Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 273 страницы

2012 год

0+

Логические задачи

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Предлагается система логических задач для школьников разного возраста. Задачи структурированы по смысловому содержанию и приемам решения. Даны подробные схемы решения задач разных типов. Книга способствует развитию логического мышления, учит правильно строить рассуждения, выдвигать и исследовать гипотезы, самостоятельно принимать решения.Для школьников, учителей и методистов.

Хорошее пособие, которое может пригодиться для тех, кто только приступает к изучению логики. Отличительным моментом является оформление задач в стиле физики или геометрии: записывается что дано, что требуется найти и решение. Уровень задач постепенно повышается: начинается с обычных рассуждений, а заканчивается таблицами и переборами (в виде графов). К задачам есть ответы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагается система логических задач для школьников разного возраста. Задачи структурированы по смысловому содержанию и приемам решения. Даны подробные схемы решения задач разных типов. Книга способствует развитию логического мышления, учит правильно строить рассуждения, выдвигать и исследовать гипотезы, самостоятельно принимать решения.

Для школьников, учителей и методистов.

Книга О. Б. Богомоловой «Логические задачи» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-9963-0921-4
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Правообладатель:
Лаборатория знаний