Читать книгу: «ЛЮБ»

Шрифт:

«И-и, и-и» – скрипит люстра, отбрасывая тени на стены.

– Квакахрям, не в лесу, слезай с люстры! – я бросаю взгляд через зеркало, пытаясь наложить тени одинаково ровно, но левый глаз всегда выглядит чуточку красивее.

– Слезу, если с собой возьмешь! – Квакахрям машет крыльями.

Я вижу, как один плафон угрожающе наклоняется.

– Ну, Квака, чего тебе там делать? Там взрослые тети и дяди будут стихи читать: «Я встретил вас и все такое…» Ты же стихи не любишь, уснешь в сумке, только таскать тебя туда-сюда.

Квакахрям летает и шумит крыльями у меня над головой. Неожиданно маленький песо-дракончик вцепляется лапками в мою руку. Круглые глаза смотрят умоляюще.

– Я буду сидеть тихо, – он трется ушком о мое плечо. – Ты же не далеко?

– Ну, да, к театру «Сатиры», а потом налево, – я осторожно пересаживаю зимующего у нас зверька на голошницу и беру пальто.

– Что? К «Сатире»? Я тебя одну не пущу! Ты новости читаешь? – Квакахрям нагло запрыгивает в сумочку и шуршит. Через секунду на меня таращатся два глаза-фонарика. – Там маньяк после полуночи на девушек нападает.

Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2025
Дата написания:
2025
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги