16+
текст

Объем 170 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Внешность – это не главное!

Внешность – это не главное!

текст
3,9
402 оценки
70 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту. Эту истину подтверждает принцесса не оцененная в своем мире, но бросившая все свои силы что бы спасти его. Эту истину понял мрачный командор, когда нашел то, что уже не надеялся найти. Эту истину поняли двое, что под гнетом обстоятельств не испугались своих чувств. Эта истина в истории о борьбе, чести и способности преодолеть свои страхи… Это истина в истории о любви…

Хорошая книга, достойная внимания.

Женщины равны во всем, но морду лица не демонстрируйте, а то неравенство и мужики набегут, ну, и мужики бы тогда прятались! Это было бы равенство. А то как-то костюмчик задушит хозяйку при попытке насилия – вообще очень справедливо. Не насильника отравит-застрелит-зарежет, а девушку задушит. В общем, дичайшая смесь варварских обычаев с космической техникой, но при этом самцы остаются злобными, агрессивными и ревнивыми дикарями. И получилось, что внешность – как раз главное. Все валятся в восторге от неземной красоты принцессы, которую она прятала от всех под паранджой. Так что название в корне неверное, оказалась бы она дурнушкой, тогда понятно было бы, что ГГ полюбил героиню за душевные качества. Ну и то, что главное ее достоинство – умение готовить, вообще оскорбительно для женщин – юристов, врачей, учителей, экономистов и прочих специалистов. Принцесса при тотальном равенстве именно кухню выбрала, самое достойное занятие нашла? Вот вам и равенство – иди, баба на кухню, пока мужики важными вещами заняты! Твое дело мужчине доверять и помалкивать, а он все решит. А с бабы только верность, послушание и дети, для счастья достаточно.

Вот такую мораль сказки я не первый раз у автора читаю и каждый раз удивляюсь восхищением примитивными мужчинами и радостным расстиланием женских персонажей перед грубой силой.

Ютта вот такая же мысль! если не главное, то и мужики должны быть закутанные. чтобы действительно только по характеру и поступкам. а нет, девочек уже в 6 лет закрывают!!!а мужчины остаются как хотят.

Идея интересная, но меня не отпускало ощущение, что все же немного радикальная )

Внешность – не главное, но полностью ее игнорировать и скрывать до последнего – немного утопично )))) А то вот так вот согласился на брак, открыли занавесочку, а «химия» не возникла (или отталкивающее впечатление поймалось), и всё – хана «идеальному союзу», виват второму браку, который уже с учетом внешности, как ни крути ))))

В общем, не совсем цельной у меня картинка вышла, хотя повторюсь, идея интересная.


Добавлю, что это не просто книга о героях с разных планет, мне как раз очень понравилась задумка автора (как я понимаю), показать полярно разные общества, полярно разных женщин (на одной планете незавимые, смелые, почти равные мужчинам, а на другой – изнеженные, хрупкие и явно этим пользующиеся). На фоне всего этого героиня выглядит эдакой замечательной «золотой серединкой» – замечательной доброй девушкой, вовсе кстати не трусливой (бояться, но преодолевать страхи всегда сложнее, чем просто быть бесстрашным), просто … живой )


История сама скорее напоминает добрую сказку (несмотря на присутствие элементов экшена), и в целом читается легко и с удовольствием.

Правда реакция гг на внешность героини меня слегка «поцарапала». Оно какбэ обосновано автором, но считалось как явная слабость у мужика (хотя собственно оно так и было же дальше, чо). Ну вот как есть, так есть, мне его стукнуть хотелось ))))


С автором пока не прям тесно знакома, но показалось, что эта история для автора не прямо характерна – как раз очень легкая потому что. Казалось, автор пишет пожестче чуть, посерьезнее, поэтому бралась за книгу с опаской (видимо, нужно подкорректировать собственные впечатления об авторе) – зря, как оказалось )))))

В общем, книга в целом понравилась, хотя сама по себе она скорее именно для легкого чтения. Ну и для романтического настроения.



P.S. В паре мест взгляд споткнулся о нетипичные как раз для автора неуклюжести словесные (например, когда в одном абзаце из трех-четырех предложений трижды упоминаются «кулинарные способности»). Хорошо, что этих моментов действительно всего пара, и на них не особо зацикливаешься.


P.P.S. А сестра у главной героини всё равно редиска завидущая.

История маленькая, но такая приятная! Очень душевно и романтично рассказывается про вроде ненужную никому девушку, но в итоге оказавшуюся самой драгоценной для своего мужчины. Прелесть!

Неожиданно, но мне понравилась книга. Она, конечно, не заставила меня рыдать от восторга (будем честны, сюжет не нов, да и неожиданных твистов нам автор не подкидывает), но тем не менее история позволила очень приятно провести в её компании вечер. Крайне понравился стиль изложения - легко, без жутких описательных конструкций и, в целом, по делу. Спасибо за это автору!

Чудесная история, легкая без драм, абьюза, насилия и интриг. Герой как всегда большой, сильный, ответственный, заботливый и любящий. Героиня маленькая, хрупкая, красивая и добрая. Читать рекомендую, история легкая, сюжет интересный. С книгой здорово отдохнуть и просто немного отвлечься.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту. Эту истину подтверждает принцесса не оцененная в своем мире, но бросившая все свои силы что бы спасти его. Эту истину понял мрачный командор, когда нашел то, что уже не надеялся найти. Эту истину поняли двое, что под гнетом обстоятельств не испугались своих чувств. Эта истина в истории о борьбе, чести и способности преодолеть свои страхи… Это истина в истории о любви…

Книга Ольги Гусейновой «Внешность – это не главное!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip