16+
текст

Объем 490 страниц

2018 год

16+

Опальный капитан. Спасти Новую Землю

текст
3,9
267 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История начинается с того, что пилота патрульного звездолета «Галалэнд» Рейера Макнэлла обвиняют в убийстве собственной жены. Ему грозит сорок лет заключения, а улики против него практически неопровержимы. Надеяться на правосудие смысла нет, поэтому приходится брать ситуацию в свои руки и начинать собственное расследование. Рейеру удается сбежать из заключения. Но на свободе он сталкивается с новыми – куда более серьезными – проблемами. Оказывается, убийство – это только начало. Под угрозой не только его собственная жизнь, но и судьба всей Новой Земли.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Ольги Куно в электронной библиотеке ЛитРес в любом удобном формате.

Тоже, оплатив предзаказ, не утерпела и прочла текст. Надеюсь к пятому июля он пройдёт вычитку бета-ридера, хотя сомневаюсь, что это поможет. Сама завязка книги лишена логики. Два главных героя и их проблемы, высосаны из пальца, абсолютно надуманы и не стоят выеденного яйца. Причём автор сама это косвенно подтверждает в тексте.

Героиня, в силу своего происхождения, вынуждена с детства скрываться. Она выбрала прикидываться мужчиной,платя за маску огромные деньги, хотя жена главного героя, имея те же проблемы, просто жила по поддельным документам, вышла замуж и строила карьеру. Герой же вообще был обвинён в убийстве жены по сфабрикованным уликам, которые, не смотря на «шитые белыми нитками» доказательства, и кому в голову не пришло развенчать. Ни родителям, ни друзьям, ни адвокатам, хотя он был не дворником, ни рабочим с завода, а, на минуточку, командиром и капитаном военного межпланетного корабля. Кстати, сам он, подтверждение своей невиновности нашёл спустя два дня после побега. Про остальные ляпы даже и упоминать нет смысла. То он два года капитан, то пять, то он месяц сидел в тюрьме, то три.Мучалаа текст до конца, в надежде найти ответ на вопрос, за что же всё таки бывшая жена так поступила с капитаном? Не нашла. Не ищите. Там невнятное бормотание и всё.

Да, что-то не похоже на Куно. Совершенно не хотелось читать круглые сутки, как это со мной бывает. Очень много лишнего, большая по объему, да и часто напоминает аналогичные книги из фантастики других дамских авторов. Иногда просто перелистывала некоторые страницы. Может потому что я не люблю книг большого объема и серий с продолжением. Книга на любителя.

При моем огромном уважении к автору – не понравилось. Насколько автор хороша во описании дворцовых интриг, настолько слабой получилась данная книга. Для фантастики – мало технических моментов, для фэнтези – странный антураж. Любовная линия почему-то напомнила Гусейнову и ее «Когда нет выбора». Но у Гусейновой идея явно задорнее. В общем, понимая, что автор первый раз попробовала перенести действие «в космос», желаю удачи. И может быть, взять в соавторы «технаря» для проработки технических моментов.

Не утерпев начала продаж электронной версии, я купила бумажную. В общем, мне понравилось. Книга очень в духе автора. Но любовной линии (в смысле описания, а не глубины чувств) несколько меньше, чем в ранних книгах, а я как раз люблю «про любовь». Сюжет и язык как обычно блестящие

Первую половину книги читать можно – со сдержанным интересом. Но после первого поцелуя главных героев интерес пропадает с каждой страницей, а сюжет становится окончательно перегруженным и нелепым. Жуть как всё недостоверно, нелогично и вымученно. Каждый новый герой – это по сути рояль в кустах, как в сказке про семь Симеонов, и ровно настолько же раскрыт (в смысле практически никак). Книге не хватает задора, лёгкости и логичности. Лучше бы было меньше героев, но качественнее их взаимодействие…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

История начинается с того, что пилота патрульного звездолета «Галалэнд» Рейера Макнэлла обвиняют в убийстве собственной жены. Ему грозит сорок лет заключения, а улики против него практически неопровержимы. Надеяться на правосудие смысла нет, поэтому приходится брать ситуацию в свои руки и начинать собственное расследование. Рейеру удается сбежать из заключения. Но на свободе он сталкивается с новыми – куда более серьезными – проблемами. Оказывается, убийство – это только начало. Под угрозой не только его собственная жизнь, но и судьба всей Новой Земли.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Ольги Куно в электронной библиотеке ЛитРес в любом удобном формате.

Описание книги

Патрульный звездолет «Галалэнд» готов к вылету. Пилот просчитывает курс, бортовой врач отпускает ехидные шуточки – все идет своим чередом. Но капитана корабля внезапно арестовывают: Рейер Макнэлл обвиняется в убийстве собственной жены… Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Быть может, совершенное преступление – лишь верхушка айсберга? И теперь под угрозой не только будущее опального капитана, но и целой планеты.

Книга Ольги Куно «Опальный капитан. Спасти Новую Землю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108344-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip