Отзывы на книгу «Убийство в бухте ангелов», страница 14

Ирэна – молодая девушка из провинциального русского городка, которая однажды приняла решение выбраться из опостылевшего окружения и жить иначе. Она поступила в университет, отучилась и благодаря обмену студентами оказалась в небольшом прибрежном городке Франции.

После окончания учёбы она вернулась сюда снова, мечтая купить здесь дом, устроиться в университет и продолжить заниматься наукой. Однако пока это лишь планы, а на деле она работает риелтором, живёт на съёмной квартирке и копит на дом мечты.

Вскоре её уклад жизни нарушает лучшая подруга Кэтрин. Девушке необходима большая сумма денег для устройства на работу. Обещание вернуть сумму в двухдневный срок нарушается, когда сама Ирэн находит Кэтрин мёртвой…

Подозрения жандармов сразу ложатся на плечи Ирэн, что вынуждает её самой взяться за расследование и узнать свою подругу получше…

В этой книге невероятно много событий, героев, о которых хочется рассказать, подозреваемых и просто людей со странностями. Каждый из них имеет не последнюю роль в повествовании, и так или иначе соприкасается с самим расследованием.

В тихом французском городке, где на первый взгляд жизнь кажется спокойной и размеренной, на самом деле царит хаус и беззаконие. Убийства, и вовсе, являются чём-то обыденным.

Это тот детектив, где всё происходит постепенно и кажется будто интриги в конце концом ждать не стоит, но в самый неожиданный момент приходит он – финал, которого ты не ожидал!

Люблю книги, где есть расследования, и книга Ольги попала мне в самое сердечко. Мне безумно понравилось оформление книги. Она сразу меня зацепила, но самое главное это тайна, кто же убил..

У Ольги есть свой стиль написания, что является большим плюсом. По началу сюжет очень скачет, часто меняются действующие лица, но мне это, наоборот, понравилось. Мне мало было каких-то детальных описаний, я люблю когда есть подробности в книгах. Но сюжету это никак не мешает. Детектив  достойный, особенно учитывая, что это первая книга у автора. Мне кажется получилось шикарно. Любителям детективных историй точно должно понравиться.

«И всё равно лучше один раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать темноту»

Обретение друзей и союзников в неожиданных лицах; тьма в том человеке, в котором её совсем не ждёшь, даже и помыслить не можешь..

Приятный слог и интригующее повествование сразу втягивают тебя в историю, начинаешь читать и уже не замечаешь как перелистываются страницы!

Во время чтения остро осознаешь насколько важно иметь рядом с собой семью и людей, которым можно довериться, людей, которые поддержат тебя в случае горя и безысходности. Как говорится: «человеку нужен человек» – и это чистая правда.

Я бы сказала, что главная героиня этой книги – Ирэн Дюпри – из тех людей, которые боятся нырять в омут с головой, не страшась последствий. Она предпочла сначала добиться успеха и только потом начать жить так, как хочется. Этот момент аргументирован в книге и мы понимаем, что появилась эта установка не на пустом месте, не просто так. И это огромный плюс, что помимо детективной линии нам также раскрывают проблему главного персонажа и её осознание.

Детективная линия. Вместе с главной героиней мы запутываемся в поиске убийцы, скачем по сюжету как на американских горках, потом распутываем этот клубок преступлений и в самом конце сидим в шоке от развязки. Сказать, что финал был «неожиданным» – ничего не сказать. Это был взрыв! Даже на последней странице нас ждал сюрприз!

Сюжетная линия Нгам получилась настолько мрачной и жестокой, что реально было страшно! Каждый раз, когда начиналась глава про судьбу этой девушки, я сидела словно на иголках.

Ольге Колé удалось влить максимум эмоций в свою книгу, которые я остро ощутила на собственной шкуре. Детектив вышел очень динамичным, ярким и закрученным.

Искренне советую познакомиться с книгой «Убийство в бухте ангелов»!

Подписана на автора в телеграмме, столько уже была наслышана о книге, наконец-то добралась до чтения. Это невероятно! Проглотила за два вечера! Настолько всё жизненно. Я читала не о каких-то далеких и непонятных мне персонажей, я их видела и понимала. Как продуманы все тонкости сюжетных линий, а убийца - это просто взрыв мозга. И женщины, развитие главное героине - Ирэн. Как она росла, менялась, это даже, скажу вам, такой тонкий путеводитель по выхожу из созданных самим человеком условностей и границ! Книга - огонь! Рекомендую!!!

01 марта 2023

Хит продаж