля ее за лишние (но такие нужные) детали и отсутствие сильного сюжета как такового (тут больше маленьких последовательных приключений-зарисовок с одним сквозным сюжетом по форме напомнившей мне почему-то первую часть цикла "Случай из практики"), но.. это прекрасно! Каждая глава, каждая стычка и интрига, каждый вызов и приключение, слились по итогу в один большой роман-противостояние с очень плавным красивым переходом между ненавистью-любовью и сильными умными героями. Мне понравилось ;)

Главная героиня - первая фрейлина герцогини, готовая ради нее на многое. по началу дивишься такой преданности и защите, но узнавая историю Иннессы все становится на свои места и раскрывается смысл и истоки ее поведения и характера. Главный герой - правая рука и советник герцога, решающий все вопросы и проблемы герцогства. Находясь между двух огней, между интересами брата и сестры, ведущих свою "войну", они сражаются словом / делом / многоступенчатыми стратегическими схемами. Описывать все хитросплетения дворцовых интриг смысла особого нет, а вот следить за ними без улыбки и восторга невозможно! Ловко, хитро, красиво и что важно "на уровне". Оба сильные личности, не уступающие друг другу, поэтому не удивительным становится факт, что постепенно страсти интриг перерастают в страсть любовную. И тут уж искры летят.

Да, они порой заигрываются; Несси часто жертвует собой и своей репутацией ради своей герцогини, но хорошо, что рядом находится человек, способный защитить ее от мира и от самой себя, вернув на место голову, пусть и не совсем правильными методами.

Несмотря на то, что книга тот еще толстячок - читается она очень легко и увлекательно; и даже жаль, что книга-однотомник и так скоро заканчивается. Потому что очень хочется еще ;))

Ksuglu

Ольга Куно определенно относится к "моим" авторам, чьи книги полностью меня затягивают, вынуждая читать не отрываясь до победного. В последнее время встретить стоящую книгу становится все сложнее.

Преданная фрейлина Инесса, во всем готовая помогать своей госпоже, неоднократно становится причиной неудач герцога и его помощника, жаждущих найти рычаги давления на сестру герцога. День за днем, ветреная мадама создает проблемы, которые и приходится решать Нессе. И всё бы у них получалось, да только правая рука герцога, лорд Эстли, достойный противник, способный широко мыслить и продумывать несколько шагов вперед. Разумеется, они не могли не заинтересоваться друг другом)

Я в восторге! Как сказочно, красиво и весело прописана история. Вечные контры между главными героями с безумно интригующими сценами, ну как можно не влюбиться в книгу?! Фраза от ненависти до любви тут неуместна, так как ненависти здесь нет, лишь злость от проигрыша боя, но не более) А вот в полушаге от любви - самое то. Парочка настолько получилась интересной, что хочется перечитать повторно сразу же.

Понравилось особенно то, что с цензором в 16+ здесь не обманули) Во многих книгах, героини представляют из себя жалких взрослых девственниц, мямлющих что-то себе под нос, боящихся не только мужчин, но и своих желаний. Здесь же героиня взрослая, осознающая происходящее дама, которая злится, если же процесс не зашел дальше, а не наоборот, противится продолжению. Она - как глоток свежего воздуха среди школьниц недотрог.

Читалось на одном дыхании, до самого рассвета, наплевав на сон и будильник) Куно - мой фаворит! Возможно, чуток хотелось добавить опасностей, а то слишком всё хорошо было у персонажей. Финальный сюжетный ход хоть и добавил приключений, но пронесся слишком быстро. Оценка 4.5 звезд с плюсом)

AlbinaMakarova

Я становлюсь фанатом автора постепенно. Главная героиня Инесса-фрейлина герцогини. Она помогает ей всячески во всех начинаниях. У герцога тоже есть своя палочка выручалочка это Кэмерон Эстли. Между ними идет"война". В основном сюжет вертится вокруг отношений Инессы и Эстли, но кроме этого есть не большая детективная линия,немного призраков, но и конечно интриги. Любовь здесь не с первого взгляда, но заканчивается все хорошо. Книга мне понравилась, но на один раз. У автора есть и получше книги.

Aleni11

Очень неплохая книга в своем жанре. Чего-то уж прям особо оригинального здесь нет, нечто подобное уже не раз, и не два встречалось в подобной литературе. Отличие разве что в деталях. Но для отдыха подходит отлично. Написано легко, очень комфортным стилем, персонажи тоже производят вполне приятное впечатление. Приключения же, хоть в корне своем и не содержат ничего неожиданного, в целом выглядят достаточно увлекательно и забавно. Наверное, стоит сказать, что текст здесь выстроен не единой сюжетной линией, а состоит из отдельных историй, в которых главные герои вступают в противоборство друг с другом. Иногда победителем выходит граф Кэмерон Эстли, иногда удача указывается на стороне леди Инессы Антего, а иногда случается так, что им невольно приходится действовать сообща, заключив между собой временное перемирие. Но описание почти каждого из их столкновения получилось самодостаточным и завершенным, хотя переход от одного к другому и выглядел вполне органично и плавно. Повествование романа получилось достаточно насыщенным событиями. Здесь приключились и внутрисемейные разборки в герцогском дворце, и дуэли, и заговоры, и покушения, и сумасшедшие маньяки, и даже беседы с призраками. Читалось интересно и в общем-то с удовольствием. Немного снизили впечатление романтические сцены, слишком уж приторными они показались. Но это, в сущности, дело вкуса. А так… вполне приличное фэнтези-чтиво: легкое, достаточно увлекательное и вполне грамотно выстроенное. Заметно отличается в лучшую сторону от прочих подобных.

картинка Aleni11

AnnaSnow

Довольно неплохой роман, с магическим налетом, о приключениях уверенной в себе и раскрепощенной, леди Инессы. Сюжет происходит в выдуманном королевстве, где при дворе герцога данная леди и состоит, фрейлиной в свите младшей сестры герцога, леди Мирейи.

Главная героиня, симпатичная и находчивая, всячески помогает своей госпоже в ее любовных приключениях и противостоянии брату. Ее вечным оппонентом является преданный слуга герцога, начальник тайной службы при дворе, Кэмерон Эстли - молодой, харизматичный и очень проницательный мужчина.

Целая книга - это несколько эпизодов, где Инесса и Кэмерон вынуждены действовать вместе, постепенно сближаясь и понимая, что могут даже терпеть друг друга. Также, читатель узнает печальную предысторию главной героини. Собственно, сами приключения основных персонажей были разнообразны и забавны - попытка выкрасть портрет из кабинета герцога, отвадить навязанного Миреи жениха, а также разбор странного происшествия в доме аристократов, где говорится о злобном призраке. Здесь и попытка насильно выдать леди Инессу замуж и убить лорда Эстли и многое другое.

В целом, это читалось довольно легко, даже некоторые логически дыры казались несущественными. Это роман для отдыха, где благодаря особенностям жанра, можно допустить нечто фривольное, легкомысленное и нарочитое. Вполне можно читать и перечитывать.

Zatyshat

Мило, но немного затянуто. Не могу сказать, что очень увлеклась, хотя и читалось достаточно бодренько. Язык у автора хороший, слог приятный, юмора в меру, герои интересные. Сам мир почти обычный, из фэнтези только приведения. Хороший такой, добротный любовный роман с занимательным противостоянием главных героев, с их ехидными пикировками, с дворцовыми интригами, с балами и платишками, без серьёзных интриг и опасных приключений. Лёгкое, развлекательное чтение на вечерок.

Benihime

Хм... Закончив читать, я очень сильно удивилась тому, что книга вышла именно в этой серии, ибо никакой магии и колдовства не было, лишь пару эпизодов с призраками, да и те были лишние, как мне кажется. Так что, перед нами обычный женский любовный роман. А если вы надеетесь на уникальный магический мир, или хотя бы что-то связанное с ним - увы. Но в целом, книга мне понравилась. На звание уникального или высоко интеллектуального чтива она никак не претендует, но с задачей скоротать один-два вечера и поднять себе настроение вполне справляется. Мы видим и дворцовые интриги, и детективные истории, и даже своеобразных наркодилеров, и,конечно же,любовную линию, которая была забавной, но весьма предсказуемой. История легкая и ненавязчивая, еще и разделена на несколько частей, каждая из которых отдельный рассказ о приключениях наших героев, правда я больше предпочитаю цельные истории, но такой формат тоже прочла с удовольствием. Моя оценка 4 из 5, было приятно, хорошо, но не более.

Nurmy

С этой книгой с таким красивым названием любовь у нас случилась не сразу :) Сначала было долгое раскачивание и притирка: у меня тяжело идут книги без конкретной сюжетной линии, состоящие из разрозненных историй; да и главная героиня довольно долго меня раздражала. Подобный типаж я не очень люблю - слишком ядовитая, слишком вспыльчивая, вроде бы не глупая, но с хромающей логикой (или как еще это называется, когда персонаж с чистой совестью ставит другим палки в колеса, но искренне возмущается, когда в отместку рушат уже его планы?). Ненависть в их с лордом Эстли противостоянии казалась слегка надуманной - конечно, у них были причины враждовать, но злиться до такой степени, как злилась героиня? На мой взгляд, такой противник может вызывать лишь уважение поперек с раздражением, но никак не искреннюю ненависть, ведь в грязной игре он замечен ни разу не был. Пикировки между лордом Эстли и Инессой были забавными, хотя до кипящей химии и ощущения, будто коса нашла на камень, им все-таки далеко.

Зато стоило их вражде утихнуть, как героиня сразу же перестала раздражать своими вспышками ярости и я смогла насладиться приятными буднями, наполненными дворцовыми интригами и проблемами разной величины. Пусть эти эпизоды кажутся слегка разрозненными, в конце концов из них вырисовалась основная сюжетная линия, закончившаяся тройной свадьбой (к счастью, не в один день). К слову, мне очень понравились предваряющие главы эпиграфы - порой забавные, порой остроумные - и внимание писательницы к историческим деталям навроде фасонов платьев, особенностей верховой езды или охоты.

На последних главах я почувствовала отголосок той самой душевности, которая так меня подкупила в "Невесте по завещанию" , а потому, несмотря на шероховатое начало, свою задачу по поднятию настроения книга однозначно выполнила и поддержала интерес к автору.

Anastasia_Bu

Первый раз, прочитав эту книгу, я была в восторге. Ольга Куно 9 лет назад, покорила меня своими умными и спокойными героинями, по сравнению с весёлым безумием, что творилась у других авторов. Насколько романтическое фэнтези может пройти проверку временем?

Синопсис: Дворцовые интриги

Настроение: возбужденное с нотками коварства.

Песня: что нибудь из французских мюзиклов.

1. Сюжет В дворце герцога не спокойно, все стоят на ушах, жизнь кипит и бьёт ключом. по голове. гаечным. Герцог воюет не с кем -то, а со своей младшей сестрой. От этих баталий страдают все, а особенно первая фрейлина ( сторона леди) и правая рука (лагерь дюка). Поразительная преданность своим господам, так противопоставила Инессу и Кэмерона, что они не замечают чувств между собой. Ну, ничего, в книге столько событий, что они успеют разобраться в своих истинных желаниях и чувствах.

2. Сюжетное излишество.

В этой книге не придётся жаловаться на отсутствия действий..тут столько всего: браки по расчету, борьба за приданное, семейные тайны, маменькины сынки, заговор, попытки суицида, призраки.. Ситуации, не без доли абсурда. перетекают из одной в другую, насыщенная придворная жизнь во всём блеске. При этом автор старается провернуть все эти кульбиты с юмором. Не могу сказать, что неудачно. Фэнтези тут ждать не стоит. Хоть ГГ и видит призраков и помогает им. Скорее, это дополнительная вставка для раскрытия её альтруистического характера. Эмоциональные горки тут достаточно плавные,хотя начинается всё с залихватским рвением. Автор смакует каждый новый виток, каждое столкновение фрейлины и советника.

3. Можно заскучать

Если трезво смотреть на произведение, то я понимаю. что тут много моментов, в которых читатель может "провиснуть" или "промотать". Я же отдалась ностальгии в своё удовольствие. Книгу лучше неспешно поглощать, тут приятные герои и есть претензия на детективную историю.

Итог, люблю истории, в которых развитие отношений показаны через какие-либо события, а не основаны на обычном инстинкте. Поэтому, мне и нравится автор и её творчество.

SeryakHoldbacks

Каждый раз, берясь за книгу автора, я боюсь, что мне не понравится. Всё дело в том, что придворные интриги не совсем моя тема. Но каждый раз автору удаётся написать таких персонажей, что они перекрывают для меня всё.

Инесса несколько лет исполняет обязанности фрейлины дючессы, которая спасла её от перспективы стать женой тирана. Девушка остра на язык и обладает отличной смекалкой. История начинается с момента, когда героине нужно незаметно вывести из покоев своей патронессы любовника. И то с какой смекалкой она подошла к решению проблемы меня искренне восхищает. Его решили переодеть в женщину.

– Ай! – вскрикнул мужчина. – Что это такое? – Это корсет, – услужливо проинформировала его я. – Я в курсе, как выглядит корсет! – огрызнулся он. – Просто не думал, что это настолько неудобно. – Что ж, поздравляю вас, – расплылась в улыбке я, одновременно окидывая критическим взглядом одеяние Мирейи и разглаживая оборки на ее платье. – Вы получили редкую возможность узнать не только как выглядит красивая женщина, но еще и что она при этом чувствует. – Но я совершенно не могу дышать! – воскликнул он. – Можете, судя по тому, как хорошо вам удается с нами разговаривать.

Главные герои большую часть книги являлись непримиримыми соперниками. Но при этом получали искреннее удовольствие от стычек. Чего только стоил момент с письмом и припиской невидимыми чернилами. Я хохотала до слез! В целом, история оказалась достаточно предсказуемой, но невероятно увлекательной. Оценка 9 из 10

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

143,40 ₽239 ₽